- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
113年01月
大安區和平東路二段107巷18號4樓之3
-
總價1,680 萬含車位價
-
建坪單價115.1萬/坪含車位計算
-
建坪14.6坪含車位坪數
- 電梯大樓 大安儷緻
- 地坪2.02 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.5年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
中山區民族東路410巷16號
-
總價3,300 萬
-
建坪單價115.1萬/坪
-
建坪28.68坪
- 公寓
- 地坪4.91 坪
- 格局
- 屋齡42.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含租約;
113年04月
大安區市民大道四段64號2樓之1
-
總價2,500 萬
-
建坪單價115.1萬/坪
-
建坪21.72坪
- 電梯大樓
- 地坪5.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.6年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年05月
中山區民權東路一段59之1號11樓
-
總價1,660 萬
-
建坪單價115.1萬/坪
-
建坪14.42坪
- 電梯大樓 中山Q1
- 地坪1.39 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡4.3年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年06月
大安區新生南路一段153號5樓
-
總價10,488 萬含車位900萬
-
建坪單價115.1萬/坪已扣除車位
-
建坪122.33坪含車位39.04坪
- 電梯大樓 大安鼎極
- 地坪16.98 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡15.3年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年10月
大安區忠孝東路四段177號14樓之1
-
總價2,226 萬
-
建坪單價115.1萬/坪
-
建坪19.35坪
- 電梯大樓 羅馬大廈
- 地坪2.02 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡48.0年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
中山區長安東路二段166號8樓
-
總價3,260 萬
-
建坪單價115.1萬/坪
-
建坪28.32坪
- 電梯大樓 冠德君閱
- 地坪2.38 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡9.4年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
大安區敦化南路二段63巷54弄4號3樓
-
總價4,138 萬
-
建坪單價115.1萬/坪
-
建坪35.97坪
- 電梯大樓
- 地坪7.55 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年11月
北投區東華街一段 A2棟-31F
-
總價9,800 萬含車位550萬
-
建坪單價115.1萬/坪已扣除車位
-
建坪103.68坪含車位23.30坪
- 電梯大樓
- 地坪7.21 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 31 F/33 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價
111年09月
北投區文林北路 A2棟-12F
-
總價6,996 萬含車位320萬
-
建坪單價115.1萬/坪已扣除車位
-
建坪66.73坪含車位8.70坪
- 電梯大樓
- 地坪11.38 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
松山區光復北路183之1號11樓
-
總價5,350 萬
-
建坪單價115.1萬/坪
-
建坪46.48坪
- 電梯大樓 敦煌大廈(敦煌社區)
- 地坪13.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡34.4年
- 樓層 11 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年11月
北投區文林北路131號 A2棟-18F
-
總價6,500 萬含車位660萬
-
建坪單價115.1萬/坪已扣除車位
-
建坪72.06坪含車位21.34坪
- 電梯大樓
- 地坪9.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
北投區文林北路131號 A1棟-18F
-
總價6,500 萬含車位660萬
-
建坪單價115.1萬/坪已扣除車位
-
建坪72.06坪含車位21.34坪
- 電梯大樓
- 地坪9.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中正區南昌路二段142之1號9樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價115.1萬/坪
-
建坪10.42坪
- 電梯大樓 德林行館
- 地坪0.96 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.5年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
110年11月
松山區南京東路四段52巷3號3樓之2
-
總價2,056 萬
-
建坪單價115.1萬/坪
-
建坪17.87坪
- 電梯大樓 東龍小巨蛋TOP ONE
- 地坪3.57 坪
- 格局 1房0廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年10月
內湖區環山路二段23號 A5棟-13F
-
總價3,098 萬
-
建坪單價115.1萬/坪
-
建坪26.92坪
- 電梯大樓
- 地坪3.64 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
文山區木柵路一段 D02棟-2F
-
總價6,996 萬含車位575萬
-
建坪單價115.1萬/坪已扣除車位
-
建坪70.2坪含車位14.41坪
- 電梯大樓
- 地坪9.04 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
北投區文林北路75巷 B06棟-6F
-
總價4,264 萬含車位290萬
-
建坪單價115.1萬/坪已扣除車位
-
建坪46.74坪含車位12.20坪
- 電梯大樓
- 地坪6.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
內湖區環山路二段23號 A2棟-13F
-
總價4,020 萬含車位290萬
-
建坪單價115.1萬/坪已扣除車位
-
建坪43.58坪含車位11.17坪
- 電梯大樓
- 地坪4.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
松山區南京東路三段335巷23號3樓之27
-
總價1,000 萬
-
建坪單價115.1萬/坪
-
建坪8.68坪
- 電梯大樓 敦化香榭
- 地坪1.40 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡40.1年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
990/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。