113年10月
-
總價870 萬含車位價
-
建坪單價25.7萬/坪含車位計算
-
建坪33.81坪含車位10.68坪
- 電梯大樓
- 地坪5.06 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
110年05月
三峽區大同路12號等
-
總價130 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪6.92坪
- 車位 小巨人
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年10月
三峽區大同路222巷12弄6,8號等
-
總價70 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪15.06坪
- 車位
- 地坪0.01 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年10月
三峽區大同路222巷12弄6,8號等
-
總價70 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪15.06坪
- 車位
- 地坪0.01 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年10月
三峽區大同路222巷12弄6,8號等
-
總價70 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪15.06坪
- 車位
- 地坪0.01 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年10月
三峽區大同路222巷12弄6,8號等
-
總價70 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪15.06坪
- 車位
- 地坪0.01 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年11月
三峽區大同路286巷 B3棟-5F
-
總價465 萬
-
建坪單價20.1萬/坪
-
建坪23.13坪
- 電梯大樓
- 地坪5.06 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
106.6.30日第一次掛號申請建照
110年11月
三峽區大同路286巷 B5棟-5F
-
總價485 萬
-
建坪單價20.6萬/坪
-
建坪23.53坪
- 電梯大樓
- 地坪5.15 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
106.6.30日第一次掛號申請建照
110年11月
三峽區大同路286巷 A7棟-9F
-
總價835 萬含車位160萬
-
建坪單價25.6萬/坪已扣除車位
-
建坪37.08坪含車位10.68坪
- 電梯大樓
- 地坪5.78 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
106.6.30日第一次掛號申請建照
110年11月
三峽區大同路286巷 A1棟-2F
-
總價719 萬含車位150萬
-
建坪單價21.5萬/坪已扣除車位
-
建坪37.13坪含車位10.68坪
- 電梯大樓
- 地坪5.79 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
106.6.30日第一次掛號申請建照
110年11月
三峽區大同路286巷 A6棟-9F
-
總價705 萬含車位150萬
-
建坪單價24.9萬/坪已扣除車位
-
建坪33.01坪含車位10.68坪
- 電梯大樓
- 地坪4.89 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
106.6.30日第一次掛號申請建照
110年11月
三峽區大同路286巷 B2棟-2F
-
總價590 萬含車位140萬
-
建坪單價19.2萬/坪已扣除車位
-
建坪34.09坪含車位10.68坪
- 電梯大樓
- 地坪5.13 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
106.6.30日第一次掛號申請建照
110年11月
三峽區大同路286巷 B7棟-4F
-
總價455 萬
-
建坪單價19.1萬/坪
-
建坪23.83坪
- 電梯大樓
- 地坪5.22 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
106.6.30日第一次掛號申請建照
110年11月
三峽區大同路286巷 B7棟-2F
-
總價590 萬含車位140萬
-
建坪單價19.0萬/坪已扣除車位
-
建坪34.37坪含車位10.68坪
- 電梯大樓
- 地坪5.19 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
106.6.30日第一次掛號申請建照
110年11月
三峽區大同路286巷 B1棟-4F
-
總價620 萬含車位150萬
-
建坪單價19.3萬/坪已扣除車位
-
建坪35.01坪含車位10.68坪
- 電梯大樓
- 地坪5.32 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
106.6.30日第一次掛號申請建照
110年11月
三峽區大同路286巷 A5棟-8F
-
總價722 萬含車位150萬
-
建坪單價24.0萬/坪已扣除車位
-
建坪34.56坪含車位10.68坪
- 電梯大樓
- 地坪5.23 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
106.6.30日第一次掛號申請建照
110年11月
三峽區大同路286巷 B2棟-4F
-
總價592 萬含車位150萬
-
建坪單價19.1萬/坪已扣除車位
-
建坪33.81坪含車位10.68坪
- 電梯大樓
- 地坪5.06 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
106.6.30日第一次掛號申請建照
110年11月
三峽區大同路286巷 A3棟-8F
-
總價725 萬含車位150萬
-
建坪單價24.0萬/坪已扣除車位
-
建坪34.65坪含車位10.68坪
- 電梯大樓
- 地坪5.25 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
106.6.30日第一次掛號申請建照
110年12月
三峽區大同路286巷 B5棟-6F
-
總價658 萬含車位150萬
-
建坪單價21.6萬/坪已扣除車位
-
建坪34.21坪含車位10.68坪
- 電梯大樓
- 地坪5.15 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
106.6.30日第一次掛號申請建照
110年12月
三峽區大同路286巷 B2棟-6F
-
總價488 萬
-
建坪單價21.1萬/坪
-
建坪23.13坪
- 電梯大樓
- 地坪5.06 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
106.6.30日第一次掛號申請建照
1/36
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。