- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
114年03月
中山區松江路184巷 B棟-3F
-
總價2,998 萬含車位200萬
-
建坪單價115.6萬/坪已扣除車位
-
建坪27.32坪含車位3.12坪
- 電梯大樓
- 地坪5.22 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
中山區松江路45巷35號4樓
-
總價1,670 萬
-
建坪單價115.6萬/坪
-
建坪14.45坪
- 電梯大樓
- 地坪3.67 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
115年01月
中山區長安東路一段52巷10號6樓
-
總價3,320 萬含車位250萬
-
建坪單價115.6萬/坪已扣除車位
-
建坪31.97坪含車位5.41坪
- 電梯大樓 裏山
- 地坪4.73 坪
- 格局
- 屋齡1.3年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
中山區敬業一路185號9樓之5
-
總價5,530 萬含車位280萬
-
建坪單價115.6萬/坪已扣除車位
-
建坪58.38坪含車位12.96坪
- 電梯大樓 忠泰山水
- 地坪13.67 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡17.8年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位編號為23號親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年01月
中山區市民大道二段67巷29號5樓之1
-
總價3,545 萬含車位210萬
-
建坪單價115.6萬/坪已扣除車位
-
建坪37.78坪含車位8.94坪
- 電梯大樓 華山藝邸
- 地坪7.25 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
北投區文林北路 A3棟-4F
-
總價5,860 萬含車位300萬
-
建坪單價115.6萬/坪已扣除車位
-
建坪56.81坪含車位8.70坪
- 電梯大樓
- 地坪9.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年01月
北投區文林北路 A3棟-19F
-
總價5,860 萬含車位300萬
-
建坪單價115.6萬/坪已扣除車位
-
建坪56.81坪含車位8.70坪
- 電梯大樓
- 地坪9.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年10月
北投區文林北路75巷 A3棟-8F
-
總價3,328 萬含車位340萬
-
建坪單價115.6萬/坪已扣除車位
-
建坪36.09坪含車位10.23坪
- 電梯大樓
- 地坪4.67 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
松山區南京東路三段256巷19號
-
總價3,200 萬
-
建坪單價115.6萬/坪
-
建坪27.69坪
- 電梯大樓
- 地坪3.89 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡26.7年
- 樓層 1 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
南港區三重路67巷 A1棟-2F
-
總價5,551 萬含車位635萬
-
建坪單價115.6萬/坪已扣除車位
-
建坪60.94坪含車位18.42坪
- 電梯大樓
- 地坪7.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
信義區信安街168號10樓之8
-
總價3,486 萬含車位350萬
-
建坪單價115.6萬/坪已扣除車位
-
建坪39.23坪含車位12.09坪
- 電梯大樓 潤泰信義
- 地坪5.45 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年01月
信義區信安街168號9樓之3
-
總價3,700 萬含車位315萬
-
建坪單價115.6萬/坪已扣除車位
-
建坪41.36坪含車位12.09坪
- 電梯大樓 潤泰信義
- 地坪5.93 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
依合約面積誤差賣方找補買方金額 48665元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年08月
北投區文林北路 A2棟-7F
-
總價3,385 萬含車位300萬
-
建坪單價115.6萬/坪已扣除車位
-
建坪39.51坪含車位12.81坪
- 電梯大樓
- 地坪7.57 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
文山區景美街5巷13號 A5棟-12F
-
總價1,230 萬
-
建坪單價115.6萬/坪
-
建坪10.65坪
- 電梯大樓
- 地坪1.60 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
北投區福善路 B3棟-20F
-
總價5,436 萬含車位310萬
-
建坪單價115.6萬/坪已扣除車位
-
建坪52.65坪含車位8.32坪
- 電梯大樓
- 地坪8.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
北投區福真路 A01棟-7F
-
總價5,713 萬含車位308萬
-
建坪單價115.6萬/坪已扣除車位
-
建坪54.63坪含車位7.87坪
- 電梯大樓
- 地坪8.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
北投區公館路190號 B棟-4F
-
總價2,205 萬
-
建坪單價115.6萬/坪
-
建坪19.08坪
- 電梯大樓
- 地坪3.27 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
南港區經貿一路160號 A1棟-6F
-
總價3,530 萬
-
建坪單價115.6萬/坪
-
建坪30.53坪
- 電梯大樓
- 地坪5.53 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
北投區文林北路161號8樓
-
總價3,328 萬含車位340萬
-
建坪單價115.6萬/坪已扣除車位
-
建坪35.81坪含車位9.95坪
- 電梯大樓 達麗天蒔
- 地坪4.67 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年11月
北投區文林北路125號4樓
-
總價5,860 萬含車位300萬
-
建坪單價115.6萬/坪已扣除車位
-
建坪56.9坪含車位8.79坪
- 電梯大樓 華固上文林
- 地坪9.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
976/6616
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。