115年04月
北屯區文心路四段81號18樓之1
-
總價2,268 萬含車位價
-
建坪單價23.4萬/坪含車位計算
-
建坪96.77坪含車位坪數
- 電梯大樓 人文經貿大樓
- 地坪5.10 坪
- 格局 2房0廳0衛
- 屋齡34.3年
- 樓層 18 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年04月
北屯區文心路四段585號 A棟-7F
-
總價3,820 萬含車位510萬
-
建坪單價61.0萬/坪已扣除車位
-
建坪73.3坪含車位19.00坪
- 其他
- 地坪4.60 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/30 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
北屯區文心路四段669號18樓之1
-
總價511 萬含車位價
-
建坪單價12.6萬/坪含車位計算
-
建坪40.64坪含車位坪數
- 電梯大樓 太舜四季
- 地坪2.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.9年
- 樓層 18 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年03月
北屯區文心路四段672號11樓之23
-
總價270 萬
-
建坪單價21.8萬/坪
-
建坪12.41坪
- 電梯大樓 三木凱撒假期
- 地坪0.88 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡30.4年
- 樓層 11 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年03月
北屯區文心路四段936號9樓之2
-
總價1,366 萬含車位價
-
建坪單價18.0萬/坪含車位計算
-
建坪75.91坪含車位坪數
- 電梯大樓 文心天下
- 地坪5.12 坪
- 格局 4房1廳0衛
- 屋齡35.1年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案為辦公室親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年03月
北屯區文心路四段877號5樓之3
-
總價880 萬
-
建坪單價32.9萬/坪
-
建坪26.78坪
- 電梯大樓 宏全新中國
- 地坪1.60 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡29.7年
- 樓層 5 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年03月
北屯區文心路四段957號3樓之1
-
總價1,200 萬含車位價
-
建坪單價15.1萬/坪含車位計算
-
建坪79.35坪含車位坪數
- 電梯大樓 華爾街星鑽天下
- 地坪4.49 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡33.4年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
北屯區文心路四段528號6樓之2
-
總價820 萬含車位價
-
建坪單價42.8萬/坪含車位計算
-
建坪19.17坪含車位3.30坪
- 電梯大樓 通豪高登
- 地坪1.76 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡18.2年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
北屯區文心路四段476號8樓
-
總價1,235 萬含車位100萬
-
建坪單價25.2萬/坪含車位計算
-
建坪49.01坪含車位坪數
- 電梯大樓 天之驕子
- 地坪3.26 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡30.5年
- 樓層 8 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
北屯區文心路四段585號 A棟-13F
-
總價3,650 萬含車位280萬
-
建坪單價62.1萬/坪已扣除車位
-
建坪63.89坪含車位9.60坪
- 其他
- 地坪4.60 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/30 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
北屯區文心路四段528號8樓之3
-
總價768 萬含車位價
-
建坪單價39.4萬/坪含車位計算
-
建坪19.49坪含車位坪數
- 電梯大樓 通豪高登
- 地坪1.79 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡18.1年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
北屯區文心路四段99號5樓之1
-
總價2,150 萬含車位價
-
建坪單價33.1萬/坪含車位計算
-
建坪64.98坪含車位7.14坪
- 電梯大樓 勝美上境
- 地坪4.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.3年
- 樓層 5 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
北屯區文心路四段821號11樓之5
-
總價560 萬
-
建坪單價29.2萬/坪
-
建坪19.21坪
- 電梯大樓 我愛龍邦
- 地坪1.07 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡29.6年
- 樓層 11 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
北屯區文心路四段672號16樓之33
-
總價315 萬
-
建坪單價28.5萬/坪
-
建坪11.06坪
- 電梯大樓 三木凱撒假期
- 地坪0.78 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡30.2年
- 樓層 16 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
北屯區文心路四段585號 C棟-7F
-
總價3,448 萬含車位560萬
-
建坪單價58.7萬/坪已扣除車位
-
建坪68.43坪含車位19.20坪
- 其他
- 地坪4.17 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/30 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
北屯區文心路四段288號9樓之13
-
總價1,388 萬含車位200萬
-
建坪單價40.3萬/坪已扣除車位
-
建坪37.74坪含車位8.24坪
- 電梯大樓 巴黎第六區
- 地坪3.20 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡12.5年
- 樓層 9 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
北屯區文心路四段585號 D棟-15F
-
總價3,035 萬含車位260萬
-
建坪單價65.0萬/坪已扣除車位
-
建坪52.28坪含車位9.60坪
- 其他
- 地坪3.61 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/30 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
北屯區文心路四段672號10樓之
-
總價235 萬
-
建坪單價22.8萬/坪
-
建坪10.3坪
- 電梯大樓 三木凱撒假期
- 地坪0.74 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡30.2年
- 樓層 10 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年01月
北屯區文心路四段639號3樓之1
-
總價640 萬
-
建坪單價28.3萬/坪
-
建坪22.64坪
- 電梯大樓 人間美村
- 地坪1.60 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡28.8年
- 樓層 3 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
北屯區文心路四段672號19樓之28
-
總價335 萬
-
建坪單價30.2萬/坪
-
建坪11.1坪
- 電梯大樓 三木凱撒假期
- 地坪0.79 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡30.1年
- 樓層 19 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1/57
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。