115年03月
北區漢口路四段373號7樓之11
-
總價240 萬
-
建坪單價23.8萬/坪
-
建坪10.09坪
- 電梯大樓 長虹天廈
- 地坪1.04 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡28.6年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年03月
北區漢口路四段373號7樓之2
-
總價336 萬
-
建坪單價29.9萬/坪
-
建坪11.25坪
- 電梯大樓 長虹天廈
- 地坪1.09 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.6年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年03月
北屯區崇德路一段556巷9號
-
總價1,620 萬含車位價
-
建坪單價37.1萬/坪含車位計算
-
建坪43.64坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪32.37 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡41.8年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
北屯區進化北路24巷7弄3之1號
-
總價635 萬
-
建坪單價18.8萬/坪
-
建坪33.76坪
- 公寓
- 地坪8.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.7年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年02月
北屯區太原路三段139巷10號5樓
-
總價1,110 萬含車位價
-
建坪單價24.8萬/坪含車位計算
-
建坪44.83坪含車位坪數
- 電梯大樓 親家摩登A
- 地坪6.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.3年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
115年02月
北區德化街101號4樓之4
-
總價935 萬
-
建坪單價24.7萬/坪
-
建坪37.8坪
- 電梯大樓 金龍宜園
- 地坪7.31 坪
- 格局 5房0廳5衛
- 屋齡34.2年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
鐵鋁窗增建
115年02月
北區進化北路259號5樓之11
-
總價1,000 萬含車位價
-
建坪單價30.7萬/坪含車位計算
-
建坪32.59坪含車位7.07坪
- 電梯大樓 浪漫紐約
- 地坪2.55 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡18.1年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
北區進化北路259號14樓之2
-
總價785 萬
-
建坪單價42.6萬/坪
-
建坪18.45坪
- 電梯大樓 浪漫紐約
- 地坪1.43 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡18.1年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年02月
北區北興街186巷3之2號
-
總價580 萬
-
建坪單價22.4萬/坪
-
建坪25.85坪
- 公寓
- 地坪10.60 坪
- 格局 5房0廳5衛
- 屋齡46.2年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年02月
北屯區進化北路24巷7弄11之4號
-
總價780 萬含車位價
-
建坪單價20.0萬/坪含車位計算
-
建坪38.94坪含車位坪數
- 公寓 豪家名邸
- 地坪7.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
急買急賣;
115年02月
北屯區崇興路一段76號3樓
-
總價250 萬含車位價
-
建坪單價5.1萬/坪含車位計算
-
建坪49.03坪含車位坪數
- 電梯大樓 哈佛林園
- 地坪7.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.7年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年02月
北區崇德路一段268號7樓之9
-
總價1,145 萬含車位70萬
-
建坪單價33.0萬/坪已扣除車位
-
建坪35.04坪含車位2.50坪
- 電梯大樓 崇德心賞
- 地坪3.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.4年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
115年02月
北區德化街118之2號
-
總價470 萬
-
建坪單價15.8萬/坪
-
建坪29.68坪
- 公寓
- 地坪9.70 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡46.6年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年02月
北區永興街298巷9號4樓之6
-
總價280 萬
-
建坪單價27.2萬/坪
-
建坪10.31坪
- 電梯大樓
- 地坪2.04 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡32.3年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
北屯區太原路三段139巷10號6樓
-
總價1,052 萬含車位價
-
建坪單價23.5萬/坪含車位計算
-
建坪44.83坪含車位坪數
- 電梯大樓 親家摩登A
- 地坪6.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.2年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
115年01月
北屯區太原路三段139巷19號5樓
-
總價1,031 萬
-
建坪單價29.6萬/坪
-
建坪34.88坪
- 公寓
- 地坪8.62 坪
- 格局 6房4廳4衛
- 屋齡41.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
北區漢口路四段373號6樓之14
-
總價340 萬
-
建坪單價26.6萬/坪
-
建坪12.79坪
- 電梯大樓 長虹天廈
- 地坪1.13 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.4年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
北區邱厝子段6-71地號
-
總價61 萬
-
建坪單價42.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.46 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
115年01月
北區太原路三段8號6樓之2
-
總價1,788 萬含車位100萬
-
建坪單價39.8萬/坪已扣除車位
-
建坪47.37坪含車位5.00坪
- 電梯大樓 惠宇世紀願景
- 地坪4.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡19.7年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
北屯區崇興路一段82號
-
總價1,220 萬含車位價
-
建坪單價20.2萬/坪含車位計算
-
建坪60.44坪含車位坪數
- 電梯大樓 哈佛林園
- 地坪9.50 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡35.6年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
增建:陽台 平台 廁所 採光罩
115年01月
北屯區文昌東十一街14巷6號
-
總價3,878 萬
-
建坪單價25.0萬/坪
-
建坪155.11坪
- 電梯大樓 生活藝境
- 地坪21.46 坪
- 格局 6房2廳1衛
- 屋齡32.9年
- 樓層 1 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
北屯區文昌東十一街14巷2號
-
總價542 萬
-
建坪單價20.0萬/坪
-
建坪27.09坪
- 電梯大樓 生活藝境
- 地坪3.96 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡32.9年
- 樓層 1 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
北區進化北路259號14樓之8
-
總價1,350 萬含車位150萬
-
建坪單價31.6萬/坪已扣除車位
-
建坪44.87坪含車位6.86坪
- 電梯大樓 浪漫紐約
- 地坪3.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.0年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年12月
北屯區進化北路24巷7弄8之4號
-
總價1,065 萬含車位價
-
建坪單價24.1萬/坪含車位計算
-
建坪44.16坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪8.46 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡34.5年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
114年12月
北區崇德路一段503巷16弄3之3號
-
總價670 萬
-
建坪單價23.8萬/坪
-
建坪28.17坪
- 公寓
- 地坪8.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
北屯區衛道路98之5號
-
總價1,550 萬
-
建坪單價24.2萬/坪
-
建坪64.09坪
- 透天厝
- 地坪23.29 坪
- 格局 6房2廳4衛
- 屋齡31.1年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年12月
北屯區太原路三段139巷1號4樓之7
-
總價100 萬
-
建坪單價11.5萬/坪
-
建坪8.71坪
- 電梯大樓 太原儷京
- 地坪1.42 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡30.9年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年12月
北區崇德路一段500巷4之4號
-
總價598 萬
-
建坪單價23.1萬/坪
-
建坪25.89坪
- 公寓
- 地坪9.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
北屯區文昌東六街7號3樓之1
-
總價250 萬含車位價
-
建坪單價20.5萬/坪含車位計算
-
建坪12.21坪含車位坪數
- 電梯大樓 吉祥龍門
- 地坪2.41 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡35.2年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;畸零地或有合併使用效益;
114年12月
北屯區漢口路五段135之6號3樓
-
總價1,788 萬含車位120萬
-
建坪單價40.1萬/坪已扣除車位
-
建坪49.88坪含車位8.29坪
- 電梯大樓 寬埕和雲
- 地坪8.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡9.3年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1/46
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。