- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
111年05月
士林區天母北路56號23樓
-
總價6,600 萬含車位385萬
-
建坪單價115.7萬/坪已扣除車位
-
建坪65.44坪含車位11.73坪
- 電梯大樓 聯上天母
- 地坪6.56 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡1.8年
- 樓層 23 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
士林區中山北路七段190巷 A3棟-5F
-
總價7,408 萬含車位600萬
-
建坪單價115.7萬/坪已扣除車位
-
建坪82.79坪含車位23.96坪
- 電梯大樓
- 地坪18.90 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位地下三層13.14號
114年10月
士林區天母北路56號20樓
-
總價6,950 萬含車位720萬
-
建坪單價115.7萬/坪已扣除車位
-
建坪77.33坪含車位23.47坪
- 電梯大樓 聯上天母
- 地坪6.61 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡5.3年
- 樓層 20 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
大安區敦化南路一段317號7樓
-
總價4,938 萬
-
建坪單價115.7萬/坪
-
建坪42.66坪
- 電梯大樓 吉星
- 地坪5.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.8年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
大安區大安路一段132號2樓
-
總價9,688 萬
-
建坪單價115.7萬/坪
-
建坪83.74坪
- 電梯大樓 美寧
- 地坪14.76 坪
- 格局 7房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年05月
大安區信義路四段19巷1之1號2樓之2
-
總價1,346 萬
-
建坪單價115.7萬/坪
-
建坪11.63坪
- 電梯大樓 信義VS復興
- 地坪1.91 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年10月
大安區敦化南路一段177巷21號5樓
-
總價1,620 萬
-
建坪單價115.7萬/坪
-
建坪14坪
- 電梯大樓
- 地坪2.85 坪
- 格局
- 屋齡41.7年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年06月
大安區樂業街72巷22號9樓
-
總價2,450 萬
-
建坪單價115.7萬/坪
-
建坪21.18坪
- 電梯大樓 敦南好好
- 地坪4.58 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡2.8年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
大安區忠孝東路三段263號4樓
-
總價6,000 萬
-
建坪單價115.7萬/坪
-
建坪51.87坪
- 電梯大樓 忠孝大廈AB座
- 地坪5.87 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡52.3年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
大同區民權西路160巷26弄 A2棟-7F
-
總價2,785 萬含車位290萬
-
建坪單價115.7萬/坪已扣除車位
-
建坪32.97坪含車位11.40坪
- 電梯大樓
- 地坪3.33 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
大安區永康街31之6號3樓之1
-
總價2,050 萬
-
建坪單價115.7萬/坪
-
建坪17.72坪
- 公寓
- 地坪5.36 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡49.3年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
110年10月
中山區明水路375號 A6棟-6F
-
總價4,800 萬含車位210萬
-
建坪單價115.7萬/坪已扣除車位
-
建坪49.31坪含車位9.63坪
- 電梯大樓
- 地坪4.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
中正區羅斯福路二段116號10樓之1
-
總價980 萬
-
建坪單價115.7萬/坪
-
建坪8.47坪
- 電梯大樓 師大甜心
- 地坪0.80 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.8年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
111年11月
中山區錦州街10號 C棟-14F
-
總價2,182 萬含車位230萬
-
建坪單價115.7萬/坪已扣除車位
-
建坪24.38坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪1.43 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
中正區杭州南路一段77巷7號3樓
-
總價5,550 萬
-
建坪單價115.7萬/坪
-
建坪47.98坪
- 公寓
- 地坪17.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡50.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
中山區北安路458巷47弄23號
-
總價2,098 萬
-
建坪單價115.7萬/坪
-
建坪18.13坪
- 電梯大樓 鍾愛大直
- 地坪4.50 坪
- 格局 0房2廳1衛
- 屋齡23.9年
- 樓層 1 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
中山區八德路二段66號4樓之13
-
總價1,600 萬
-
建坪單價115.7萬/坪
-
建坪13.83坪
- 電梯大樓 威廉王子
- 地坪2.85 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡18.5年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年07月
中正區杭州南路一段77巷7號3樓
-
總價5,550 萬
-
建坪單價115.7萬/坪
-
建坪47.98坪
- 公寓
- 地坪17.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡52.8年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
中山區明水路367號6樓之5
-
總價5,030 萬含車位440萬
-
建坪單價115.7萬/坪已扣除車位
-
建坪59.78坪含車位20.10坪
- 電梯大樓 最大直
- 地坪4.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111.12.06增購車位 車位價格2300000元配偶更名 轉讓日期:114.05.27含傢俱設備費;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
972/6616
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。