115年03月
太平區新平路一段125號
-
總價110 萬
-
建坪單價8.7萬/坪
-
建坪12.64坪
- 透天厝
- 地坪6.66 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
太平區新平路一段279巷107號
-
總價3,500 萬
-
建坪單價52.6萬/坪
-
建坪66.51坪
- 透天厝
- 地坪105.98 坪
- 格局
- 屋齡11.3年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
太平區新平路一段85巷1弄38號
-
總價272 萬
-
建坪單價5.0萬/坪
-
建坪54.28坪
- 透天厝 薪城市
- 地坪20.08 坪
- 格局 3房1廳4衛
- 屋齡13.9年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年03月
太平區新平路一段85巷1弄29號
-
總價1,265 萬
-
建坪單價21.2萬/坪
-
建坪59.7坪
- 透天厝 薪城市
- 地坪21.59 坪
- 格局 4房2廳6衛
- 屋齡14.4年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年08月
太平區新平路一段85巷1弄36號
-
總價1,988 萬
-
建坪單價33.9萬/坪
-
建坪58.61坪
- 透天厝 薪城市
- 地坪21.90 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡15.8年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
太平區新平路一段35巷70弄1號
-
總價1,130 萬
-
建坪單價21.3萬/坪
-
建坪53.04坪
- 透天厝
- 地坪27.82 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡16.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
113年04月
太平區新平路一段35巷82弄2號
-
總價1,900 萬
-
建坪單價30.8萬/坪
-
建坪61.73坪
- 透天厝
- 地坪33.36 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡17.9年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
太平區新平路一段35巷70弄1號
-
總價1,680 萬
-
建坪單價31.7萬/坪
-
建坪53.04坪
- 透天厝
- 地坪27.82 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡19.1年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
太平區新平路一段15號6樓
-
總價550 萬
-
建坪單價15.4萬/坪
-
建坪35.78坪
- 電梯大樓 龍之鄉
- 地坪4.87 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡26.3年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
太平區新平路一段19巷17號2樓
-
總價643 萬含車位價
-
建坪單價17.7萬/坪含車位計算
-
建坪36.29坪含車位坪數
- 電梯大樓 龍之鄉
- 地坪5.19 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡26.9年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
太平區新平路一段19巷13號3樓
-
總價360 萬
-
建坪單價13.5萬/坪
-
建坪26.73坪
- 電梯大樓 龍之鄉
- 地坪3.61 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡27.2年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
太平區新平路一段19巷11號4樓之2
-
總價560 萬
-
建坪單價19.4萬/坪
-
建坪28.93坪
- 電梯大樓 龍之鄉
- 地坪4.11 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.4年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
太平區新平路一段15號7樓
-
總價480 萬
-
建坪單價13.4萬/坪
-
建坪35.78坪
- 電梯大樓 龍之鄉
- 地坪4.92 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡27.5年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年05月
太平區新平路一段138巷10號6樓
-
總價700 萬含車位價
-
建坪單價17.0萬/坪含車位計算
-
建坪41.1坪含車位坪數
- 電梯大樓 鑽石大地
- 地坪4.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.7年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
太平區新平路一段138巷6號8樓
-
總價462 萬含車位價
-
建坪單價12.2萬/坪含車位計算
-
建坪37.93坪含車位坪數
- 電梯大樓 鑽石大地
- 地坪3.60 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.7年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
太平區新平路一段128號4樓
-
總價600 萬
-
建坪單價15.2萬/坪
-
建坪39.39坪
- 電梯大樓 鑽石大地
- 地坪4.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.7年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
太平區新平路一段130號6樓
-
總價805 萬含車位價
-
建坪單價16.3萬/坪含車位計算
-
建坪49.38坪含車位坪數
- 電梯大樓 鑽石大地
- 地坪5.54 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡27.9年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
太平區新平路一段136巷2號6樓
-
總價680 萬含車位價
-
建坪單價18.6萬/坪含車位計算
-
建坪36.51坪含車位坪數
- 電梯大樓 鑽石大地
- 地坪4.11 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡28.1年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
太平區新平路一段126巷9號4樓
-
總價616 萬
-
建坪單價18.9萬/坪
-
建坪32.54坪
- 電梯大樓 鑽石大地
- 地坪4.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.1年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
太平區新平路一段136巷1號6樓
-
總價588 萬
-
建坪單價19.9萬/坪
-
建坪29.61坪
- 電梯大樓 鑽石大地
- 地坪3.33 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡28.1年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1/5
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。