- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
112年06月
大安區敦化南路一段376號2樓之2
-
總價6,000 萬
-
建坪單價115.2萬/坪
-
建坪52.06坪
- 電梯大樓 名洲大廈
- 地坪5.44 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
大安區安和路二段74巷2號7樓之2
-
總價6,000 萬
-
建坪單價115.2萬/坪
-
建坪52.08坪
- 電梯大樓 雙橡園華廈
- 地坪8.29 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
112年11月
中山區松江路77巷12號
-
總價3,775 萬
-
建坪單價115.2萬/坪
-
建坪32.77坪
- 電梯大樓
- 地坪8.87 坪
- 格局
- 屋齡53.0年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
3建築物含有:一樓/法定空地陽台外推;
113年03月
大安區敦化南路二段265巷1號6樓之2
-
總價2,230 萬
-
建坪單價115.2萬/坪
-
建坪19.36坪
- 電梯大樓 敦和
- 地坪3.69 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
113年04月
大安區敦化南路二段5號4樓
-
總價2,925 萬
-
建坪單價115.2萬/坪
-
建坪25.39坪
- 電梯大樓 九龍華廈
- 地坪2.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.4年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年02月
大安區光復南路240巷1號
-
總價6,660 萬
-
建坪單價115.2萬/坪
-
建坪57.79坪
- 電梯大樓 光復大廈
- 地坪10.10 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡46.7年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
平台增建其他增建;
114年12月
大安區復興南路一段204號4樓
-
總價968 萬
-
建坪單價115.2萬/坪
-
建坪8.4坪
- 電梯大樓 怡暉大樓
- 地坪0.84 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡41.1年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年12月
大安區敦化南路二段46號9樓
-
總價2,438 萬
-
建坪單價115.2萬/坪
-
建坪21.16坪
- 電梯大樓 林肯大廈
- 地坪1.78 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡49.5年
- 樓層 9 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年04月
中正區金山南路一段139號4樓之1
-
總價5,600 萬含車位250萬
-
建坪單價115.2萬/坪已扣除車位
-
建坪49.6坪含車位3.15坪
- 電梯大樓 和碩139
- 地坪8.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡12.1年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年03月
北投區文林北路75巷 A1棟-5F
-
總價6,852 萬含車位320萬
-
建坪單價115.2萬/坪已扣除車位
-
建坪65.63坪含車位8.93坪
- 電梯大樓
- 地坪10.86 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
松山區南京東路四段23號2樓
-
總價1,950 萬
-
建坪單價115.2萬/坪
-
建坪16.92坪
- 電梯大樓 青木淳
- 地坪1.95 坪
- 格局 0房1廳0衛
- 屋齡14.4年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年05月
北投區文林北路131號 A2棟-2F
-
總價6,925 萬含車位340萬
-
建坪單價115.2萬/坪已扣除車位
-
建坪67.83坪含車位10.67坪
- 電梯大樓
- 地坪10.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
露臺面積:54.81平方公尺16.58坪原申報書序號:B1AE11205120006
112年07月
中正區羅斯福路二段132號2樓之3
-
總價1,138 萬
-
建坪單價115.2萬/坪
-
建坪9.88坪
- 電梯大樓 師大麗緻
- 地坪1.09 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.6年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
3建築物含有:內梯增建陽台外推;夾層;
113年01月
北投區承德路六段 B棟-10F
-
總價3,400 萬含車位320萬
-
建坪單價115.2萬/坪已扣除車位
-
建坪34.11坪含車位7.38坪
- 電梯大樓
- 地坪3.71 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北投區文林北路131號 A2棟-2F
-
總價6,925 萬含車位340萬
-
建坪單價115.2萬/坪已扣除車位
-
建坪67.83坪含車位10.67坪
- 電梯大樓
- 地坪10.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
露臺面積: 54.81平方公尺16.58坪
113年09月
文山區木柵路一段 E24棟-24F
-
總價4,092 萬含車位280萬
-
建坪單價115.2萬/坪已扣除車位
-
建坪40坪含車位6.91坪
- 電梯大樓
- 地坪5.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 24 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
內湖區環山路二段23號 A4棟-10F
-
總價3,429 萬含車位310萬
-
建坪單價115.2萬/坪已扣除車位
-
建坪38.24坪含車位11.17坪
- 電梯大樓
- 地坪3.66 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
內湖區環山路二段23號 A6棟-14F
-
總價4,519 萬含車位330萬
-
建坪單價115.2萬/坪已扣除車位
-
建坪47.53坪含車位11.17坪
- 電梯大樓
- 地坪4.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
北投區福真路 A06棟-6F
-
總價5,700 萬含車位310萬
-
建坪單價115.2萬/坪已扣除車位
-
建坪54.68坪含車位7.87坪
- 電梯大樓
- 地坪8.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
中正區金山南路一段139號6樓
-
總價3,500 萬含車位價
-
建坪單價115.2萬/坪含車位計算
-
建坪30.39坪含車位坪數
- 電梯大樓 和碩139
- 地坪3.87 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡15.3年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
987/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。