113年04月
太平區新平路一段35巷55號地下層
-
總價60 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10坪
- 車位 龍鳳世家
- 地坪0.06 坪
- 格局
- 屋齡32.4年
- 樓層 -1 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年05月
太平區新平路一段35巷55號地下層
-
總價60 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪6坪
- 車位 龍鳳世家
- 地坪0.03 坪
- 格局
- 屋齡32.5年
- 樓層 -1 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年04月
太平區新平路一段35巷55號地下層
-
總價100 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪18坪
- 車位 龍鳳世家
- 地坪0.11 坪
- 格局
- 屋齡32.4年
- 樓層 -1 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
115年03月
太平區新平路一段125號
-
總價110 萬
-
建坪單價8.7萬/坪
-
建坪12.64坪
- 透天厝
- 地坪6.66 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年08月
太平區新平路一段126巷7號6樓
-
總價210 萬
-
建坪單價6.3萬/坪
-
建坪33.47坪
- 電梯大樓 鑽石大地
- 地坪3.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.9年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年09月
太平區新平路一段85巷1弄38號
-
總價272 萬
-
建坪單價5.0萬/坪
-
建坪54.28坪
- 透天厝 薪城市
- 地坪20.08 坪
- 格局 3房1廳4衛
- 屋齡13.9年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
太平區新平路一段138巷30弄19號2樓
-
總價322 萬
-
建坪單價15.1萬/坪
-
建坪21.27坪
- 公寓
- 地坪4.99 坪
- 格局
- 屋齡31.4年
- 樓層2~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
太平區新平路一段19巷13號3樓
-
總價360 萬
-
建坪單價13.5萬/坪
-
建坪26.73坪
- 電梯大樓 龍之鄉
- 地坪3.61 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡27.2年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
太平區新平路一段35巷61號3樓
-
總價420 萬
-
建坪單價16.6萬/坪
-
建坪25.38坪
- 電梯大樓 龍鳳世家
- 地坪4.91 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡30.7年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年05月
太平區新平路一段138巷6號8樓
-
總價462 萬含車位價
-
建坪單價12.2萬/坪含車位計算
-
建坪37.93坪含車位坪數
- 電梯大樓 鑽石大地
- 地坪3.60 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.7年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
太平區新平路一段15號7樓
-
總價480 萬
-
建坪單價13.4萬/坪
-
建坪35.78坪
- 電梯大樓 龍之鄉
- 地坪4.92 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡27.5年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年08月
太平區新平路一段35巷57號6樓
-
總價500 萬
-
建坪單價18.8萬/坪
-
建坪26.63坪
- 電梯大樓 龍鳳世家
- 地坪4.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.8年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年01月
太平區新平路一段138巷10號8樓
-
總價520 萬含車位價
-
建坪單價14.4萬/坪含車位計算
-
建坪36坪含車位坪數
- 電梯大樓 鑽石大地
- 地坪3.41 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.3年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
太平區新平路一段35巷69號9樓
-
總價540 萬
-
建坪單價19.0萬/坪
-
建坪28.45坪
- 電梯大樓 龍鳳世家
- 地坪4.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.7年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
太平區新平路一段35巷67號2樓
-
總價540 萬
-
建坪單價18.5萬/坪
-
建坪29.16坪
- 電梯大樓 龍鳳世家
- 地坪4.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.0年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
太平區新平路一段15號6樓
-
總價550 萬
-
建坪單價15.4萬/坪
-
建坪35.78坪
- 電梯大樓 龍之鄉
- 地坪4.87 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡26.3年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
太平區新平路一段209巷18號7樓
-
總價550 萬
-
建坪單價18.1萬/坪
-
建坪30.41坪
- 電梯大樓 佳府天下
- 地坪6.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.3年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
太平區新平路一段19巷11號4樓之2
-
總價560 萬
-
建坪單價19.4萬/坪
-
建坪28.93坪
- 電梯大樓 龍之鄉
- 地坪4.11 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.4年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
太平區新平路一段136巷4號2樓
-
總價565 萬
-
建坪單價20.6萬/坪
-
建坪27.45坪
- 電梯大樓 鑽石大地
- 地坪3.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.8年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
太平區新平路一段136巷2號5樓
-
總價568 萬
-
建坪單價17.9萬/坪
-
建坪31.7坪
- 電梯大樓 鑽石大地
- 地坪3.57 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡29.4年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
1/5
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。