114年08月
北區崇德路一段503巷37號
-
總價1,550 萬
-
建坪單價105.9萬/坪
-
建坪14.64坪
- 透天厝
- 地坪38.72 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡57.9年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
110年05月
北區進化北路234巷8弄19號
-
總價2,450 萬
-
建坪單價89.0萬/坪
-
建坪27.53坪
- 透天厝
- 地坪47.80 坪
- 格局
- 屋齡47.6年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
北區崇德路一段503巷33號
-
總價1,180 萬
-
建坪單價88.0萬/坪
-
建坪13.41坪
- 透天厝
- 地坪20.57 坪
- 格局 5房1廳1衛
- 屋齡56.7年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
北區崇德路一段482號
-
總價5,430 萬
-
建坪單價82.9萬/坪
-
建坪65.53坪
- 透天厝
- 地坪39.93 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡51.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雙店面併同出售崇德路一段482號及484號頂樓加蓋;其他增建;
112年10月
北區永興街298巷1弄12號
-
總價2,780 萬
-
建坪單價76.8萬/坪
-
建坪36.19坪
- 透天厝
- 地坪39.63 坪
- 格局 6房6廳6衛
- 屋齡44.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年04月
北區邱厝子段6-7地號
-
總價1,288 萬
-
建坪單價76.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪16.86 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年03月
北屯區漢口路五段 F棟-1F
-
總價3,163 萬含車位210萬
-
建坪單價76.0萬/坪已扣除車位
-
建坪47.76坪含車位8.90坪
- 電梯大樓
- 地坪6.83 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
北屯區漢口路五段 F棟-1F
-
總價1,832 萬含車位180萬
-
建坪單價76.0萬/坪已扣除車位
-
建坪30.64坪含車位8.90坪
- 電梯大樓
- 地坪3.82 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
北屯區漢口路五段 F棟-1F
-
總價1,854 萬含車位180萬
-
建坪單價76.0萬/坪已扣除車位
-
建坪30.93坪含車位8.90坪
- 電梯大樓
- 地坪3.87 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
北屯區北屯段510-14地號
-
總價31,952 萬
-
建坪單價75.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪423.20 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;包含公共設施保留地用地;
111年10月
北區崇德路一段482號
-
總價4,900 萬
-
建坪單價74.8萬/坪
-
建坪65.53坪
- 透天厝
- 地坪39.93 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡50.8年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
111年06月
北屯區太原路三段150巷8弄16號
-
總價2,400 萬
-
建坪單價74.5萬/坪
-
建坪32.23坪
- 透天厝
- 地坪30.25 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡47.8年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
北區邱厝子段21-696地號
-
總價157 萬
-
建坪單價74.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.12 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
112年01月
北區榮華街174巷1號
-
總價1,880 萬
-
建坪單價73.6萬/坪
-
建坪25.56坪
- 透天厝
- 地坪31.46 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡51.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年09月
北區榮華街174巷1號
-
總價1,820 萬
-
建坪單價71.2萬/坪
-
建坪25.56坪
- 透天厝
- 地坪31.46 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡51.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年05月
北區崇德路一段503巷33號
-
總價950 萬
-
建坪單價70.8萬/坪
-
建坪13.41坪
- 透天厝
- 地坪20.57 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡54.5年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
北區衛道路63巷12號
-
總價1,000 萬
-
建坪單價70.8萬/坪
-
建坪14.12坪
- 透天厝
- 地坪27.53 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡57.5年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
北區邱厝子段59-9地號
-
總價98 萬
-
建坪單價70.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.40 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年05月
北屯區國校巷41之4號
-
總價890 萬
-
建坪單價69.8萬/坪
-
建坪12.75坪
- 透天厝
- 地坪21.17 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡53.1年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年05月
北區永興街298巷5弄8號
-
總價2,491 萬
-
建坪單價68.8萬/坪
-
建坪36.19坪
- 透天厝
- 地坪42.05 坪
- 格局 6房2廳4衛
- 屋齡43.6年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
北屯區太原路三段352巷80號
-
總價3,168 萬
-
建坪單價68.5萬/坪
-
建坪46.26坪
- 透天厝
- 地坪55.06 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡52.7年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
簽約費及實價登錄.仲介費由買方負擔.其他增建;未登記建物;
114年07月
北屯區天津路四段69巷2號
-
總價2,178 萬
-
建坪單價67.6萬/坪
-
建坪32.24坪
- 透天厝
- 地坪25.11 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡41.1年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
北屯區文昌東六街56巷3號
-
總價2,020 萬
-
建坪單價67.2萬/坪
-
建坪30.07坪
- 透天厝
- 地坪24.81 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡41.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:一樓後方、頂樓增建其他增建;
112年12月
北屯區青島路四段 F棟-1F
-
總價2,860 萬含車位430萬
-
建坪單價66.8萬/坪已扣除車位
-
建坪58.12坪含車位21.75坪
- 店面
- 地坪5.43 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
北屯區熱河路一段103號
-
總價2,860 萬含車位430萬
-
建坪單價66.1萬/坪已扣除車位
-
建坪58.54坪含車位21.75坪
- 電梯大樓 昂峰惟美
- 地坪5.43 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年09月
北區衛道路45號
-
總價1,300 萬
-
建坪單價66.0萬/坪
-
建坪19.7坪
- 透天厝
- 地坪45.98 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡58.2年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
北區衛道路35巷1弄5號
-
總價1,000 萬
-
建坪單價66.0萬/坪
-
建坪15.16坪
- 透天厝
- 地坪33.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡61.6年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年05月
北屯區青島路四段 F棟-1F
-
總價2,780 萬含車位365萬
-
建坪單價65.7萬/坪已扣除車位
-
建坪53.79坪含車位17.02坪
- 店面
- 地坪5.49 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北屯區熱河路一段97號
-
總價2,780 萬含車位365萬
-
建坪單價65.0萬/坪已扣除車位
-
建坪54.21坪含車位17.02坪
- 電梯大樓 昂峰惟美
- 地坪5.49 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年10月
北區衛道路45號
-
總價1,270 萬
-
建坪單價64.5萬/坪
-
建坪19.7坪
- 透天厝
- 地坪45.98 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡60.3年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
1/46
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。