115年03月
南區南和路38巷62號3樓62號
-
總價550 萬
-
建坪單價24.4萬/坪
-
建坪22.51坪
- 公寓
- 地坪12.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:鐵鋁窗、房間三間凸窗增建、雙方合意原成交價為570萬元,因有壁癌及滲漏水賣方減價貳拾萬元其他增建;
115年02月
南區南和路96號3樓100號
-
總價420 萬
-
建坪單價18.3萬/坪
-
建坪22.99坪
- 公寓
- 地坪12.29 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡47.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年01月
南區南和路203號14樓之2
-
總價1,000 萬含車位價
-
建坪單價20.6萬/坪含車位計算
-
建坪48.63坪含車位坪數
- 電梯大樓 龍邦綠園道
- 地坪4.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.7年
- 樓層 14 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
南區南和路124巷11號
-
總價700 萬
-
建坪單價33.0萬/坪
-
建坪21.19坪
- 透天厝
- 地坪20.87 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡56.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年10月
南區南和路209號12樓之2
-
總價600 萬
-
建坪單價27.2萬/坪
-
建坪22.03坪
- 電梯大樓 龍邦綠園道
- 地坪2.05 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡32.4年
- 樓層 12 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年10月
南區南和路207號4樓之2
-
總價1,128 萬含車位價
-
建坪單價24.0萬/坪含車位計算
-
建坪47.03坪含車位5.20坪
- 電梯大樓 龍邦綠園道
- 地坪4.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.4年
- 樓層 4 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
南區南和路175號5樓之1
-
總價800 萬
-
建坪單價20.6萬/坪
-
建坪38.79坪
- 電梯大樓 朋莊
- 地坪2.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.6年
- 樓層 5 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
南區南和路151號4樓之5
-
總價1,678 萬含車位120萬
-
建坪單價40.0萬/坪已扣除車位
-
建坪47.46坪含車位8.52坪
- 電梯大樓 總太春上
- 地坪5.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡11.2年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
南區南和路151號12樓之2
-
總價1,650 萬含車位150萬
-
建坪單價38.5萬/坪已扣除車位
-
建坪47.49坪含車位8.52坪
- 電梯大樓 總太春上
- 地坪5.11 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡11.0年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
南區南和路173號
-
總價855 萬
-
建坪單價21.4萬/坪
-
建坪39.98坪
- 電梯大樓 朋莊
- 地坪2.29 坪
- 格局 6房2廳3衛
- 屋齡30.4年
- 樓層 1 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
114年07月
南區南和路213號7樓之3
-
總價1,510 萬含車位價
-
建坪單價21.8萬/坪含車位計算
-
建坪69.24坪含車位10.39坪
- 電梯大樓 龍邦綠園道
- 地坪7.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.2年
- 樓層 7 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
南區南和路205號16樓之1
-
總價730 萬
-
建坪單價17.5萬/坪
-
建坪41.7坪
- 電梯大樓 龍邦綠園道
- 地坪3.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.2年
- 樓層 16 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
南區南和路100號
-
總價700 萬
-
建坪單價30.5萬/坪
-
建坪22.99坪
- 公寓
- 地坪12.29 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡46.7年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物價格:428400土地價格:6571600
114年07月
南區南和路38巷44號2樓48號
-
總價608 萬
-
建坪單價25.7萬/坪
-
建坪23.63坪
- 公寓 永和國宅
- 地坪12.99 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.7年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
南區南和路177號10樓之4
-
總價845 萬
-
建坪單價21.8萬/坪
-
建坪38.76坪
- 電梯大樓 朋莊
- 地坪2.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.4年
- 樓層 10 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
-
總價918 萬
-
建坪單價25.7萬/坪
-
建坪35.69坪
- 電梯大樓 朋莊
- 地坪2.56 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡30.3年
- 樓層 18 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
114年06月
南區南和路177-2號18樓之1
-
總價918 萬
-
建坪單價25.7萬/坪
-
建坪35.7坪
- 電梯大樓 朋莊
- 地坪2.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.3年
- 樓層 18 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
南區南和路175號9樓之1
-
總價935 萬
-
建坪單價23.9萬/坪
-
建坪39.11坪
- 電梯大樓 朋莊
- 地坪2.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.3年
- 樓層 9 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
南區南和路4號
-
總價580 萬
-
建坪單價50.5萬/坪
-
建坪11.5坪
- 公寓
- 地坪5.64 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡46.6年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
南區南和路175-2號11樓之1
-
總價860 萬
-
建坪單價23.3萬/坪
-
建坪36.89坪
- 電梯大樓 朋莊
- 地坪2.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.2年
- 樓層 11 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1/9
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。