115年03月
三峽區大同路297號9樓之5
-
總價990 萬含車位價
-
建坪單價27.2萬/坪含車位計算
-
建坪36.35坪含車位12.01坪
- 電梯大樓 青松丞家社區
- 地坪5.32 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
三峽區大同路39巷49號5樓
-
總價1,430 萬含車位150萬
-
建坪單價33.9萬/坪已扣除車位
-
建坪53.9坪含車位16.13坪
- 電梯大樓 鴻運社區
- 地坪9.41 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡29.3年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
三峽區大同路39巷60號8樓
-
總價1,050 萬
-
建坪單價41.4萬/坪
-
建坪25.39坪
- 電梯大樓 文傑雙綻
- 地坪5.53 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡4.6年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
115年02月
三峽區大同路220號2樓
-
總價1,400 萬含車位價
-
建坪單價29.8萬/坪含車位計算
-
建坪46.95坪含車位7.67坪
- 電梯大樓 櫻花學NO2博學區
- 地坪8.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.8年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
三峽區大同路299號4樓之5
-
總價795 萬
-
建坪單價30.1萬/坪
-
建坪26.41坪
- 電梯大樓 青松丞家社區
- 地坪5.78 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年02月
三峽區大同路1之6號5樓
-
總價1,330 萬
-
建坪單價31.3萬/坪
-
建坪42.56坪
- 電梯大樓 吉人天廈
- 地坪7.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡33.0年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
三峽區大同路286巷 D1棟-7F
-
總價1,680 萬含車位220萬
-
建坪單價36.7萬/坪已扣除車位
-
建坪48.82坪含車位9.00坪
- 電梯大樓
- 地坪8.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
三峽區大同路286巷 D5棟-5F
-
總價880 萬
-
建坪單價36.4萬/坪
-
建坪24.2坪
- 電梯大樓
- 地坪5.12 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
三峽區大同路286巷 A2棟-6F
-
總價1,234 萬含車位200萬
-
建坪單價36.3萬/坪已扣除車位
-
建坪37.49坪含車位9.00坪
- 電梯大樓
- 地坪6.22 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
三峽區大同路325號6樓
-
總價1,215 萬含車位價
-
建坪單價19.7萬/坪含車位計算
-
建坪61.7坪含車位13.25坪
- 電梯大樓 真善美花園
- 地坪17.77 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡24.8年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
三峽區大同路206之1號8樓
-
總價1,450 萬含車位價
-
建坪單價29.5萬/坪含車位計算
-
建坪49.24坪含車位11.46坪
- 電梯大樓 逸品
- 地坪4.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡13.0年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
三峽區大同路5巷33號4樓
-
總價750 萬
-
建坪單價36.7萬/坪
-
建坪20.43坪
- 電梯大樓
- 地坪4.13 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡29.1年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
三峽區大同路39巷49號等
-
總價80 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪16.13坪
- 車位 鴻運社區
- 地坪0.53 坪
- 格局
- 屋齡29.0年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年12月
三峽區大同路39巷47號3樓
-
總價1,368 萬含車位170萬
-
建坪單價31.4萬/坪已扣除車位
-
建坪54.35坪含車位16.13坪
- 電梯大樓 鴻運社區
- 地坪7.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.0年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年12月
三峽區大同路39巷1號5樓之7
-
總價400 萬
-
建坪單價44.3萬/坪
-
建坪9.03坪
- 電梯大樓 青年城
- 地坪1.53 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡33.3年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
三峽區大同路238號2樓之1
-
總價1,300 萬含車位價
-
建坪單價36.7萬/坪含車位計算
-
建坪35.47坪含車位9.32坪
- 電梯大樓 晶富苑
- 地坪6.13 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡5.6年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
露台約定專用。
114年11月
三峽區大同路5巷54號4樓
-
總價1,402 萬含車位160萬
-
建坪單價27.3萬/坪已扣除車位
-
建坪61.63坪含車位16.13坪
- 電梯大樓 鴻運社區
- 地坪9.17 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡28.9年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年11月
三峽區大同路220號2樓之1
-
總價1,400 萬含車位125萬
-
建坪單價32.3萬/坪已扣除車位
-
建坪47.49坪含車位8.01坪
- 電梯大樓 櫻花學NO2博學區
- 地坪8.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.5年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
三峽區大同路88巷1號4樓之1
-
總價1,015 萬
-
建坪單價32.8萬/坪
-
建坪30.98坪
- 電梯大樓 台北新界 - 二期ABC區
- 地坪5.04 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡29.7年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
三峽區大同路12號8樓之2
-
總價1,300 萬含車位價
-
建坪單價30.3萬/坪含車位計算
-
建坪42.97坪含車位坪數
- 電梯大樓 小巨人
- 地坪6.39 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡27.9年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
1/36
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。