- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
114年10月
大同區重慶北路二段135號11樓之3
-
總價3,299 萬
-
建坪單價115.0萬/坪
-
建坪28.68坪
- 電梯大樓 新碩文曲
- 地坪2.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
士林區天母北路56號24樓之1
-
總價3,038 萬含車位365萬
-
建坪單價115.0萬/坪已扣除車位
-
建坪34.97坪含車位11.73坪
- 電梯大樓 聯上天母
- 地坪2.87 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡5.1年
- 樓層 24 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
大同區重慶北路二段135號11樓之1
-
總價2,091 萬
-
建坪單價115.0萬/坪
-
建坪18.19坪
- 電梯大樓 新碩文曲
- 地坪1.53 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
中正區汀州路三段65號9樓
-
總價4,056 萬含車位300萬
-
建坪單價115.0萬/坪已扣除車位
-
建坪44.74坪含車位12.08坪
- 電梯大樓 Legend63
- 地坪5.01 坪
- 格局
- 屋齡2.6年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
中山區民權西路65號10樓
-
總價8,940 萬
-
建坪單價115.0萬/坪
-
建坪77.73坪
- 電梯大樓 僑聯大千
- 地坪5.87 坪
- 格局
- 屋齡3.9年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
111年05月
大安區和平東路一段117號9樓之1
-
總價6,400 萬含車位350萬
-
建坪單價115.0萬/坪已扣除車位
-
建坪64.17坪含車位11.57坪
- 電梯大樓 師大禮居
- 地坪5.13 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡24.8年
- 樓層 9 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年01月
大安區和平東路一段85巷12號3樓之1
-
總價1,645 萬
-
建坪單價115.0萬/坪
-
建坪14.31坪
- 電梯大樓 師大格格
- 地坪3.59 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡17.2年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年06月
中山區樂群二路109號6樓之2
-
總價6,350 萬含車位300萬
-
建坪單價115.0萬/坪已扣除車位
-
建坪61.95坪含車位9.32坪
- 電梯大樓 瓏山林博物館
- 地坪9.21 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡14.6年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
中山區錦州街30巷 A7棟-15F
-
總價2,838 萬
-
建坪單價115.0萬/坪
-
建坪24.67坪
- 電梯大樓
- 地坪1.95 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
此為露臺戶,坪數為1.59坪
112年10月
大安區溫州街74巷3弄6號7樓之4
-
總價1,573 萬
-
建坪單價115.0萬/坪
-
建坪13.68坪
- 電梯大樓
- 地坪3.61 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡44.5年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年05月
中山區新生北路二段137巷1號 A1棟-7F
-
總價4,500 萬含車位315萬
-
建坪單價115.0萬/坪已扣除車位
-
建坪44.37坪含車位7.97坪
- 電梯大樓
- 地坪3.98 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區民生東路一段18號 B4棟-3F
-
總價2,134 萬
-
建坪單價115.0萬/坪
-
建坪18.56坪
- 電梯大樓
- 地坪1.49 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區民生東路一段18號 A2棟-11F
-
總價2,479 萬
-
建坪單價115.0萬/坪
-
建坪21.56坪
- 電梯大樓
- 地坪1.73 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區民生東路一段18號 A6棟-9F
-
總價1,730 萬
-
建坪單價115.0萬/坪
-
建坪15.04坪
- 電梯大樓
- 地坪1.20 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區民生東路一段18號 A1棟-8F
-
總價2,254 萬
-
建坪單價115.0萬/坪
-
建坪19.6坪
- 電梯大樓
- 地坪1.57 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
大安區市民大道四段122號5樓之2
-
總價1,360 萬
-
建坪單價115.0萬/坪
-
建坪11.83坪
- 電梯大樓 新第大廈
- 地坪2.15 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡37.0年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年07月
大安區忠孝東路四段162號11樓之2
-
總價4,090 萬
-
建坪單價115.0萬/坪
-
建坪35.57坪
- 電梯大樓 建成大廈
- 地坪4.24 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡47.3年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中山區松江路42號12樓之15
-
總價1,180 萬
-
建坪單價115.0萬/坪
-
建坪10.26坪
- 電梯大樓 順利松江大樓
- 地坪0.83 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡45.7年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
中山區德惠街12號8樓之1
-
總價2,714 萬含車位200萬
-
建坪單價115.0萬/坪已扣除車位
-
建坪28.97坪含車位7.11坪
- 電梯大樓 忠泰繪
- 地坪2.19 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
大安區仁愛路四段396號9樓
-
總價4,166 萬
-
建坪單價115.0萬/坪
-
建坪36.22坪
- 電梯大樓 三普仁愛
- 地坪4.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
993/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。