- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
111年12月
大安區建國南路一段327號13樓之1
-
總價900 萬
-
建坪單價115.4萬/坪
-
建坪7.8坪
- 電梯大樓 郵政新村
- 地坪0.77 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡36.6年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
大安區瑞安街135巷25號
-
總價1,500 萬
-
建坪單價115.4萬/坪
-
建坪13坪
- 公寓
- 地坪4.05 坪
- 格局
- 屋齡43.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年02月
中山區中山北路二段183巷 E棟-3F
-
總價3,863 萬含車位280萬
-
建坪單價115.4萬/坪已扣除車位
-
建坪42.14坪含車位11.10坪
- 電梯大樓
- 地坪4.80 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含約定專用小公1.85m2
113年02月
中山區中山北路二段183巷 D棟-3F
-
總價4,037 萬含車位290萬
-
建坪單價115.4萬/坪已扣除車位
-
建坪43.55坪含車位11.10坪
- 電梯大樓
- 地坪4.80 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含約定專用小公1.86m2
113年04月
大安區敦化南路二段81巷53號4樓
-
總價3,350 萬
-
建坪單價115.4萬/坪
-
建坪29.04坪
- 公寓
- 地坪9.53 坪
- 格局 5房3廳3衛
- 屋齡46.7年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
113年07月
大安區信義路四段207之1號6樓
-
總價9,100 萬
-
建坪單價115.4萬/坪
-
建坪78.86坪
- 電梯大樓 僑福花園廣場
- 地坪7.55 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡41.7年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
中山區松江路372巷4之2號 A1棟-3F
-
總價1,650 萬
-
建坪單價115.4萬/坪
-
建坪14.3坪
- 電梯大樓
- 地坪2.69 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
大安區和平東路三段506號 G棟-8F
-
總價2,221 萬
-
建坪單價115.4萬/坪
-
建坪19.25坪
- 電梯大樓
- 地坪3.82 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
此戶有露臺
114年09月
大安區忠孝東路四段233號4樓之15
-
總價1,360 萬
-
建坪單價115.4萬/坪
-
建坪11.79坪
- 電梯大樓 中聯忠孝商業大樓
- 地坪1.25 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡42.8年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年03月
中山區松江路45巷31號4樓
-
總價5,450 萬含車位310萬
-
建坪單價115.4萬/坪已扣除車位
-
建坪55.66坪含車位11.13坪
- 電梯大樓
- 地坪11.30 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年08月
中山區雙城街18巷 F棟-6F
-
總價1,880 萬
-
建坪單價115.4萬/坪
-
建坪16.29坪
- 電梯大樓
- 地坪1.94 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
松山區光復北路242號4樓
-
總價6,958 萬
-
建坪單價115.4萬/坪
-
建坪60.32坪
- 電梯大樓 久泰敦品
- 地坪11.38 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡1.5年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
松山區光復北路242號3樓
-
總價6,958 萬
-
建坪單價115.4萬/坪
-
建坪60.32坪
- 電梯大樓 久泰敦品
- 地坪11.38 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡1.5年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
北投區文林北路 A2棟-14F
-
總價6,988 萬含車位290萬
-
建坪單價115.4萬/坪已扣除車位
-
建坪66.73坪含車位8.70坪
- 電梯大樓
- 地坪11.38 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
松山區民生東路四段75巷5弄5號8樓
-
總價1,030 萬
-
建坪單價115.4萬/坪
-
建坪8.92坪
- 電梯大樓 敦北米蘭
- 地坪1.76 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.3年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
112年06月
北投區文林北路131號 B1棟-14F
-
總價5,488 萬含車位330萬
-
建坪單價115.4萬/坪已扣除車位
-
建坪55.38坪含車位10.67坪
- 電梯大樓
- 地坪8.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
北投區文林北路23巷 A3棟-21F
-
總價6,955 萬含車位350萬
-
建坪單價115.4萬/坪已扣除車位
-
建坪68.68坪含車位11.43坪
- 電梯大樓
- 地坪10.89 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
北投區文林北路131號 A2棟-19F
-
總價6,465 萬含車位610萬
-
建坪單價115.4萬/坪已扣除車位
-
建坪72.06坪含車位21.34坪
- 電梯大樓
- 地坪9.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
北投區文林北路75巷 A7棟-13F
-
總價4,330 萬含車位320萬
-
建坪單價115.4萬/坪已扣除車位
-
建坪44.98坪含車位10.23坪
- 電梯大樓
- 地坪6.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
北投區文林北路75巷 A6棟-12F
-
總價4,863 萬含車位360萬
-
建坪單價115.4萬/坪已扣除車位
-
建坪49.26坪含車位10.23坪
- 電梯大樓
- 地坪7.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
981/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。