115年04月
北投區泉源路39之54號3樓
-
總價600 萬
-
建坪單價35.1萬/坪
-
建坪17.09坪
- 電梯大樓 玉川溫泉別墅
- 地坪2.68 坪
- 格局
- 屋齡39.5年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
115年03月
北投區中山路28之9號7樓
-
總價580 萬
-
建坪單價41.0萬/坪
-
建坪14.15坪
- 電梯大樓 四季溫泉大廈
- 地坪2.08 坪
- 格局
- 屋齡44.3年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
115年03月
北投區光明路242號16樓之8
-
總價1,925 萬含車位180萬
-
建坪單價63.0萬/坪已扣除車位
-
建坪41.63坪含車位13.92坪
- 電梯大樓 十泉十美
- 地坪4.10 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡16.6年
- 樓層 16 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
115年03月
北投區泉源路49之19號6樓
-
總價730 萬
-
建坪單價40.2萬/坪
-
建坪18.17坪
- 電梯大樓 山居生活
- 地坪3.15 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡44.1年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
115年02月
北投區泉源路48號13樓
-
總價930 萬
-
建坪單價61.8萬/坪
-
建坪15.05坪
- 電梯大樓 掬水軒
- 地坪3.50 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房2廳1衛
- 屋齡25.7年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年02月
北投區幽雅路5巷2號地下之2
-
總價910 萬
-
建坪單價34.1萬/坪
-
建坪26.72坪
- 電梯大樓 晴園
- 地坪9.65 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡30.0年
- 樓層 -1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
一層建物價格540萬元整40464建號,權利範圍1/1;40447建號,權利範圍104/10000;40448建號,權利範圍104/10000;205地號,權利範圍104/10000地下層建物價格370萬元整40444建號,權利範圍1/1;40447建號,權利範圍141/10000;40448建號,權利範圍141/10000;205地號,權利範圍141/10000夾層;
115年02月
北投區新民路62巷1號6樓
-
總價2,630 萬含車位400萬
-
建坪單價39.7萬/坪已扣除車位
-
建坪78.7坪含車位22.57坪
- 電梯大樓
- 地坪15.75 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡35.9年
- 樓層6~7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
115年02月
北投區溫泉路銀光巷13號5樓
-
總價750 萬
-
建坪單價34.8萬/坪
-
建坪21.58坪
- 公寓
- 地坪6.71 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年02月
北投區泉源路28號6樓之9
-
總價530 萬
-
建坪單價41.1萬/坪
-
建坪12.88坪
- 電梯大樓 倚翠溫泉花園
- 地坪1.90 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物加裝凸鐵窗。陽台外推;其他增建;
115年01月
北投區幽雅路7號5樓之2
-
總價736 萬含車位120萬
-
建坪單價52.8萬/坪已扣除車位
-
建坪18.7坪含車位7.03坪
- 電梯大樓 草山水美
- 地坪1.95 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡17.1年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
北投區溫泉路132之1號2樓
-
總價900 萬
-
建坪單價24.9萬/坪
-
建坪36.16坪
- 公寓
- 地坪9.43 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.2年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
115年01月
北投區幽雅路7號4樓之11
-
總價700 萬含車位價
-
建坪單價32.7萬/坪含車位計算
-
建坪21.43坪含車位10.54坪
- 電梯大樓 草山水美
- 地坪1.86 坪
- 格局 1房1廳2衛
- 屋齡16.9年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年01月
北投區新民路53之1號4樓之5
-
總價958 萬含車位價
-
建坪單價43.2萬/坪含車位計算
-
建坪22.2坪含車位4.27坪
- 電梯大樓 湯布院
- 地坪3.60 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.9年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
115年01月
北投區新民路2巷2號2樓
-
總價1,930 萬含車位價
-
建坪單價41.6萬/坪含車位計算
-
建坪46.42坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪13.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
北投區新民路1巷5之12號3樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價36.3萬/坪
-
建坪44.09坪
- 電梯大樓 貴園別莊
- 地坪10.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
115年01月
北投區溫泉路68巷20之1號1樓
-
總價1,431 萬
-
建坪單價48.6萬/坪
-
建坪29.45坪
- 公寓
- 地坪6.74 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡44.7年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
115年01月
北投區泉源路30號6樓之2
-
總價1,530 萬
-
建坪單價47.8萬/坪
-
建坪32.02坪
- 電梯大樓 虹橋
- 地坪5.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.0年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
115年01月
北投區泉源路49之1號6樓
-
總價500 萬
-
建坪單價28.7萬/坪
-
建坪17.41坪
- 電梯大樓 山居生活
- 地坪3.02 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年12月
北投區光明路242號18樓之8
-
總價1,850 萬含車位200萬
-
建坪單價66.6萬/坪已扣除車位
-
建坪36.91坪含車位12.12坪
- 電梯大樓 十泉十美
- 地坪3.71 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.4年
- 樓層 18 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
北投區溫泉路87號7樓之3
-
總價1,060 萬含車位價
-
建坪單價39.6萬/坪含車位計算
-
建坪26.79坪含車位坪數
- 電梯大樓 福岡
- 地坪4.05 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 0 衛 0房2廳1衛
- 屋齡27.2年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
北投區幽雅路10號
-
總價17,000 萬含車位價
-
建坪單價41.4萬/坪含車位計算
-
建坪410.66坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪270.44 坪
- 格局 16房11廳15衛
- 屋齡43.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
北投區溫泉路139號2樓之30
-
總價400 萬
-
建坪單價29.7萬/坪
-
建坪13.47坪
- 電梯大樓 泉之鄉
- 地坪3.46 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡48.2年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年12月
北投區溫泉路73巷6號5樓之2
-
總價950 萬
-
建坪單價58.7萬/坪
-
建坪16.19坪
- 電梯大樓 天慕
- 地坪2.38 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年11月
北投區泉源路30號1樓
-
總價600 萬
-
建坪單價37.9萬/坪
-
建坪15.83坪
- 電梯大樓 虹橋
- 地坪2.79 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡47.9年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
北投區溫泉路99之11號4樓
-
總價580 萬
-
建坪單價43.0萬/坪
-
建坪13.49坪
- 公寓 東初和風別莊
- 地坪3.45 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡40.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年11月
北投區中山路47號5樓之11
-
總價320 萬
-
建坪單價32.6萬/坪
-
建坪9.81坪
- 電梯大樓 凌霄大樓
- 地坪1.75 坪
- 格局
- 屋齡41.6年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年11月
北投區中山路47號10樓之10
-
總價345 萬
-
建坪單價35.2萬/坪
-
建坪9.81坪
- 電梯大樓 凌霄大樓
- 地坪1.75 坪
- 格局
- 屋齡41.6年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年11月
北投區光明路242號13樓之7
-
總價806 萬
-
建坪單價58.2萬/坪
-
建坪13.84坪
- 電梯大樓 十泉十美
- 地坪2.02 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 13 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年11月
北投區溫泉路139號4樓之25
-
總價593 萬
-
建坪單價39.3萬/坪
-
建坪15.11坪
- 電梯大樓 泉之鄉
- 地坪3.93 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡48.1年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年11月
北投區溫泉路139號3樓之9
-
總價690 萬
-
建坪單價31.5萬/坪
-
建坪21.94坪
- 電梯大樓 泉之鄉
- 地坪5.89 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡48.1年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1/20
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。