- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
111年05月
內湖區行善路 A1棟-6F
-
總價4,684 萬含車位330萬
-
建坪單價115.3萬/坪已扣除車位
-
建坪49.54坪含車位11.76坪
- 電梯大樓
- 地坪7.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
北投區文林北路 A2棟-13F
-
總價6,998 萬含車位310萬
-
建坪單價115.3萬/坪已扣除車位
-
建坪66.73坪含車位8.70坪
- 電梯大樓
- 地坪11.38 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
中正區羅斯福路三段136號17樓之1
-
總價13,200 萬含車位價
-
建坪單價115.3萬/坪含車位計算
-
建坪114.47坪含車位23.37坪
- 電梯大樓 冠德羅斯福
- 地坪9.10 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 17 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
內湖區康寧路一段175巷 C棟-1F
-
總價2,558 萬含車位300萬
-
建坪單價115.3萬/坪已扣除車位
-
建坪32.59坪含車位13.01坪
- 電梯大樓
- 地坪4.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
中正區臨沂街32巷2號5樓之3
-
總價1,850 萬含車位180萬
-
建坪單價115.3萬/坪已扣除車位
-
建坪20.23坪含車位5.75坪
- 電梯大樓 中正沂凰
- 地坪3.19 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡8.8年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
中正區福和段一小段80地號
-
總價91 萬
-
建坪單價115.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.79 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費93492元;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
中正區博愛路110號 F棟-4F
-
總價1,130 萬
-
建坪單價115.3萬/坪
-
建坪9.8坪
- 電梯大樓
- 地坪0.68 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
北投區文林北路 A5棟-9F
-
總價3,395 萬含車位300萬
-
建坪單價115.3萬/坪已扣除車位
-
建坪39.66坪含車位12.81坪
- 電梯大樓
- 地坪7.60 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
北投區福善路 B2棟-16F
-
總價3,383 萬含車位310萬
-
建坪單價115.3萬/坪已扣除車位
-
建坪34.98坪含車位8.32坪
- 電梯大樓
- 地坪4.92 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
北投區北科路16號9樓
-
總價3,395 萬含車位300萬
-
建坪單價115.3萬/坪已扣除車位
-
建坪39.66坪含車位12.81坪
- 電梯大樓 常殷一域
- 地坪7.60 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1.新建案管委會籌組中預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年12月
文山區溪口街66巷8號 A1棟-11F
-
總價6,033 萬含車位240萬
-
建坪單價115.3萬/坪已扣除車位
-
建坪62.38坪含車位12.13坪
- 電梯大樓
- 地坪10.02 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
此戶為約定專用露台戶
111年09月
北投區文林北路123號13樓
-
總價6,998 萬含車位310萬
-
建坪單價115.3萬/坪已扣除車位
-
建坪66.81坪含車位8.79坪
- 電梯大樓 華固上文林
- 地坪11.38 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
115年03月
文山區木柵路一段 H25棟-25F
-
總價4,546 萬含車位350萬
-
建坪單價115.3萬/坪已扣除車位
-
建坪43.9坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪5.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 25 F/33 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
南港區重陽路63號
-
總價2,330 萬
-
建坪單價115.3萬/坪
-
建坪20.22坪
- 電梯大樓 華麗圓舞曲
- 地坪3.60 坪
- 格局 3房3廳3衛
- 屋齡11.0年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
信義區虎林段一小段667地號
-
總價2,820 萬
-
建坪單價115.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪24.47 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年11月
信義區虎林段一小段667地號
-
總價2,820 萬
-
建坪單價115.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪24.47 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
信義區嘉興街 F棟-11F
-
總價2,245 萬含車位335萬
-
建坪單價115.3萬/坪已扣除車位
-
建坪28.68坪含車位12.11坪
- 電梯大樓
- 地坪3.93 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
信義區基隆路一段101巷5之1號11樓
-
總價3,130 萬
-
建坪單價115.3萬/坪
-
建坪27.15坪
- 電梯大樓 太子101
- 地坪3.88 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡16.2年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年06月
萬華區中華路一段 A12棟-8F
-
總價3,359 萬含車位395萬
-
建坪單價115.3萬/坪已扣除車位
-
建坪41.06坪含車位15.36坪
- 電梯大樓
- 地坪2.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
南港區經貿二路157巷36弄88號2樓之3
-
總價1,875 萬
-
建坪單價115.3萬/坪
-
建坪16.26坪
- 電梯大樓 風雅
- 地坪3.92 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.9年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層、內梯及機房其他增建;
985/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。