115年04月
北投區中和街40號8樓之13
-
總價476 萬
-
建坪單價52.1萬/坪
-
建坪9.13坪
- 電梯大樓 汎華綠園大廈
- 地坪1.20 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡45.7年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
鐵窗增建其他增建;
115年04月
北投區泉源路39之54號3樓
-
總價600 萬
-
建坪單價35.1萬/坪
-
建坪17.09坪
- 電梯大樓 玉川溫泉別墅
- 地坪2.68 坪
- 格局
- 屋齡39.5年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
115年03月
北投區中和街40號7樓之34
-
總價240 萬
-
建坪單價15.4萬/坪
-
建坪15.6坪
- 電梯大樓 汎華綠園大廈
- 地坪2.09 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡45.6年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年03月
北投區中和街20巷2號5樓之17
-
總價1,316 萬含車位150萬
-
建坪單價85.1萬/坪已扣除車位
-
建坪20.13坪含車位6.44坪
- 電梯大樓 御之泉
- 地坪2.07 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡19.8年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
115年03月
北投區中和街28號7樓之3
-
總價1,380 萬
-
建坪單價80.1萬/坪
-
建坪17.23坪
- 電梯大樓 高湯屋
- 地坪2.15 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.0年
- 樓層 7 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
115年03月
北投區雙全街8號 A4棟-14F
-
總價2,095 萬
-
建坪單價87.4萬/坪
-
建坪23.96坪
- 電梯大樓
- 地坪1.94 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年03月
北投區中和街251號 D棟-4F
-
總價3,965 萬含車位320萬
-
建坪單價83.8萬/坪已扣除車位
-
建坪52.99坪含車位9.50坪
- 電梯大樓
- 地坪3.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
北投區泉源路48號13樓
-
總價930 萬
-
建坪單價61.8萬/坪
-
建坪15.05坪
- 電梯大樓 掬水軒
- 地坪3.50 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房2廳1衛
- 屋齡25.7年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年02月
北投區泉源路28號6樓之9
-
總價530 萬
-
建坪單價41.1萬/坪
-
建坪12.88坪
- 電梯大樓 倚翠溫泉花園
- 地坪1.90 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物加裝凸鐵窗。陽台外推;其他增建;
115年02月
北投區泉源路18之1號
-
總價225 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.54坪
- 車位 悅園
- 地坪0.67 坪
- 格局
- 屋齡22.3年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;僅車位交易;
115年02月
北投區中山路1之2號 E棟--4F
-
總價200 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪7.38坪
- 車位
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 -4 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
北投區中山路1之2號 A棟-4F
-
總價2,960 萬
-
建坪單價79.9萬/坪
-
建坪37.04坪
- 電梯大樓
- 地坪3.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年02月
北投區中山路1之2號 A棟-5F
-
總價3,179 萬含車位200萬
-
建坪單價80.4萬/坪已扣除車位
-
建坪44.41坪含車位7.38坪
- 電梯大樓
- 地坪3.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年02月
北投區中和街251號 D棟-15F
-
總價4,098 萬含車位310萬
-
建坪單價87.7萬/坪已扣除車位
-
建坪53.46坪含車位10.29坪
- 電梯大樓
- 地坪3.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
北投區翠宜路5號地下室
-
總價800 萬
-
建坪單價34.9萬/坪
-
建坪22.91坪
- 電梯大樓
- 地坪9.63 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡30.5年
- 樓層 -1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
北投區中和街28號10樓之2
-
總價1,120 萬
-
建坪單價75.1萬/坪
-
建坪14.91坪
- 電梯大樓 高湯屋
- 地坪1.86 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡25.8年
- 樓層 10 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
北投區新民段三小段386-1地號
-
總價19 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.28 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年01月
北投區新民段三小段396地號
-
總價144 萬
-
建坪單價33.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.31 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年01月
北投區新民段三小段397-1地號
-
總價02 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.02 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年01月
北投區新民段三小段398-2地號
-
總價05 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.08 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年01月
北投區復興一路62巷2號3樓
-
總價980 萬含車位價
-
建坪單價30.7萬/坪含車位計算
-
建坪31.91坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪12.94 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡31.6年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
115年01月
北投區泉源路30號6樓之2
-
總價1,530 萬
-
建坪單價47.8萬/坪
-
建坪32.02坪
- 電梯大樓 虹橋
- 地坪5.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.0年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
115年01月
北投區新民路1巷5之12號3樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價36.3萬/坪
-
建坪44.09坪
- 電梯大樓 貴園別莊
- 地坪10.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
115年01月
北投區新民路2巷2號2樓
-
總價1,930 萬含車位價
-
建坪單價41.6萬/坪含車位計算
-
建坪46.42坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪13.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
北投區中和街40號8樓之47
-
總價540 萬
-
建坪單價43.4萬/坪
-
建坪12.44坪
- 電梯大樓 汎華綠園大廈
- 地坪1.61 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡45.4年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
115年01月
北投區中山路3號11樓之3
-
總價1,860 萬
-
建坪單價68.9萬/坪
-
建坪27.02坪
- 電梯大樓 天月
- 地坪3.74 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡23.0年
- 樓層 11 F/25 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
北投區中和街237號6樓之2
-
總價585 萬
-
建坪單價52.7萬/坪
-
建坪11.11坪
- 電梯大樓
- 地坪1.07 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡1.5年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年12月
北投區泉源路36之22號8樓之6
-
總價1,650 萬
-
建坪單價38.6萬/坪
-
建坪42.77坪
- 電梯大樓 大華陽明泉源別墅
- 地坪5.66 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 0 衛 1房2廳2衛
- 屋齡36.3年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
北投區中和街292巷2號
-
總價1,683 萬
-
建坪單價89.0萬/坪
-
建坪18.9坪
- 店面
- 地坪11.55 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡57.9年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
北投區珠海路116號
-
總價2,100 萬
-
建坪單價50.4萬/坪
-
建坪41.69坪
- 電梯大樓
- 地坪9.66 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
平台外移,空地加蓋其他增建;
1/30
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。