114年05月
北投區溫泉段三小段40地號
-
總價05 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.18 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
地清或未辦繼承標售;
114年05月
北投區溫泉段三小段40地號
-
總價57 萬
-
建坪單價28.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.98 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
地清或未辦繼承標售;
114年04月
北投區幽雅路7號等共用部分
-
總價120 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪7.03坪
- 車位 草山水美
- 地坪0.06 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年05月
北投區泉源路華南巷20號地下室之1
-
總價130 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪7.02坪
- 車位
- 地坪0.35 坪
- 格局
- 屋齡39.9年
- 樓層 -1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年12月
北投區泉源路46之1號
-
總價150 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9.33坪
- 車位 東騰越
- 地坪0.55 坪
- 格局
- 屋齡5.8年
- 樓層 1 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年03月
北投區泉源路華南巷20號地下室之2
-
總價150 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.82坪
- 車位
- 地坪0.40 坪
- 格局
- 屋齡40.8年
- 樓層 -1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年06月
北投區新民段四小段106地號
-
總價159 萬
-
建坪單價41.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.81 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
畸零地或有合併使用效益;政府機關標讓售;
110年12月
北投區泉源路48號等共同使用
-
總價160 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.46坪
- 車位 掬水軒
- 地坪1.17 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年12月
北投區光明路242號2樓等共用部分
-
總價180 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.12坪
- 車位 十泉十美
- 地坪0.05 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年09月
北投區溫泉路139號3樓之18
-
總價180 萬
-
建坪單價20.5萬/坪
-
建坪8.77坪
- 電梯大樓 泉之鄉
- 地坪2.31 坪
- 格局
- 屋齡48.0年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年12月
北投區溫泉路139號6樓之29
-
總價180 萬
-
建坪單價25.5萬/坪
-
建坪7.07坪
- 電梯大樓 泉之鄉
- 地坪1.85 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡44.2年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年09月
北投區新民段一小段362地號
-
總價194 萬
-
建坪單價124.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.55 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年05月
北投區溫泉路139號6樓之31
-
總價210 萬
-
建坪單價26.6萬/坪
-
建坪7.89坪
- 電梯大樓 泉之鄉
- 地坪2.08 坪
- 格局
- 屋齡44.6年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年10月
北投區新民路53之1號8樓之6
-
總價220 萬
-
建坪單價60.8萬/坪
-
建坪3.62坪
- 電梯大樓 湯布院
- 地坪0.73 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.7年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
北投區溫泉路143之14號5樓
-
總價220 萬
-
建坪單價16.8萬/坪
-
建坪13.1坪
- 公寓 棕梠泉
- 地坪4.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡36.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
113年01月
北投區中山路28之12號7樓
-
總價225 萬
-
建坪單價20.8萬/坪
-
建坪10.83坪
- 電梯大樓 四季溫泉大廈
- 地坪1.50 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.1年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含租約;
112年06月
北投區中山路47號3樓之6
-
總價235 萬
-
建坪單價24.0萬/坪
-
建坪9.81坪
- 電梯大樓 凌霄大樓
- 地坪1.47 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡39.2年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
北投區中山路47號2樓之2
-
總價235 萬
-
建坪單價24.0萬/坪
-
建坪9.81坪
- 電梯大樓 凌霄大樓
- 地坪1.75 坪
- 格局
- 屋齡37.5年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年05月
北投區中山路47號3樓之11
-
總價240 萬
-
建坪單價24.5萬/坪
-
建坪9.81坪
- 電梯大樓 凌霄大樓
- 地坪1.75 坪
- 格局
- 屋齡40.1年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北投區中山路47號3樓之10
-
總價240 萬
-
建坪單價24.5萬/坪
-
建坪9.81坪
- 電梯大樓 凌霄大樓
- 地坪1.75 坪
- 格局
- 屋齡40.1年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
北投區中山路47號之6
-
總價240 萬
-
建坪單價24.5萬/坪
-
建坪9.81坪
- 電梯大樓 凌霄大樓
- 地坪1.75 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡37.3年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年06月
北投區溫泉路122號等共有部分
-
總價250 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.65坪
- 車位 鄉林玉川
- 地坪0.28 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年09月
北投區中山路47號9樓之4
-
總價250 萬
-
建坪單價25.5萬/坪
-
建坪9.81坪
- 電梯大樓 凌霄大樓
- 地坪1.75 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡38.4年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
北投區新民段一小段362地號
-
總價250 萬
-
建坪單價125.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年12月
北投區中山路47號5樓之12
-
總價252 萬
-
建坪單價25.7萬/坪
-
建坪9.81坪
- 電梯大樓 凌霄大樓
- 地坪1.79 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡37.7年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
北投區中山路47號6樓之10
-
總價255 萬
-
建坪單價26.0萬/坪
-
建坪9.81坪
- 電梯大樓 凌霄大樓
- 地坪1.75 坪
- 格局
- 屋齡38.5年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年04月
北投區中山路47號12樓之14
-
總價260 萬
-
建坪單價25.8萬/坪
-
建坪10.09坪
- 電梯大樓 凌霄大樓
- 地坪1.79 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡39.0年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
北投區中山路47號12樓
-
總價260 萬
-
建坪單價25.8萬/坪
-
建坪10.09坪
- 電梯大樓 凌霄大樓
- 地坪1.79 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
北投區幽雅路5巷2號地下之17
-
總價260 萬
-
建坪單價21.1萬/坪
-
建坪12.32坪
- 電梯大樓 晴園
- 地坪4.37 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡25.5年
- 樓層 -1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
北投區幽雅路5巷2號地下之11
-
總價260 萬
-
建坪單價25.7萬/坪
-
建坪10.11坪
- 電梯大樓 晴園
- 地坪5.12 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.4年
- 樓層 -1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1/20
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。