- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
112年04月
松山區南京東路四段52巷3號3樓
-
總價2,000 萬
-
建坪單價115.0萬/坪
-
建坪17.38坪
- 電梯大樓 東龍小巨蛋TOP ONE
- 地坪3.47 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年07月
中正區南昌路二段128號4樓之6
-
總價1,980 萬
-
建坪單價115.0萬/坪
-
建坪17.22坪
- 電梯大樓 古亭匯
- 地坪1.42 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡3.8年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
北投區文林北路 A2棟-23F
-
總價6,970 萬含車位300萬
-
建坪單價115.0萬/坪已扣除車位
-
建坪66.73坪含車位8.70坪
- 電梯大樓
- 地坪11.38 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 23 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
松山區延吉段一小段384地號
-
總價870 萬
-
建坪單價115.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪7.56 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
北投區文林北路 A2棟-9F
-
總價3,381 萬含車位310萬
-
建坪單價115.0萬/坪已扣除車位
-
建坪39.51坪含車位12.81坪
- 電梯大樓
- 地坪7.57 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
中正區信義路二段79巷32號8樓之1
-
總價2,991 萬
-
建坪單價115.0萬/坪
-
建坪26.01坪
- 電梯大樓 Vigorlin東門
- 地坪5.21 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
北投區北科路20號9樓
-
總價3,381 萬含車位310萬
-
建坪單價115.0萬/坪已扣除車位
-
建坪39.51坪含車位12.81坪
- 電梯大樓 常殷一域
- 地坪7.57 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1.新建案管委會籌組中預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年12月
北投區福善路 A2棟-15F
-
總價3,356 萬含車位290萬
-
建坪單價115.0萬/坪已扣除車位
-
建坪34.98坪含車位8.32坪
- 電梯大樓
- 地坪4.92 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
內湖區民權東路六段191巷38弄 A棟-3F
-
總價4,298 萬含車位330萬
-
建坪單價115.0萬/坪已扣除車位
-
建坪43.65坪含車位9.15坪
- 電梯大樓
- 地坪18.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
北投區義理街23號13樓
-
總價7,468 萬含車位550萬
-
建坪單價115.0萬/坪已扣除車位
-
建坪83.33坪含車位23.19坪
- 電梯大樓 璞風晴
- 地坪8.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.5年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
信義區忠孝東路五段469號4樓之9
-
總價3,265 萬
-
建坪單價115.0萬/坪
-
建坪28.39坪
- 電梯大樓 森業永春
- 地坪3.17 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 4 F/21 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
南港區經貿一路160號 A8棟-7F
-
總價2,293 萬含車位150萬
-
建坪單價115.0萬/坪已扣除車位
-
建坪24.79坪含車位6.15坪
- 電梯大樓
- 地坪3.32 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
信義區嘉興街 F棟-10F
-
總價2,817 萬含車位280萬
-
建坪單價115.0萬/坪已扣除車位
-
建坪34.17坪含車位12.11坪
- 電梯大樓
- 地坪4.69 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
南港區玉成段二小段250-10地號
-
總價1,542 萬
-
建坪單價115.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪13.41 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
南港區玉成段二小段250-10地號
-
總價771 萬
-
建坪單價115.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪6.71 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
信義區忠孝東路五段71巷12弄9號
-
總價3,020 萬
-
建坪單價115.0萬/坪
-
建坪26.26坪
- 公寓
- 地坪10.59 坪
- 格局 6房0廳6衛
- 屋齡49.0年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
空地增建其他增建;
112年12月
萬華區龍山段一小段102地號
-
總價876 萬
-
建坪單價115.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪7.61 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年02月
信義區虎林街164巷12號
-
總價3,538 萬
-
建坪單價115.0萬/坪
-
建坪30.77坪
- 公寓
- 地坪8.89 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.2年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
增建項目:前後平台、天井其他增建;
113年05月
南港區南港路一段20之1號 B7棟-4F
-
總價4,069 萬含車位300萬
-
建坪單價115.0萬/坪已扣除車位
-
建坪42.73坪含車位9.95坪
- 電梯大樓
- 地坪4.30 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
信義區信安街168號10樓之5
-
總價2,817 萬含車位280萬
-
建坪單價115.0萬/坪已扣除車位
-
建坪34.16坪含車位12.09坪
- 電梯大樓 潤泰信義
- 地坪4.69 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
依合約面積誤差賣方找補買方金額7460元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
995/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。