115年03月
太平區新平路一段125號
-
總價110 萬
-
建坪單價8.7萬/坪
-
建坪12.64坪
- 透天厝
- 地坪6.66 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年01月
太平區新平路一段209巷22號5樓
-
總價580 萬
-
建坪單價21.2萬/坪
-
建坪27.32坪
- 電梯大樓 佳府天下
- 地坪5.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.6年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年12月
太平區新平路一段138巷14號5樓
-
總價640 萬
-
建坪單價20.2萬/坪
-
建坪31.77坪
- 電梯大樓 鑽石大地
- 地坪3.52 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡32.3年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
太平區新平路一段279巷93號
-
總價1,480 萬含車位價
-
建坪單價30.6萬/坪含車位計算
-
建坪48.31坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪30.53 坪
- 格局 4房3廳2衛
- 屋齡43.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
太平區新平路一段138巷10號6樓
-
總價1,010 萬含車位價
-
建坪單價24.6萬/坪含車位計算
-
建坪41.14坪含車位坪數
- 電梯大樓 鑽石大地
- 地坪4.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.0年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
太平區新平路一段136巷4號2樓
-
總價565 萬
-
建坪單價20.6萬/坪
-
建坪27.45坪
- 電梯大樓 鑽石大地
- 地坪3.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.8年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
太平區新平路一段35巷70弄1號
-
總價1,680 萬
-
建坪單價31.7萬/坪
-
建坪53.04坪
- 透天厝
- 地坪27.82 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡19.1年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
太平區新平路一段47號
-
總價1,800 萬
-
建坪單價32.3萬/坪
-
建坪55.73坪
- 透天厝
- 地坪26.62 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡45.6年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
房屋款新台幣105萬元土地款新台幣1695萬元本案土地增值稅新台幣180100元由買方負擔其他增建;
114年01月
太平區新平路一段209巷14號4樓
-
總價615 萬
-
建坪單價22.5萬/坪
-
建坪27.31坪
- 電梯大樓 佳府天下
- 地坪5.73 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡31.6年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
太平區新平路一段279巷107號
-
總價3,500 萬
-
建坪單價52.6萬/坪
-
建坪66.51坪
- 透天厝
- 地坪105.98 坪
- 格局
- 屋齡11.3年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
太平區新平路一段13號
-
總價1,580 萬
-
建坪單價21.8萬/坪
-
建坪72.45坪
- 電梯大樓 龍之鄉
- 地坪28.93 坪
- 格局 4房1廳3衛
- 屋齡29.9年
- 樓層1~3 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
太平區新平路一段209巷24號
-
總價640 萬
-
建坪單價15.2萬/坪
-
建坪42.09坪
- 電梯大樓 佳府天下
- 地坪8.86 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡31.4年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
太平區新平路一段209巷22號3樓
-
總價588 萬
-
建坪單價21.5萬/坪
-
建坪27.32坪
- 電梯大樓 佳府天下
- 地坪5.77 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡31.4年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
太平區新平路一段138巷30弄19號2樓
-
總價575 萬
-
建坪單價27.0萬/坪
-
建坪21.27坪
- 公寓
- 地坪4.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.8年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年08月
太平區新平路一段85巷1弄36號
-
總價1,988 萬
-
建坪單價33.9萬/坪
-
建坪58.61坪
- 透天厝 薪城市
- 地坪21.90 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡15.8年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
太平區新平路一段138號6樓
-
總價800 萬含車位價
-
建坪單價17.6萬/坪含車位計算
-
建坪45.54坪含車位坪數
- 電梯大樓 鑽石大地
- 地坪5.09 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡30.9年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
太平區新平路一段35巷91號2樓
-
總價850 萬含車位價
-
建坪單價25.5萬/坪含車位計算
-
建坪33.34坪含車位坪數
- 電梯大樓 龍鳳世家
- 地坪4.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.6年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
太平區新平路一段35巷63號9樓
-
總價828 萬
-
建坪單價24.7萬/坪
-
建坪33.49坪
- 電梯大樓 龍鳳世家
- 地坪4.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.5年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年05月
太平區新平路一段138巷30弄19號2樓
-
總價322 萬
-
建坪單價15.1萬/坪
-
建坪21.27坪
- 公寓
- 地坪4.99 坪
- 格局
- 屋齡31.4年
- 樓層2~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
太平區新平路一段35巷55號地下層
-
總價60 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪6坪
- 車位 龍鳳世家
- 地坪0.03 坪
- 格局
- 屋齡32.5年
- 樓層 -1 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
1/5
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。