110年08月
大雅區神林路一段80號
-
總價4,500 萬
-
建坪單價95.6萬/坪
-
建坪47.08坪
- 透天厝
- 地坪254.40 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡31.2年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年02月
大雅區神林路一段102巷5號
-
總價6,600 萬
-
建坪單價87.2萬/坪
-
建坪75.72坪
- 透天厝
- 地坪165.18 坪
- 格局
- 屋齡27.1年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
大雅區神林路一段222之1號
-
總價1,200 萬
-
建坪單價55.1萬/坪
-
建坪21.78坪
- 透天厝
- 地坪65.64 坪
- 格局 6房2廳4衛
- 屋齡33.2年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年10月
大雅區神林路一段49巷37之5號
-
總價850 萬
-
建坪單價43.7萬/坪
-
建坪19.44坪
- 透天厝
- 地坪255.54 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡28.1年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年12月
大雅區神林路一段49巷37之5號
-
總價805 萬
-
建坪單價41.4萬/坪
-
建坪19.44坪
- 透天厝
- 地坪141.39 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡32.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
大雅區神林路一段660巷80之8號
-
總價1,830 萬
-
建坪單價39.8萬/坪
-
建坪46.03坪
- 透天厝
- 地坪22.87 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡0.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大雅區神林路一段660巷80之2號
-
總價2,172 萬
-
建坪單價38.4萬/坪
-
建坪56.63坪
- 透天厝 書香莊園
- 地坪34.06 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年04月
大雅區神林路一段660巷80之5號
-
總價1,690 萬
-
建坪單價37.2萬/坪
-
建坪45.39坪
- 透天厝
- 地坪19.54 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年07月
大雅區神林路一段660巷80之9號
-
總價1,690 萬
-
建坪單價37.2萬/坪
-
建坪45.38坪
- 透天厝
- 地坪21.36 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年09月
大雅區神林路一段660巷80之7號
-
總價1,800 萬
-
建坪單價37.2萬/坪
-
建坪48.33坪
- 透天厝
- 地坪21.96 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年05月
大雅區神林路一段204巷2之46號
-
總價2,250 萬
-
建坪單價36.7萬/坪
-
建坪61.26坪
- 透天厝
- 地坪39.03 坪
- 格局
- 屋齡13.0年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
大雅區神林路一段660巷80之6號
-
總價2,000 萬
-
建坪單價36.5萬/坪
-
建坪54.82坪
- 透天厝
- 地坪25.59 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年11月
大雅區神林路一段660巷80之3號
-
總價1,600 萬
-
建坪單價35.1萬/坪
-
建坪45.56坪
- 透天厝
- 地坪18.63 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
另有一樓平面專有部分停車位1個預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年03月
大雅區神林路一段660巷 A10棟-10F
-
總價1,217 萬含車位105萬
-
建坪單價35.0萬/坪已扣除車位
-
建坪36.29坪含車位4.54坪
- 電梯大樓
- 地坪9.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
大雅區神林路一段660巷60號10樓之1
-
總價1,217 萬含車位105萬
-
建坪單價35.0萬/坪已扣除車位
-
建坪36.34坪含車位4.54坪
- 電梯大樓 青成日禾
- 地坪9.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年09月
大雅區神林路一段520巷35之18號
-
總價2,000 萬含車位價
-
建坪單價34.5萬/坪含車位計算
-
建坪57.97坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪33.01 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡12.6年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
-
總價1,585 萬含車位價
-
建坪單價34.2萬/坪含車位計算
-
建坪46.32坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪35.24 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡29.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
111年06月
大雅區神林路一段204巷2之22號
-
總價1,666 萬
-
建坪單價34.2萬/坪
-
建坪48.73坪
- 透天厝
- 地坪28.73 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡10.2年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
113年03月
大雅區神林路一段660巷 A9棟-9F
-
總價1,256 萬含車位170萬
-
建坪單價34.2萬/坪已扣除車位
-
建坪40.83坪含車位9.08坪
- 電梯大樓
- 地坪9.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
大雅區神林路一段660巷60號9樓之1
-
總價1,256 萬含車位170萬
-
建坪單價34.2萬/坪已扣除車位
-
建坪40.87坪含車位9.08坪
- 電梯大樓 青成日禾
- 地坪9.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
1/9
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。