- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
114年10月
南港區中南街102號 D6棟-6F
-
總價3,170 萬含車位220萬
-
建坪單價114.9萬/坪已扣除車位
-
建坪28.88坪含車位3.20坪
- 電梯大樓
- 地坪3.85 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
士林區德行西路36號6樓之1
-
總價1,260 萬
-
建坪單價114.8萬/坪
-
建坪10.98坪
- 電梯大樓 萬象之都
- 地坪2.18 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡14.6年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
大安區敦化南路一段336號2樓
-
總價6,100 萬
-
建坪單價114.8萬/坪
-
建坪53.15坪
- 店面 環球
- 地坪5.16 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡43.8年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
大安區忠孝東路四段49巷4弄16號12樓之5
-
總價2,380 萬
-
建坪單價114.8萬/坪
-
建坪20.74坪
- 電梯大樓 水仙大廈
- 地坪2.66 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡45.4年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
大安區復興南路二段17號9樓之2
-
總價2,282 萬
-
建坪單價114.8萬/坪
-
建坪19.87坪
- 電梯大樓 福華名廈
- 地坪1.86 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡37.0年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
大同區承德路二段112號2樓之1
-
總價970 萬
-
建坪單價114.8萬/坪
-
建坪8.45坪
- 電梯大樓 雙連棧
- 地坪0.81 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
大安區瑞安街256巷1號1樓
-
總價4,600 萬
-
建坪單價114.8萬/坪
-
建坪40.07坪
- 店面
- 地坪13.23 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 2 衛 3房2廳0衛
- 屋齡48.8年
- 樓層-1~1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
大安區忠孝東路四段122之3號
-
總價5,388 萬
-
建坪單價114.8萬/坪
-
建坪46.94坪
- 辦公 愛群大廈
- 地坪5.26 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡54.7年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中正區丹陽街27號4樓
-
總價6,200 萬含車位價
-
建坪單價114.8萬/坪含車位計算
-
建坪54坪含車位坪數
- 電梯大樓 仁愛新城
- 地坪14.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.7年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
士林區中山北路六段236巷7號12樓之3
-
總價3,295 萬含車位300萬
-
建坪單價114.8萬/坪已扣除車位
-
建坪38.42坪含車位12.33坪
- 電梯大樓 天母靜好
- 地坪5.15 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
士林區文林路 F棟-9F
-
總價4,737 萬含車位680萬
-
建坪單價114.8萬/坪已扣除車位
-
建坪57.38坪含車位22.05坪
- 電梯大樓
- 地坪6.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
士林區德行東路33號2樓
-
總價1,580 萬
-
建坪單價114.8萬/坪
-
建坪13.77坪
- 電梯大樓 天母R&B
- 地坪3.04 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡2.5年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
大同區南京西路 A2棟-4F
-
總價9,048 萬含車位470萬
-
建坪單價114.8萬/坪已扣除車位
-
建坪100.36坪含車位25.62坪
- 電梯大樓
- 地坪6.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/30 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
中正區齊東街82巷42號 I棟-2F
-
總價4,161 萬含車位345萬
-
建坪單價114.8萬/坪已扣除車位
-
建坪39.73坪含車位6.49坪
- 電梯大樓
- 地坪3.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
中山區民權西路63號10樓之1
-
總價6,070 萬含車位1,460萬
-
建坪單價114.8萬/坪已扣除車位
-
建坪81.82坪含車位41.65坪
- 電梯大樓 僑聯大千
- 地坪3.22 坪
- 格局
- 屋齡3.9年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
110年09月
中山區民權西路63號10樓
-
總價7,840 萬
-
建坪單價114.8萬/坪
-
建坪68.31坪
- 電梯大樓 僑聯大千
- 地坪5.41 坪
- 格局
- 屋齡3.9年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
111年05月
中山區市民大道三段5號 A8棟-6F
-
總價1,397 萬
-
建坪單價114.8萬/坪
-
建坪12.17坪
- 電梯大樓
- 地坪1.34 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
中山區市民大道三段5號 A7棟-6F
-
總價1,397 萬
-
建坪單價114.8萬/坪
-
建坪12.17坪
- 電梯大樓
- 地坪1.34 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
中山區龍江路302號
-
總價3,980 萬含車位價
-
建坪單價114.8萬/坪含車位計算
-
建坪34.66坪含車位坪數
- 電梯大樓 榮鼎大廈
- 地坪7.59 坪
- 格局
- 屋齡25.6年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
大安區仁愛路四段408巷17號2樓
-
總價2,538 萬
-
建坪單價114.8萬/坪
-
建坪22.11坪
- 電梯大樓 逸仙時上
- 地坪4.21 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡13.9年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
999/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。