- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
113年06月
信義區基隆路一段101巷3之1號6樓
-
總價3,307 萬
-
建坪單價115.0萬/坪
-
建坪28.75坪
- 電梯大樓 太子101
- 地坪4.10 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡16.6年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
南港區永吉路553巷3號19樓之2
-
總價4,586 萬含車位250萬
-
建坪單價115.0萬/坪已扣除車位
-
建坪44.26坪含車位6.56坪
- 電梯大樓 忠孝詠吉
- 地坪5.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 19 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年03月
信義區基隆路一段101巷3之1號10樓
-
總價3,556 萬含車位250萬
-
建坪單價115.0萬/坪已扣除車位
-
建坪42.92坪含車位14.17坪
- 電梯大樓 太子101
- 地坪4.13 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡17.3年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年08月
萬華區南寧路26號 F棟-10F
-
總價3,294 萬
-
建坪單價115.0萬/坪
-
建坪28.65坪
- 電梯大樓
- 地坪3.16 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積登記不計價
115年03月
萬華區和平西路三段45號 A1棟-18F
-
總價6,290 萬含車位380萬
-
建坪單價115.0萬/坪已扣除車位
-
建坪65.93坪含車位14.52坪
- 電梯大樓
- 地坪6.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價
115年01月
信義區基隆路一段101巷3之1號5樓
-
總價3,606 萬含車位300萬
-
建坪單價115.0萬/坪已扣除車位
-
建坪42.92坪含車位14.17坪
- 電梯大樓 太子101
- 地坪4.13 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡18.2年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
115年03月
信義區忠孝東路五段800號3樓之13
-
總價1,860 萬
-
建坪單價115.0萬/坪
-
建坪16.17坪
- 電梯大樓 信義凱悅
- 地坪2.75 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡19.2年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
113年07月
士林區大西路42之1號
-
總價1,468 萬
-
建坪單價114.9萬/坪
-
建坪12.78坪
- 店面
- 地坪5.75 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 1 廳 0 衛 0房3廳2衛
- 屋齡57.4年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
大安區建國南路二段151巷52號3樓
-
總價4,060 萬
-
建坪單價114.9萬/坪
-
建坪35.35坪
- 電梯大樓
- 地坪7.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.7年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
大安區信義路三段156號8樓
-
總價1,488 萬含車位100萬
-
建坪單價114.9萬/坪已扣除車位
-
建坪16.65坪含車位4.57坪
- 電梯大樓 信義翡麗
- 地坪1.14 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡14.0年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
中山區中山北路二段65巷10號11樓之3
-
總價3,858 萬含車位300萬
-
建坪單價114.9萬/坪已扣除車位
-
建坪43.4坪含車位12.44坪
- 電梯大樓 璞園貴象
- 地坪3.95 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡3.2年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區南京東路二段108號9樓之2
-
總價3,670 萬含車位200萬
-
建坪單價114.9萬/坪已扣除車位
-
建坪36.04坪含車位5.83坪
- 電梯大樓 台北Mid town新東京宅Midtown
- 地坪2.03 坪
- 格局 2房2廳1.5衛
- 屋齡13.6年
- 樓層 9 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中山區天祥路80號5樓
-
總價1,480 萬
-
建坪單價114.9萬/坪
-
建坪12.88坪
- 電梯大樓 鎮金殿
- 地坪1.18 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房2廳1衛
- 屋齡19.4年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中山區樂群三路289號8樓之2
-
總價5,445 萬含車位200萬
-
建坪單價114.9萬/坪已扣除車位
-
建坪51.45坪含車位5.82坪
- 電梯大樓 美麗進行曲
- 地坪11.37 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡14.6年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
中正區臨沂街75巷19號4樓之1
-
總價1,750 萬含車位150萬
-
建坪單價114.9萬/坪已扣除車位
-
建坪18.51坪含車位4.58坪
- 電梯大樓 仁愛新宿
- 地坪4.02 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡25.4年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
中正區連雲街59號4樓
-
總價6,550 萬含車位250萬
-
建坪單價114.9萬/坪已扣除車位
-
建坪59.13坪含車位4.30坪
- 電梯大樓 幸裔
- 地坪14.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.8年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
士林區葫蘆街104巷21號
-
總價1,100 萬
-
建坪單價114.9萬/坪
-
建坪9.57坪
- 透天厝
- 地坪13.01 坪
- 格局 4房1廳1衛
- 屋齡55.1年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
士林區至善路一段116巷 B3棟-10F
-
總價5,288 萬含車位350萬
-
建坪單價114.9萬/坪已扣除車位
-
建坪56.39坪含車位13.42坪
- 電梯大樓
- 地坪13.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
士林區福林路377號 A7棟-3F
-
總價2,550 萬
-
建坪單價114.9萬/坪
-
建坪22.2坪
- 電梯大樓
- 地坪4.26 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
996/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。