110年05月
大雅區大林路271巷32之5號
-
總價380 萬
-
建坪單價8.2萬/坪
-
建坪46.5坪
- 透天厝
- 地坪24.96 坪
- 格局 4房1廳4衛
- 屋齡25.5年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
110年12月
大雅區大林路373巷12之9號
-
總價640 萬含車位價
-
建坪單價14.1萬/坪含車位計算
-
建坪45.39坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪27.25 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡27.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
大雅區大林路241巷47之2號
-
總價1,220 萬
-
建坪單價19.8萬/坪
-
建坪61.49坪
- 透天厝
- 地坪19.66 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡13.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
大雅區大林路373巷12之7號
-
總價920 萬
-
建坪單價20.3萬/坪
-
建坪45.39坪
- 透天厝
- 地坪25.57 坪
- 格局 6房3廳3衛
- 屋齡27.9年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
110年05月
大雅區大林路195巷23之19號
-
總價1,050 萬
-
建坪單價21.8萬/坪
-
建坪48.1坪
- 透天厝 中科寶達吉第NO3
- 地坪18.20 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡10.5年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
大雅區大林路373巷12之9號
-
總價1,000 萬
-
建坪單價22.0萬/坪
-
建坪45.39坪
- 透天厝
- 地坪27.25 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡27.7年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年02月
大雅區大林路373巷12之5號
-
總價1,000 萬
-
建坪單價22.0萬/坪
-
建坪45.39坪
- 透天厝
- 地坪24.95 坪
- 格局 4房1廳3衛
- 屋齡28.5年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
110年06月
大雅區大林路140巷25號8樓之3
-
總價740 萬含車位價
-
建坪單價22.1萬/坪含車位計算
-
建坪33.55坪含車位坪數
- 電梯大樓 悠雅
- 地坪9.88 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
大雅區大林路140巷25號8樓之3
-
總價370 萬含車位價
-
建坪單價22.1萬/坪含車位計算
-
建坪16.77坪含車位坪數
- 電梯大樓 悠雅
- 地坪4.94 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡1.5年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
大雅區大林路350巷38號
-
總價8,280 萬
-
建坪單價22.2萬/坪
-
建坪373.65坪
- 透天厝
- 地坪712.39 坪
- 格局
- 屋齡2.0年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本件土地買賣土地增值稅約定由買方負擔。農業設施;
114年09月
大雅區大林路350巷50號7樓之3
-
總價744 萬含車位價
-
建坪單價22.4萬/坪含車位計算
-
建坪33.18坪含車位10.31坪
- 電梯大樓 齊營春曉5(春曉V)
- 地坪6.30 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親屬移轉親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年05月
大雅區大林路271巷21之6號
-
總價1,260 萬
-
建坪單價22.7萬/坪
-
建坪55.43坪
- 透天厝
- 地坪22.69 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡10.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年09月
大雅區大林路322巷31之5號
-
總價745 萬
-
建坪單價22.7萬/坪
-
建坪32.89坪
- 透天厝
- 地坪15.13 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡22.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年12月
大雅區大林路373巷12之7號
-
總價1,050 萬
-
建坪單價23.1萬/坪
-
建坪45.39坪
- 透天厝
- 地坪25.57 坪
- 格局 6房2廳3衛
- 屋齡29.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年12月
大雅區大林路425巷17之4號
-
總價1,100 萬
-
建坪單價23.5萬/坪
-
建坪46.84坪
- 透天厝
- 地坪26.62 坪
- 格局 5房3廳3衛
- 屋齡30.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年10月
大雅區大林路65巷27之5號
-
總價1,765 萬
-
建坪單價23.9萬/坪
-
建坪73.9坪
- 透天厝
- 地坪73.13 坪
- 格局 5房3廳4衛
- 屋齡14.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
一樓後方空地增建。
110年05月
大雅區大林路350巷50號9樓之5
-
總價910 萬含車位125萬
-
建坪單價24.0萬/坪已扣除車位
-
建坪42.11坪含車位9.45坪
- 電梯大樓 齊營春曉5(春曉V)
- 地坪8.97 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
大雅區大林路373巷14之1號
-
總價1,050 萬
-
建坪單價24.0萬/坪
-
建坪43.76坪
- 透天厝
- 地坪24.06 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡30.6年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
115年02月
大雅區大林路140巷25號4樓之2
-
總價700 萬
-
建坪單價24.1萬/坪
-
建坪29.06坪
- 電梯大樓 悠雅
- 地坪9.88 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡5.2年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
大雅區大林路337巷16號
-
總價1,143 萬含車位價
-
建坪單價24.2萬/坪含車位計算
-
建坪47.27坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪25.05 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡30.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1/13
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。