- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
113年05月
大同區承德路二段69號7樓之1
-
總價5,650 萬含車位350萬
-
建坪單價115.5萬/坪已扣除車位
-
建坪58.61坪含車位12.72坪
- 電梯大樓 中山文華
- 地坪4.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.7年
- 樓層 7 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
大同區民權西路153號11樓之9
-
總價3,030 萬含車位250萬
-
建坪單價115.5萬/坪已扣除車位
-
建坪33.93坪含車位9.86坪
- 電梯大樓 民權首富
- 地坪2.08 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年06月
中正區羅斯福路三段136號13樓之1
-
總價11,200 萬含車位700萬
-
建坪單價115.5萬/坪已扣除車位
-
建坪114.26坪含車位23.37坪
- 電梯大樓 冠德羅斯福
- 地坪9.10 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 13 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
中山區松江路45巷 A棟-4F
-
總價5,450 萬含車位310萬
-
建坪單價115.5萬/坪已扣除車位
-
建坪55.67坪含車位11.14坪
- 電梯大樓
- 地坪11.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本筆交易含B-4F,兩戶將會打通
110年08月
中正區永綏街 F棟-8F
-
總價1,800 萬含車位200萬
-
建坪單價115.5萬/坪已扣除車位
-
建坪17.65坪含車位3.80坪
- 電梯大樓
- 地坪1.09 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
大安區溫州街74巷3弄1號6樓之2
-
總價1,820 萬
-
建坪單價115.5萬/坪
-
建坪15.76坪
- 電梯大樓 溫州國宅
- 地坪4.97 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡43.3年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年06月
大安區麗水街13巷18號2樓
-
總價6,450 萬含車位350萬
-
建坪單價115.5萬/坪含車位計算
-
建坪55.86坪含車位坪數
- 電梯大樓 麗水揚朵
- 地坪13.43 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡14.8年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年05月
中山區松江路330巷23號 D棟-5F
-
總價1,050 萬
-
建坪單價115.5萬/坪
-
建坪9.09坪
- 電梯大樓
- 地坪1.82 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
中山區松江路330巷23號 B棟-5F
-
總價1,785 萬
-
建坪單價115.5萬/坪
-
建坪15.45坪
- 電梯大樓
- 地坪3.10 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區民生東路一段18號 B6棟-3F
-
總價2,252 萬
-
建坪單價115.5萬/坪
-
建坪19.5坪
- 電梯大樓
- 地坪1.56 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
大安區忠孝東路四段233號4樓之4
-
總價1,568 萬
-
建坪單價115.5萬/坪
-
建坪13.58坪
- 電梯大樓 中聯忠孝商業大樓
- 地坪1.57 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡41.6年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
大安區和平東路一段50巷1弄8號2樓之13
-
總價2,080 萬含車位價
-
建坪單價115.5萬/坪含車位計算
-
建坪18.01坪含車位2.87坪
- 電梯大樓 RICH麗池
- 地坪3.47 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.2年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
110年08月
中正區延平南路89號8樓之2
-
總價1,800 萬含車位200萬
-
建坪單價115.5萬/坪已扣除車位
-
建坪17.66坪含車位3.80坪
- 電梯大樓 新美齊硯
- 地坪1.09 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
民國113年9月26日讓渡讓渡金額為2238萬元整預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年02月
中山區德惠街12號13樓之7
-
總價2,400 萬
-
建坪單價115.5萬/坪
-
建坪20.77坪
- 電梯大樓 忠泰繪
- 地坪2.06 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
中正區齊東街70巷 F棟-5F
-
總價2,265 萬含車位230萬
-
建坪單價115.5萬/坪已扣除車位
-
建坪25.02坪含車位7.40坪
- 電梯大樓
- 地坪3.28 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
中正區齊東街70巷 F棟-5F
-
總價2,035 萬
-
建坪單價115.5萬/坪
-
建坪17.62坪
- 電梯大樓
- 地坪3.28 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
北投區文林北路 A1棟-7F
-
總價6,990 萬含車位290萬
-
建坪單價115.5萬/坪已扣除車位
-
建坪66.73坪含車位8.70坪
- 電梯大樓
- 地坪11.38 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年01月
北投區文林北路 A2棟-17F
-
總價6,999 萬含車位300萬
-
建坪單價115.5萬/坪已扣除車位
-
建坪66.73坪含車位8.70坪
- 電梯大樓
- 地坪11.38 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
北投區文林北路75巷 A5棟-4F
-
總價6,918 萬含車位370萬
-
建坪單價115.5萬/坪已扣除車位
-
建坪65.63坪含車位8.93坪
- 電梯大樓
- 地坪10.86 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
松山區復興北路499巷 A5棟-6F
-
總價2,506 萬
-
建坪單價115.5萬/坪
-
建坪21.7坪
- 電梯大樓
- 地坪3.32 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
978/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。