114年06月
南區南和路4號
-
總價580 萬
-
建坪單價50.5萬/坪
-
建坪11.5坪
- 公寓
- 地坪5.64 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡46.6年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
南區南和路92號
-
總價1,120 萬
-
建坪單價49.8萬/坪
-
建坪22.51坪
- 公寓
- 地坪12.29 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.4年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
南區南和路142巷24號
-
總價1,330 萬
-
建坪單價48.4萬/坪
-
建坪27.48坪
- 透天厝
- 地坪34.67 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡50.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
南區南和路142巷24號
-
總價1,310 萬
-
建坪單價47.7萬/坪
-
建坪27.48坪
- 透天厝
- 地坪34.67 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡48.6年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年10月
南區南和路122號
-
總價1,450 萬
-
建坪單價44.4萬/坪
-
建坪32.66坪
- 透天厝
- 地坪37.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡54.7年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年08月
南區南和路153號6樓之1
-
總價1,980 萬含車位價
-
建坪單價40.5萬/坪含車位計算
-
建坪48.85坪含車位7.54坪
- 電梯大樓 總太春上
- 地坪5.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.0年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
南區南和路151號4樓之5
-
總價1,678 萬含車位120萬
-
建坪單價40.0萬/坪已扣除車位
-
建坪47.46坪含車位8.52坪
- 電梯大樓 總太春上
- 地坪5.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡11.2年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
南區南和路153號8樓之5
-
總價1,950 萬含車位價
-
建坪單價39.9萬/坪含車位計算
-
建坪48.85坪含車位7.54坪
- 電梯大樓 總太春上
- 地坪5.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡9.7年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
南區南和路155號6樓之2
-
總價2,380 萬含車位價
-
建坪單價39.2萬/坪含車位計算
-
建坪60.8坪含車位8.52坪
- 電梯大樓 總太春上
- 地坪6.77 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡9.8年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
南區南和路84號
-
總價845 萬
-
建坪單價38.7萬/坪
-
建坪21.86坪
- 電梯大樓 永和國宅
- 地坪11.20 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.1年
- 樓層 1 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
南區南和路151號12樓之2
-
總價1,650 萬含車位150萬
-
建坪單價38.5萬/坪已扣除車位
-
建坪47.49坪含車位8.52坪
- 電梯大樓 總太春上
- 地坪5.11 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡11.0年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
南區南和路151號4樓之6
-
總價1,830 萬含車位價
-
建坪單價38.0萬/坪含車位計算
-
建坪48.11坪含車位坪數
- 電梯大樓 總太春上
- 地坪5.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡9.7年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
南區南和路181之3號
-
總價2,460 萬
-
建坪單價38.0萬/坪
-
建坪64.72坪
- 透天厝
- 地坪29.65 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡18.7年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建築物含有:頂樓、一樓前後及四樓後方採光罩、牌樓
114年03月
南區南和路80號6樓80
-
總價810 萬
-
建坪單價37.8萬/坪
-
建坪21.44坪
- 電梯大樓 永和國宅
- 地坪11.20 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.9年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
南區南和路151號5樓之5
-
總價1,720 萬含車位價
-
建坪單價36.2萬/坪含車位計算
-
建坪47.46坪含車位8.52坪
- 電梯大樓 總太春上
- 地坪5.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡9.3年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
南區南和路155號13樓之2
-
總價2,480 萬含車位價
-
建坪單價35.8萬/坪含車位計算
-
建坪69.32坪含車位17.04坪
- 電梯大樓 總太春上
- 地坪6.77 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡9.6年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
南區南和路153號9樓之3
-
總價2,160 萬含車位價
-
建坪單價35.6萬/坪含車位計算
-
建坪60.74坪含車位8.52坪
- 電梯大樓 總太春上
- 地坪6.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.9年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
南區南和路153號9樓之1
-
總價1,758 萬含車位價
-
建坪單價35.3萬/坪含車位計算
-
建坪49.83坪含車位8.52坪
- 電梯大樓 總太春上
- 地坪5.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.8年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
南區南和路151號7樓之6
-
總價1,528 萬含車位160萬
-
建坪單價34.6萬/坪已扣除車位
-
建坪48.11坪含車位8.52坪
- 電梯大樓 總太春上
- 地坪5.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.0年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
南區南和路155號15樓之3
-
總價2,100 萬含車位價
-
建坪單價34.5萬/坪含車位計算
-
建坪60.8坪含車位8.52坪
- 電梯大樓 總太春上
- 地坪6.77 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡7.6年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1/9
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。