112年10月
大雅區自強段1466地號
-
總價1,500 萬
-
建坪單價2.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪527.26 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年10月
大雅區自強段1189-1地號
-
總價800 萬
-
建坪單價4.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪201.67 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年05月
大雅區大林路271巷32之5號
-
總價380 萬
-
建坪單價8.2萬/坪
-
建坪46.5坪
- 透天厝
- 地坪24.96 坪
- 格局 4房1廳4衛
- 屋齡25.5年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
111年03月
大雅區自強段1813地號
-
總價1,620 萬
-
建坪單價8.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪196.32 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含仲介費;含地政士服務費;
111年03月
大雅區自強段1594地號
-
總價5,650 萬
-
建坪單價10.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪538.15 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
農作物;
114年02月
大雅區自強段1676地號
-
總價1,500 萬
-
建坪單價13.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪111.02 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
簽約人與登記人不同。未登記建物;
111年05月
大雅區大林路241巷47之2號
-
總價1,220 萬
-
建坪單價19.8萬/坪
-
建坪61.49坪
- 透天厝
- 地坪19.66 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡13.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
大雅區大林路195巷23之19號
-
總價1,050 萬
-
建坪單價21.8萬/坪
-
建坪48.1坪
- 透天厝 中科寶達吉第NO3
- 地坪18.20 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡10.5年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
大雅區大林路271巷21之6號
-
總價1,260 萬
-
建坪單價22.7萬/坪
-
建坪55.43坪
- 透天厝
- 地坪22.69 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡10.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年07月
大雅區大林路241巷 A3棟-1F
-
總價1,350 萬
-
建坪單價25.0萬/坪
-
建坪53.91坪
- 透天厝
- 地坪20.87 坪
- 格局 3房3廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
大雅區大林路241巷37號
-
總價1,350 萬
-
建坪單價25.0萬/坪
-
建坪53.91坪
- 透天厝 檸檬墅
- 地坪20.87 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
大雅區大林路241巷35之6號
-
總價1,175 萬
-
建坪單價25.3萬/坪
-
建坪46.42坪
- 透天厝 檸檬墅
- 地坪19.73 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
大雅區大林路241巷35號
-
總價1,312 萬
-
建坪單價25.7萬/坪
-
建坪51.03坪
- 透天厝 檸檬墅
- 地坪25.48 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1/4
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。