113年09月
北投區中山路1之2號 B棟-19F
-
總價2,440 萬含車位190萬
-
建坪單價89.8萬/坪已扣除車位
-
建坪32.44坪含車位7.38坪
- 電梯大樓
- 地坪2.03 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年09月
北投區中山路1之2號 D棟-7F
-
總價2,000 萬
-
建坪單價86.3萬/坪
-
建坪23.18坪
- 電梯大樓
- 地坪1.88 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年09月
北投區中山路1之2號 B棟-18F
-
總價2,450 萬含車位200萬
-
建坪單價89.8萬/坪已扣除車位
-
建坪32.44坪含車位7.38坪
- 電梯大樓
- 地坪2.03 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
北投區中山路1之2號 C棟-5F
-
總價1,774 萬
-
建坪單價84.0萬/坪
-
建坪21.11坪
- 電梯大樓
- 地坪1.71 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
北投區中山路1之2號 E棟-4F
-
總價1,820 萬
-
建坪單價84.4萬/坪
-
建坪21.57坪
- 電梯大樓
- 地坪1.75 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
北投區中山路1之2號 C棟-13F
-
總價1,865 萬
-
建坪單價88.3萬/坪
-
建坪21.11坪
- 電梯大樓
- 地坪1.71 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
北投區中山路1之2號 E棟-8F
-
總價1,906 萬
-
建坪單價88.4萬/坪
-
建坪21.57坪
- 電梯大樓
- 地坪1.75 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
北投區中山路1之2號 B棟-15F
-
總價2,582 萬含車位200萬
-
建坪單價95.2萬/坪已扣除車位
-
建坪32.4坪含車位7.38坪
- 電梯大樓
- 地坪2.03 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
此戶有 28.65平方公尺的約定專用露台
113年07月
北投區中山路1之2號 D棟-11F
-
總價2,103 萬
-
建坪單價90.7萬/坪
-
建坪23.18坪
- 電梯大樓
- 地坪1.88 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
北投區中山路1之2號 E棟-9F
-
總價1,919 萬
-
建坪單價89.0萬/坪
-
建坪21.57坪
- 電梯大樓
- 地坪1.75 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
北投區中山路1之2號 A棟-13F
-
總價3,370 萬含車位270萬
-
建坪單價83.7萬/坪已扣除車位
-
建坪51.79坪含車位14.76坪
- 電梯大樓
- 地坪3.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
北投區中山路1之2號 E棟-13F
-
總價1,940 萬
-
建坪單價89.9萬/坪
-
建坪21.57坪
- 電梯大樓
- 地坪1.75 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
北投區中山路1之2號 F棟-10F
-
總價2,767 萬
-
建坪單價84.7萬/坪
-
建坪32.67坪
- 電梯大樓
- 地坪2.64 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
北投區中山路1之2號 F棟-13F
-
總價2,847 萬
-
建坪單價87.1萬/坪
-
建坪32.67坪
- 電梯大樓
- 地坪2.64 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
北投區中山路1之2號 A棟-1F
-
總價11,058 萬含車位300萬
-
建坪單價158.0萬/坪已扣除車位
-
建坪82.86坪含車位14.76坪
- 店面
- 地坪5.87 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
主建物152.13平方公尺中,其中22.28平方公尺為專有部分-騎樓之面積。
113年07月
北投區中山路1之2號 E棟-16F
-
總價3,859 萬含車位270萬
-
建坪單價92.0萬/坪已扣除車位
-
建坪53.79坪含車位14.76坪
- 電梯大樓
- 地坪3.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
北投區中山路1之2號 E棟-7F
-
總價1,893 萬
-
建坪單價87.8萬/坪
-
建坪21.57坪
- 電梯大樓
- 地坪1.75 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
北投區中山路1之2號 B棟-12F
-
總價2,028 萬
-
建坪單價87.8萬/坪
-
建坪23.11坪
- 電梯大樓
- 地坪1.87 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
北投區中山路1之2號 E棟-2F
-
總價1,839 萬
-
建坪單價85.3萬/坪
-
建坪21.57坪
- 電梯大樓
- 地坪1.75 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
北投區中山路1之2號 B棟-17F
-
總價2,287 萬
-
建坪單價91.2萬/坪
-
建坪25.07坪
- 電梯大樓
- 地坪2.03 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1/13
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。