搜尋結果
  • 台中市
  • 北屯區
  • 文心路四段
110年06月
北屯區文心路四段57號等公共設施
  • 總價
    70
  • 建坪單價
    --萬/坪
  • 建坪
    0
  • 車位
  • 地坪0.34 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 --F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年05月
北屯區文心路四段57號等公共設施
  • 總價
    140
  • 建坪單價
    --萬/坪
  • 建坪
    0
  • 車位
  • 地坪0.34 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 --F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年01月
北屯區文心路四段59號等公共設施
  • 總價
    170
  • 建坪單價
    --萬/坪
  • 建坪
    10.99
  • 車位
  • 地坪0.00 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 --F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年10月
北屯區文心路四段281號等公共設施
  • 總價
    140
  • 建坪單價
    --萬/坪
  • 建坪
    8.6
  • 車位 川睦其藝
  • 地坪0.00 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 --F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年07月
北屯區文心路四段999之9號等公共設施
  • 總價
    43
  • 建坪單價
    --萬/坪
  • 建坪
    3.96
  • 車位
  • 地坪0.00 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 --F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年04月
北屯區文心路四段999之9號等公共設施
  • 總價
    43
  • 建坪單價
    --萬/坪
  • 建坪
    3.96
  • 車位
  • 地坪0.00 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 --F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年12月
北屯區文心路四段57號等公共設施
  • 總價
    75
  • 建坪單價
    --萬/坪
  • 建坪
    0
  • 車位
  • 地坪0.34 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 --F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年12月
北屯區文心路四段57號等公共設施
  • 總價
    75
  • 建坪單價
    --萬/坪
  • 建坪
    0
  • 車位
  • 地坪0.34 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 --F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年12月
北屯區文心路四段57號等公共設施
  • 總價
    75
  • 建坪單價
    --萬/坪
  • 建坪
    0
  • 車位
  • 地坪0.34 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 --F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年12月
北屯區文心路四段57號等公共設施
  • 總價
    70
  • 建坪單價
    --萬/坪
  • 建坪
    0
  • 車位
  • 地坪0.34 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 --F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年01月
北屯區文心路四段585號 D棟-29F
  • 總價
    3,500
    含車位570萬
  • 建坪單價
    68.7萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    61.89
    含車位19.20坪
  • 其他
  • 地坪3.61 坪
  • 格局 4房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 29 F/30 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
北屯區文心路四段585號 E棟-11F
  • 總價
    2,510
    含車位250萬
  • 建坪單價
    62.1萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    46.01
    含車位9.60坪
  • 其他
  • 地坪3.08 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 11 F/30 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
北屯區文心路四段585號 E棟-8F
  • 總價
    2,402
    含車位220萬
  • 建坪單價
    59.9萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    46.01
    含車位9.60坪
  • 其他
  • 地坪3.08 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 8 F/30 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
北屯區文心路四段585號 F棟-7F
  • 總價
    2,628
    含車位250萬
  • 建坪單價
    60.2萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    49.08
    含車位9.60坪
  • 其他
  • 地坪3.34 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 7 F/30 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北屯區文心路四段585號 E棟-12F
  • 總價
    2,505
    含車位240萬
  • 建坪單價
    62.2萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    46.01
    含車位9.60坪
  • 其他
  • 地坪3.08 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 12 F/30 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
北屯區文心路四段585號 F棟-6F
  • 總價
    2,600
    含車位210萬
  • 建坪單價
    60.5萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    48.88
    含車位9.40坪
  • 其他
  • 地坪3.34 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 6 F/30 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
北屯區文心路四段585號 F棟-13F
  • 總價
    2,728
    含車位250萬
  • 建坪單價
    62.8萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    49.08
    含車位9.60坪
  • 其他
  • 地坪3.34 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 13 F/30 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
北屯區文心路四段585號 F棟-10F
  • 總價
    2,707
    含車位250萬
  • 建坪單價
    62.2萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    49.08
    含車位9.60坪
  • 其他
  • 地坪3.34 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 10 F/30 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
北屯區文心路四段585號 D棟-9F
  • 總價
    3,189
    含車位545萬
  • 建坪單價
    62.0萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    61.89
    含車位19.20坪
  • 其他
  • 地坪3.61 坪
  • 格局 4房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 9 F/30 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
北屯區文心路四段585號 E棟-18F
  • 總價
    2,625
    含車位240萬
  • 建坪單價
    65.5萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    45.81
    含車位9.40坪
  • 其他
  • 地坪3.08 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 18 F/30 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1/57
看附近實價登錄
  • 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
  • 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
  • 3.有車位之建坪單價計算方式,如能分算車位坪數及車位價格者,係以總坪數及總價扣除車位坪數及車位價格計算而得;如車位坪數併入總坪數無法分算者,係以總價除以總坪數計算而得,兩者相除所計算出的單價可能會有高低落差的狀況,建議僅供參考。
  • 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。