- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
114年03月
中山區新生北路二段137巷1號 A1棟-4F
-
總價4,434 萬含車位250萬
-
建坪單價115.0萬/坪已扣除車位
-
建坪44.04坪含車位7.64坪
- 電梯大樓
- 地坪3.98 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
中山區民生東路二段93巷17號9樓
-
總價5,768 萬含車位350萬
-
建坪單價115.0萬/坪已扣除車位
-
建坪58.49坪含車位11.36坪
- 電梯大樓 大喆
- 地坪8.18 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡4.1年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台加蓋1坪。
115年01月
大安區安和路二段18號11樓
-
總價4,280 萬
-
建坪單價115.0萬/坪
-
建坪37.21坪
- 電梯大樓 立人大樓
- 地坪5.09 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡42.7年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年12月
大安區敦化南路二段38號9樓之1
-
總價7,088 萬
-
建坪單價115.0萬/坪
-
建坪61.62坪
- 電梯大樓 龍門第
- 地坪6.72 坪
- 格局
- 屋齡37.8年
- 樓層 9 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
松山區南京東路三段248號17樓之3
-
總價13,847 萬
-
建坪單價115.0萬/坪
-
建坪120.41坪
- 電梯大樓 揚昇金融大樓
- 地坪9.48 坪
- 格局 3房1廳0衛
- 屋齡32.4年
- 樓層 17 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
松山區南京東路三段248號17樓之1
-
總價11,992 萬
-
建坪單價115.0萬/坪
-
建坪104.28坪
- 電梯大樓 揚昇金融大樓
- 地坪8.21 坪
- 格局 5房1廳0衛
- 屋齡32.4年
- 樓層 17 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
文山區華興段四小段922地號
-
總價418 萬
-
建坪單價115.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.63 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
畸零地或有合併使用效益;
110年11月
中正區羅斯福路三段212號 D3棟-3F
-
總價5,239 萬含車位240萬
-
建坪單價115.0萬/坪已扣除車位
-
建坪46.14坪含車位2.66坪
- 電梯大樓
- 地坪4.36 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
北投區溫泉段二小段432-1地號
-
總價1,948 萬
-
建坪單價115.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪16.94 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
文山區興隆路四段43號
-
總價1,810 萬
-
建坪單價115.0萬/坪
-
建坪15.74坪
- 公寓
- 地坪5.33 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;未登記建物;
110年09月
松山區南京東路四段52巷 A棟-5F
-
總價2,188 萬含車位200萬
-
建坪單價115.0萬/坪已扣除車位
-
建坪21.18坪含車位3.89坪
- 電梯大樓
- 地坪3.47 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
松山區健康路325巷25弄10號12樓
-
總價5,486 萬含車位325萬
-
建坪單價115.0萬/坪已扣除車位
-
建坪57.3坪含車位12.41坪
- 電梯大樓 中工耘翠
- 地坪6.51 坪
- 格局
- 屋齡1.0年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年01月
松山區南京東路五段169號9樓之3
-
總價15,348 萬含車位350萬
-
建坪單價115.0萬/坪已扣除車位
-
建坪141.17坪含車位10.76坪
- 電梯大樓 藏富
- 地坪9.85 坪
- 格局
- 屋齡12.2年
- 樓層 9 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
北投區東陽街 B棟-12F
-
總價6,785 萬含車位360萬
-
建坪單價115.0萬/坪已扣除車位
-
建坪67.39坪含車位11.50坪
- 電梯大樓
- 地坪10.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
中正區寧波東街6號6樓之2
-
總價10,000 萬含車位價
-
建坪單價115.0萬/坪含車位計算
-
建坪86.98坪含車位坪數
- 電梯大樓 新隆國宅-1棟
- 地坪15.08 坪
- 格局 6房4廳4衛
- 屋齡37.9年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
內湖區內湖路一段683號10樓
-
總價5,457 萬
-
建坪單價115.0萬/坪
-
建坪47.46坪
- 電梯大樓 明園大廈
- 地坪6.93 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡39.1年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1.本案兩筆建物皆為海砂屋。2.內湖路一段683號10樓現況格局為2房2廳1衛;頂樓增建為2房1衛。3.內湖路一段685號10樓現況格局為1房2廳1衛。瑕疵物件;具重建或重劃、都更等效益;
112年10月
北投區天母西路116號5樓
-
總價12,195 萬含車位750萬
-
建坪單價115.0萬/坪已扣除車位
-
建坪122.5坪含車位22.98坪
- 電梯大樓 力麒天沐
- 地坪18.24 坪
- 格局
- 屋齡0.8年
- 樓層 5 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
松山區南京東路五段260之3號
-
總價3,358 萬
-
建坪單價115.0萬/坪
-
建坪29.2坪
- 公寓
- 地坪9.00 坪
- 格局 4房4廳4衛
- 屋齡54.6年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
112年12月
北投區承德路六段 C棟-14F
-
總價4,280 萬含車位340萬
-
建坪單價115.0萬/坪已扣除車位
-
建坪42.36坪含車位8.11坪
- 電梯大樓
- 地坪4.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
北投區承德路六段 E棟-14F
-
總價3,400 萬含車位325萬
-
建坪單價115.0萬/坪已扣除車位
-
建坪34.11坪含車位7.38坪
- 電梯大樓
- 地坪3.71 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
994/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。