110年08月
南區美村南路82號等公共設施
-
總價40 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪1.88坪
- 車位 朋莊
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年09月
南區下橋子頭段242-88地號
-
總價1,250 萬
-
建坪單價34.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪36.30 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年09月
南區下橋子頭段242-88地號
-
總價1,471 萬
-
建坪單價40.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪36.30 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
公共設施保留地:道路用地
114年10月
南區忠明南路1140號等公共設施
-
總價190 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪6.47坪
- 車位 大城大英國
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:下橋子頭段258-3地號;僅車位交易;
112年05月
西區下橋子頭段267-160地號
-
總價731 萬
-
建坪單價29.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪25.22 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年11月
西區下橋子頭段267-160地號
-
總價1,329 萬
-
建坪單價44.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪29.89 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年06月
南區下橋子頭段268-148地號
-
總價1,342 萬
-
建坪單價23.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪57.18 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年12月
南區美村南路73號
-
總價101 萬
-
建坪單價6.4萬/坪
-
建坪15.75坪
- 公寓
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:下橋子頭段242-59地號;地清或未辦繼承標售;
113年11月
南區下橋子頭段232-87地號
-
總價1,000 萬
-
建坪單價36.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪27.53 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
南區下橋子頭段236-124地號
-
總價60 萬
-
建坪單價18.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.33 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
地清或未辦繼承標售;
111年10月
南區頂橋子頭段430-51地號
-
總價2,110 萬
-
建坪單價26.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪79.56 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
南區頂橋子頭段430-51地號
-
總價2,320 萬
-
建坪單價29.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪79.56 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年06月
南區頂橋子頭段430-51地號
-
總價2,460 萬
-
建坪單價30.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪79.56 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
與權利人魏子傑陳平段12614-5地號同一契約書包含公共設施保留地用地;
112年09月
南區頂橋子頭段430-51地號
-
總價4,127 萬
-
建坪單價51.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪79.56 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
與權利人富宇建設股份有限公司法定代理人張世欣水源段245-206地號、陳平段1614-5同一契約書包含公共設施保留地用地;
111年11月
南區頂橋子頭段420-184地號
-
總價450 萬
-
建坪單價24.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪18.76 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年12月
南區頂橋子頭段420-184地號
-
總價540 萬
-
建坪單價28.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪18.76 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年06月
南區美村南路51巷3號
-
總價800 萬
-
建坪單價53.3萬/坪
-
建坪15.02坪
- 電梯大樓 健康公園
- 地坪7.13 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
南區下橋子頭段266-232地號
-
總價300 萬
-
建坪單價34.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪8.77 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
111年01月
南區下橋子頭段237-154地號
-
總價818 萬
-
建坪單價27.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪29.95 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
111年01月
南區下橋子頭段237-154地號
-
總價968 萬
-
建坪單價32.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪29.95 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年10月
南區頂橋子頭段420-328地號
-
總價120 萬
-
建坪單價19.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪6.05 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年11月
南區頂橋子頭段420-328地號
-
總價165 萬
-
建坪單價27.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪6.05 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年10月
南區工學一街169號地下一層等公共設施
-
總價114 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 車位 廣三大時代
- 地坪1.50 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年10月
南區工學一街169號地下一層等公共設施
-
總價114 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 車位 廣三大時代
- 地坪1.69 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年08月
南區工學一街169號地下一層等公共設施
-
總價115 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 車位 廣三大時代
- 地坪0.98 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年08月
南區工學一街169號地下一層等公共設施
-
總價79 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 車位 廣三大時代
- 地坪0.52 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年11月
南區工學路61號等樓之公共設施
-
總價50 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪3.79坪
- 車位
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年12月
南區工學路61號等樓之公共設施
-
總價100 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 車位
- 地坪1.30 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年08月
南區工學一街169號地下一層等公共設施
-
總價150 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪16.23坪
- 車位 廣三大時代
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年12月
南區工學一街169號地下一層等公共設施
-
總價110 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 車位 廣三大時代
- 地坪0.98 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
1/35
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。