115年04月
北屯區遼陽四街23之2號
-
總價900 萬
-
建坪單價36.7萬/坪
-
建坪24.52坪
- 公寓
- 地坪7.41 坪
- 格局 7房1廳6衛
- 屋齡43.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本件買賣土地總價金新台幣720萬元整,建物總價金新台幣180萬元整其他增建;
115年04月
北屯區崇德路二段138號
-
總價29,616 萬
-
建坪單價76.2萬/坪
-
建坪388.78坪
- 透天厝
- 地坪182.71 坪
- 格局 6房2廳6衛
- 屋齡36.6年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
115年03月
北屯區遼陽四街49號5樓之4
-
總價930 萬含車位價
-
建坪單價26.6萬/坪含車位計算
-
建坪34.97坪含車位坪數
- 電梯大樓 文心大第
- 地坪4.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.9年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
北屯區柳陽西街93巷2號10樓
-
總價930 萬
-
建坪單價25.0萬/坪
-
建坪37.24坪
- 電梯大樓 頂好文心
- 地坪4.91 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡30.6年
- 樓層 10 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年03月
北屯區遼陽四街83之1號7樓
-
總價640 萬
-
建坪單價31.3萬/坪
-
建坪20.46坪
- 電梯大樓 得意居
- 地坪3.43 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡35.4年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年03月
北屯區北平路四段 A12棟-12F
-
總價2,668 萬含車位390萬
-
建坪單價54.4萬/坪已扣除車位
-
建坪59.14坪含車位17.27坪
- 電梯大樓
- 地坪7.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
北屯區北平路四段 A9棟-9F
-
總價2,650 萬含車位410萬
-
建坪單價53.5萬/坪已扣除車位
-
建坪59.55坪含車位17.67坪
- 電梯大樓
- 地坪7.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
北屯區天津路四段303號9樓之10
-
總價260 萬
-
建坪單價26.8萬/坪
-
建坪9.71坪
- 電梯大樓 總統閣廈
- 地坪0.64 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡30.8年
- 樓層 9 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年03月
北屯區文心路四段877號5樓之3
-
總價880 萬
-
建坪單價32.9萬/坪
-
建坪26.78坪
- 電梯大樓 宏全新中國
- 地坪1.60 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡29.7年
- 樓層 5 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年03月
北屯區文心路四段669號18樓之1
-
總價511 萬含車位價
-
建坪單價12.6萬/坪含車位計算
-
建坪40.64坪含車位坪數
- 電梯大樓 太舜四季
- 地坪2.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.9年
- 樓層 18 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年03月
北屯區安順東十街16巷14之3號
-
總價720 萬
-
建坪單價28.4萬/坪
-
建坪25.33坪
- 公寓
- 地坪6.94 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年03月
北屯區熱河路二段199號9樓
-
總價800 萬
-
建坪單價23.1萬/坪
-
建坪34.61坪
- 電梯大樓 東正王朝
- 地坪3.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.5年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年03月
北屯區大連路三段10號7樓之1
-
總價806 萬含車位70萬
-
建坪單價18.5萬/坪含車位計算
-
建坪43.51坪含車位坪數
- 電梯大樓 瑞聯天廈
- 地坪4.38 坪
- 格局 0房2廳1衛
- 屋齡35.6年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
北屯區文心路四段672號11樓之23
-
總價270 萬
-
建坪單價21.8萬/坪
-
建坪12.41坪
- 電梯大樓 三木凱撒假期
- 地坪0.88 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡30.4年
- 樓層 11 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年03月
北屯區文心路四段936號9樓之2
-
總價1,366 萬含車位價
-
建坪單價18.0萬/坪含車位計算
-
建坪75.91坪含車位坪數
- 電梯大樓 文心天下
- 地坪5.12 坪
- 格局 4房1廳0衛
- 屋齡35.1年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案為辦公室親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年03月
北屯區柳陽西街88號2樓之9
-
總價1,450 萬含車位200萬
-
建坪單價34.2萬/坪已扣除車位
-
建坪42.22坪含車位5.62坪
- 電梯大樓 自在柳陽
- 地坪4.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡13.6年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
北屯區大連路三段21巷33號2樓
-
總價830 萬
-
建坪單價20.7萬/坪
-
建坪40.08坪
- 電梯大樓 川普皇家
- 地坪7.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡33.4年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年03月
北屯區興安路一段133巷1號5樓
-
總價790 萬
-
建坪單價23.0萬/坪
-
建坪34.39坪
- 電梯大樓 公園新第
- 地坪4.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.9年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
115年03月
北屯區文心路四段957號3樓之1
-
總價1,200 萬含車位價
-
建坪單價15.1萬/坪含車位計算
-
建坪79.35坪含車位坪數
- 電梯大樓 華爾街星鑽天下
- 地坪4.49 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡33.4年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
北屯區興安路一段133巷3之1號
-
總價780 萬含車位價
-
建坪單價23.1萬/坪含車位計算
-
建坪33.82坪含車位坪數
- 電梯大樓 公園新第
- 地坪3.70 坪
- 格局 2房2廳1.5衛
- 屋齡32.8年
- 樓層1~2 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
北屯區熱河路二段175號12樓
-
總價1,388 萬
-
建坪單價28.4萬/坪
-
建坪48.92坪
- 電梯大樓 合勤璞真
- 地坪6.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡4.7年
- 樓層12~13 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
115年02月
北屯區柳陽西街92巷42號
-
總價806 萬含車位價
-
建坪單價36.3萬/坪含車位計算
-
建坪22.23坪含車位坪數
- 電梯大樓 頂好文心
- 地坪2.10 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡30.5年
- 樓層 1 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
115年01月
北屯區文心路四段639號3樓之1
-
總價640 萬
-
建坪單價28.3萬/坪
-
建坪22.64坪
- 電梯大樓 人間美村
- 地坪1.60 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡28.8年
- 樓層 3 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
北屯區文心路四段672號16樓之33
-
總價315 萬
-
建坪單價28.5萬/坪
-
建坪11.06坪
- 電梯大樓 三木凱撒假期
- 地坪0.78 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡30.2年
- 樓層 16 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
北屯區天津路四段307號12樓之11
-
總價318 萬
-
建坪單價32.8萬/坪
-
建坪9.71坪
- 電梯大樓 總統閣廈
- 地坪0.64 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡30.6年
- 樓層 12 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
北屯區柳陽西街92巷20號
-
總價538 萬
-
建坪單價44.2萬/坪
-
建坪12.17坪
- 電梯大樓 頂好文心
- 地坪1.60 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡30.4年
- 樓層 1 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
北屯區文心路四段821號11樓之5
-
總價560 萬
-
建坪單價29.2萬/坪
-
建坪19.21坪
- 電梯大樓 我愛龍邦
- 地坪1.07 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡29.6年
- 樓層 11 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
北屯區北平路四段99號3樓
-
總價1,470 萬含車位價
-
建坪單價28.0萬/坪含車位計算
-
建坪52.43坪含車位坪數
- 電梯大樓 郡將真情
- 地坪4.95 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡26.0年
- 樓層3~4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
北屯區北平路四段 B6棟-6F
-
總價2,090 萬含車位190萬
-
建坪單價53.8萬/坪已扣除車位
-
建坪43.97坪含車位8.63坪
- 電梯大樓
- 地坪6.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
北屯區北平路四段 B2棟-2F
-
總價1,800 萬含車位200萬
-
建坪單價52.4萬/坪已扣除車位
-
建坪39.55坪含車位9.04坪
- 電梯大樓
- 地坪5.83 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1/82
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。