115年03月
北屯區昌平路一段2之1號
-
總價2,900 萬
-
建坪單價36.5萬/坪
-
建坪79.51坪
- 透天厝
- 地坪24.20 坪
- 格局 4房4廳3衛
- 屋齡37.1年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
115年02月
北屯區昌平路一段21巷6號7樓之3
-
總價1,050 萬含車位價
-
建坪單價29.8萬/坪含車位計算
-
建坪35.21坪含車位坪數
- 電梯大樓 早安公園
- 地坪3.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.2年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
115年01月
北屯區昌平路一段21巷32號6樓之1
-
總價1,738 萬含車位180萬
-
建坪單價43.9萬/坪已扣除車位
-
建坪48.31坪含車位12.86坪
- 電梯大樓 昌平京樺
- 地坪6.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.5年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
北屯區昌平路一段95之8號8樓之2
-
總價1,500 萬
-
建坪單價15.6萬/坪
-
建坪96.04坪
- 電梯大樓 金碧輝煌
- 地坪13.47 坪
- 格局 4房1廳0衛
- 屋齡35.1年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
買賣內含車位使用憑證於交屋時一併交付買方
114年10月
北屯區昌平路一段21巷28號4樓之2
-
總價1,323 萬含車位價
-
建坪單價38.4萬/坪含車位計算
-
建坪34.42坪含車位5.22坪
- 電梯大樓 昌平榮景
- 地坪5.00 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡4.3年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
北屯區昌平路一段95之8號11樓之2
-
總價2,500 萬含車位價
-
建坪單價22.0萬/坪含車位計算
-
建坪113.53坪含車位坪數
- 電梯大樓 金碧輝煌
- 地坪16.20 坪
- 格局 0房6廳0衛
- 屋齡34.9年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
北屯區昌平路一段39號
-
總價2,650 萬
-
建坪單價29.8萬/坪
-
建坪89.07坪
- 透天厝
- 地坪25.41 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡40.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年09月
北屯區昌平路一段32之2號
-
總價245 萬
-
建坪單價14.0萬/坪
-
建坪17.55坪
- 透天厝
- 地坪6.90 坪
- 格局 4房3廳6衛
- 屋齡38.5年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年08月
北屯區昌平路一段17之2號
-
總價2,550 萬含車位價
-
建坪單價51.4萬/坪含車位計算
-
建坪49.6坪含車位坪數
- 電梯大樓 昌平榮景
- 地坪7.22 坪
- 格局
- 屋齡4.2年
- 樓層 1 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
北屯區昌平路一段23之3號
-
總價735 萬
-
建坪單價23.1萬/坪
-
建坪31.76坪
- 公寓
- 地坪8.11 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
北屯區昌平路一段21巷32號5樓之5
-
總價1,550 萬含車位價
-
建坪單價37.7萬/坪含車位計算
-
建坪41.17坪含車位12.86坪
- 電梯大樓 昌平京樺
- 地坪5.16 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡1.6年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
北屯區昌平路一段298號4樓之2
-
總價553 萬
-
建坪單價24.0萬/坪
-
建坪23.08坪
- 公寓 昌平路店面
- 地坪8.17 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
北屯區昌平路一段158號13樓
-
總價250 萬含車位價
-
建坪單價24.1萬/坪含車位計算
-
建坪10.39坪含車位坪數
- 電梯大樓 皇凱名門
- 地坪0.91 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡30.8年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
北屯區昌平路一段21巷32號9樓之2
-
總價1,368 萬含車位價
-
建坪單價33.8萬/坪含車位計算
-
建坪40.5坪含車位12.86坪
- 電梯大樓 昌平京樺
- 地坪5.04 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡1.4年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
北屯區昌平路一段158號13樓
-
總價250 萬含車位價
-
建坪單價24.1萬/坪含車位計算
-
建坪10.39坪含車位坪數
- 電梯大樓 皇凱名門
- 地坪0.91 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡30.7年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
北屯區昌平路一段95之8號6樓之1
-
總價865 萬含車位價
-
建坪單價17.9萬/坪含車位計算
-
建坪48.43坪含車位坪數
- 電梯大樓 金碧輝煌
- 地坪6.64 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡34.1年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
北屯區昌平路一段160號9樓
-
總價818 萬含車位價
-
建坪單價39.6萬/坪含車位計算
-
建坪20.68坪含車位坪數
- 電梯大樓 皇凱名門
- 地坪1.82 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡30.6年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
北屯區昌平路一段21巷6號6樓之3
-
總價1,280 萬含車位價
-
建坪單價36.4萬/坪含車位計算
-
建坪35.21坪含車位2.12坪
- 電梯大樓 早安公園
- 地坪3.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.9年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
北屯區昌平路一段300號4樓之1
-
總價1,150 萬
-
建坪單價41.4萬/坪
-
建坪27.8坪
- 公寓 昌平路店面
- 地坪9.87 坪
- 格局 7房0廳7衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年08月
北屯區昌平路一段252之4號
-
總價580 萬
-
建坪單價21.5萬/坪
-
建坪27.04坪
- 公寓
- 地坪6.49 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡39.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1/5
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。