115年03月
大雅區大林路 B5棟-5F
-
總價1,235 萬含車位170萬
-
建坪單價37.5萬/坪已扣除車位
-
建坪41.62坪含車位13.21坪
- 電梯大樓
- 地坪8.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
大雅區大林路 B9棟-9F
-
總價1,250 萬含車位170萬
-
建坪單價38.0萬/坪已扣除車位
-
建坪41.62坪含車位13.21坪
- 電梯大樓
- 地坪8.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
大雅區大林路 A9棟-9F
-
總價1,399 萬含車位180萬
-
建坪單價38.0萬/坪已扣除車位
-
建坪45.26坪含車位13.21坪
- 電梯大樓
- 地坪9.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
大雅區大林路121巷17之11號
-
總價1,380 萬
-
建坪單價24.3萬/坪
-
建坪56.75坪
- 透天厝 雙橡園
- 地坪27.83 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡20.9年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年02月
大雅區大林路140巷25號4樓之2
-
總價700 萬
-
建坪單價24.1萬/坪
-
建坪29.06坪
- 電梯大樓 悠雅
- 地坪9.88 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡5.2年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
大雅區大林路212巷21弄 B8棟-1F
-
總價2,260 萬
-
建坪單價43.6萬/坪
-
建坪51.86坪
- 透天厝
- 地坪21.15 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
共有部分為環保室及電信室
114年12月
大雅區大林路 A7棟-7F
-
總價1,378 萬含車位170萬
-
建坪單價37.7萬/坪已扣除車位
-
建坪45.26坪含車位13.21坪
- 電梯大樓
- 地坪9.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
大雅區大林路212巷21弄 A11棟-1F
-
總價2,038 萬
-
建坪單價42.2萬/坪
-
建坪48.25坪
- 透天厝
- 地坪20.01 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
共有部分為環保室及電信室
114年11月
大雅區大林路 E8棟-8F
-
總價1,055 萬含車位185萬
-
建坪單價37.6萬/坪已扣除車位
-
建坪36.38坪含車位13.21坪
- 電梯大樓
- 地坪6.69 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
大雅區大林路140巷40之6號
-
總價1,488 萬含車位價
-
建坪單價36.1萬/坪含車位計算
-
建坪41.27坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪22.20 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡15.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
大雅區大林路 D8棟-8F
-
總價1,080 萬含車位185萬
-
建坪單價37.8萬/坪已扣除車位
-
建坪38.1坪含車位14.41坪
- 電梯大樓
- 地坪6.84 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
大雅區大林路212巷21弄 B1棟-1F
-
總價2,350 萬
-
建坪單價44.7萬/坪
-
建坪52.62坪
- 透天厝
- 地坪20.31 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
大雅區大林路212巷21弄 A12棟-1F
-
總價1,995 萬
-
建坪單價44.3萬/坪
-
建坪45.06坪
- 透天厝
- 地坪20.13 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
大雅區大林路 A8棟-8F
-
總價1,388 萬含車位180萬
-
建坪單價37.7萬/坪已扣除車位
-
建坪45.26坪含車位13.21坪
- 電梯大樓
- 地坪9.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
大雅區大林路 E6棟-6F
-
總價1,050 萬含車位180萬
-
建坪單價37.6萬/坪已扣除車位
-
建坪36.38坪含車位13.21坪
- 電梯大樓
- 地坪6.69 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
大雅區大林路140巷25號3樓之5
-
總價950 萬
-
建坪單價27.1萬/坪
-
建坪35.09坪
- 電梯大樓 悠雅
- 地坪11.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡4.8年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
大雅區大林路350巷50號9樓之6
-
總價1,050 萬含車位價
-
建坪單價30.7萬/坪含車位計算
-
建坪34.2坪含車位9.45坪
- 電梯大樓 齊營春曉5(春曉V)
- 地坪6.77 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
大雅區大林路350巷50號7樓之3
-
總價744 萬含車位價
-
建坪單價22.4萬/坪含車位計算
-
建坪33.18坪含車位10.31坪
- 電梯大樓 齊營春曉5(春曉V)
- 地坪6.30 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親屬移轉親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年08月
大雅區大林路 A6棟-6F
-
總價1,375 萬含車位170萬
-
建坪單價37.6萬/坪已扣除車位
-
建坪45.26坪含車位13.21坪
- 電梯大樓
- 地坪9.25 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
大雅區大林路 B8棟-8F
-
總價1,250 萬含車位180萬
-
建坪單價37.7萬/坪已扣除車位
-
建坪41.62坪含車位13.21坪
- 電梯大樓
- 地坪8.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1/13
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。