111年01月
大雅區大林路212巷21弄30號
-
總價16,800 萬
-
建坪單價274.5萬/坪
-
建坪61.21坪
- 透天厝
- 地坪1271.71 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡10.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地款150292800元整、建物款17707200元整其他增建;未登記建物;
111年03月
大雅區大林路65巷16號
-
總價8,500 萬
-
建坪單價124.2萬/坪
-
建坪68.46坪
- 透天厝
- 地坪1144.96 坪
- 格局 8房2廳4衛
- 屋齡31.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;未登記建物;
111年03月
大雅區大林路140巷78之5號
-
總價4,940 萬
-
建坪單價82.5萬/坪
-
建坪59.85坪
- 透天厝
- 地坪267.71 坪
- 格局
- 屋齡12.8年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
大雅區大林路372巷16號
-
總價8,850 萬
-
建坪單價79.3萬/坪
-
建坪111.62坪
- 透天厝
- 地坪332.75 坪
- 格局
- 屋齡36.0年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
大雅區大林路350巷20號
-
總價6,388 萬
-
建坪單價76.7萬/坪
-
建坪83.3坪
- 透天厝
- 地坪741.13 坪
- 格局 7房3廳3衛
- 屋齡37.1年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
農舍
113年04月
大雅區大林路271巷39號
-
總價1,600 萬
-
建坪單價53.2萬/坪
-
建坪30.05坪
- 透天厝
- 地坪256.52 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡30.1年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年11月
大雅區大林路212巷21弄 B1棟-1F
-
總價2,350 萬
-
建坪單價44.7萬/坪
-
建坪52.62坪
- 透天厝
- 地坪20.31 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
大雅區大林路212巷21弄 B5棟-1F
-
總價2,238 萬
-
建坪單價44.6萬/坪
-
建坪50.21坪
- 透天厝
- 地坪20.46 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
共有部份為環保室及電信室
114年11月
大雅區大林路212巷21弄 A12棟-1F
-
總價1,995 萬
-
建坪單價44.3萬/坪
-
建坪45.06坪
- 透天厝
- 地坪20.13 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大雅區大林路212巷21弄 B6棟-1F
-
總價2,250 萬
-
建坪單價44.1萬/坪
-
建坪51.04坪
- 透天厝
- 地坪23.27 坪
- 格局 2房4廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
共有部份為環保室及電信室
114年01月
大雅區大林路313號8樓之5
-
總價1,400 萬含車位價
-
建坪單價44.1萬/坪含車位計算
-
建坪31.78坪含車位坪數
- 電梯大樓 久樘花園童畫
- 地坪7.56 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡2.3年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
大雅區大林路212巷21弄 B8棟-1F
-
總價2,260 萬
-
建坪單價43.6萬/坪
-
建坪51.86坪
- 透天厝
- 地坪21.15 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
共有部分為環保室及電信室
114年07月
大雅區大林路 B11棟-11F
-
總價1,440 萬含車位180萬
-
建坪單價43.0萬/坪已扣除車位
-
建坪42.53坪含車位13.21坪
- 電梯大樓
- 地坪8.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
大雅區大林路212巷21弄 A5棟-1F
-
總價1,988 萬
-
建坪單價42.3萬/坪
-
建坪46.97坪
- 透天厝
- 地坪20.01 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
共有部份為環保室及電信室
114年12月
大雅區大林路212巷21弄 A11棟-1F
-
總價2,038 萬
-
建坪單價42.2萬/坪
-
建坪48.25坪
- 透天厝
- 地坪20.01 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
共有部分為環保室及電信室
113年10月
大雅區大林路351巷 A7棟-7F
-
總價1,228 萬含車位185萬
-
建坪單價39.0萬/坪已扣除車位
-
建坪37.93坪含車位11.15坪
- 電梯大樓
- 地坪6.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
大雅區大林路351巷 B7棟-7F
-
總價1,210 萬含車位165萬
-
建坪單價39.0萬/坪已扣除車位
-
建坪37.93坪含車位11.15坪
- 電梯大樓
- 地坪6.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
大雅區大林路211巷 A10棟-10F
-
總價1,485 萬含車位165萬
-
建坪單價38.9萬/坪已扣除車位
-
建坪44.53坪含車位10.59坪
- 電梯大樓
- 地坪9.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
該戶土地持分面積換算至小數點第二位無條件進位為30.37平方公尺。
112年05月
大雅區大林路211巷 D10棟-10F
-
總價1,468 萬含車位165萬
-
建坪單價38.4萬/坪已扣除車位
-
建坪44.53坪含車位10.59坪
- 電梯大樓
- 地坪9.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
該戶土地持分面積換算至小數點第二位無條件進位為30.37平方公尺。
113年05月
大雅區大林路317號2樓之2
-
總價1,210 萬含車位價
-
建坪單價38.1萬/坪含車位計算
-
建坪31.78坪含車位7.48坪
- 電梯大樓 久樘花園童畫
- 地坪7.56 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡1.7年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1/13
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。