115年04月
萬華區漢中街32巷5號
-
總價2,800 萬
-
建坪單價215.4萬/坪
-
建坪13坪
- 透天厝
- 地坪25.41 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年03月
萬華區中華路一段 A6棟-11F
-
總價4,610 萬含車位415萬
-
建坪單價145.4萬/坪已扣除車位
-
建坪44.21坪含車位15.36坪
- 電梯大樓
- 地坪2.27 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
萬華區中華路一段 A10棟-12F
-
總價3,367 萬
-
建坪單價145.0萬/坪
-
建坪23.22坪
- 電梯大樓
- 地坪1.83 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年03月
中正區延平南路110號地下一層之139
-
總價322 萬
-
建坪單價50.3萬/坪
-
建坪6.41坪
- 電梯大樓 新生報業大樓
- 地坪0.41 坪
- 格局
- 屋齡45.1年
- 樓層 -1 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年03月
中正區桃源街13號7樓之6
-
總價750 萬
-
建坪單價58.6萬/坪
-
建坪12.8坪
- 電梯大樓 一品大廈
- 地坪1.31 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡39.3年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年03月
萬華區西寧南路70號地下1層之3
-
總價2,615 萬
-
建坪單價90.7萬/坪
-
建坪28.83坪
- 電梯大樓 萬年大樓
- 地坪3.50 坪
- 格局
- 屋齡52.8年
- 樓層-1~0 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
115年03月
萬華區西寧南路285號7樓
-
總價2,900 萬含車位價
-
建坪單價72.2萬/坪含車位計算
-
建坪40.15坪含車位3.11坪
- 電梯大樓 安家More+
- 地坪3.36 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡9.2年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
中正區博愛路49號15樓之1
-
總價3,030 萬含車位200萬
-
建坪單價76.7萬/坪已扣除車位
-
建坪38.7坪含車位1.82坪
- 電梯大樓 博愛凱旋
- 地坪2.68 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡10.4年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年03月
中正區博愛路47號15樓
-
總價3,150 萬含車位200萬
-
建坪單價76.8萬/坪已扣除車位
-
建坪40.24坪含車位1.82坪
- 電梯大樓 博愛凱旋
- 地坪2.80 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡10.4年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年02月
萬華區中華路一段 A7棟-11F
-
總價2,489 萬含車位220萬
-
建坪單價148.0萬/坪已扣除車位
-
建坪22.13坪含車位6.80坪
- 電梯大樓
- 地坪1.21 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
萬華區中華路一段 A7棟-4F
-
總價2,131 萬
-
建坪單價139.0萬/坪
-
建坪15.33坪
- 電梯大樓
- 地坪1.21 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年02月
萬華區長沙街二段11號地下一層
-
總價190 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪8.83坪
- 車位 華泰西門大廈
- 地坪0.04 坪
- 格局
- 屋齡45.3年
- 樓層 -1 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
115年02月
萬華區長沙街二段11號11樓之18
-
總價400 萬
-
建坪單價65.9萬/坪
-
建坪6.07坪
- 電梯大樓 華泰西門大廈
- 地坪0.70 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡45.3年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
115年02月
中正區衡陽路108號6樓之5
-
總價1,150 萬
-
建坪單價95.2萬/坪
-
建坪12.08坪
- 電梯大樓 衡陽108
- 地坪0.90 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡18.1年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
115年02月
萬華區長沙街二段58號9樓
-
總價1,950 萬
-
建坪單價67.8萬/坪
-
建坪28.75坪
- 電梯大樓 統帥天廈
- 地坪2.52 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡32.9年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
鐵窗增建陽台外推;其他增建;
115年02月
萬華區成都路67號10樓之3
-
總價522 萬
-
建坪單價51.7萬/坪
-
建坪10.11坪
- 電梯大樓 翡翠名宮
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡31.1年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:福星段三小段559地號;陽台外推;其他增建;
115年02月
萬華區貴陽街二段39號17樓之2
-
總價334 萬
-
建坪單價18.2萬/坪
-
建坪18.39坪
- 電梯大樓 全坤威峰
- 地坪1.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.3年
- 樓層 17 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年02月
萬華區昆明街180號5樓
-
總價1,488 萬含車位價
-
建坪單價53.3萬/坪含車位計算
-
建坪27.9坪含車位4.88坪
- 電梯大樓 久年慕舍
- 地坪1.74 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年02月
萬華區西寧南路105號6樓之1
-
總價1,150 萬
-
建坪單價74.5萬/坪
-
建坪15.43坪
- 電梯大樓 西門TOKYO
- 地坪1.55 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡21.3年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
中正區衡陽路108號8樓
-
總價1,576 萬含車位180萬
-
建坪單價90.1萬/坪已扣除車位
-
建坪18.36坪含車位2.87坪
- 電梯大樓 衡陽108
- 地坪1.48 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.9年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
萬華區中華路一段 A12棟-14F
-
總價3,780 萬含車位425萬
-
建坪單價130.5萬/坪已扣除車位
-
建坪41.06坪含車位15.36坪
- 電梯大樓
- 地坪2.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
萬華區漢中街176號13樓之3
-
總價900 萬
-
建坪單價81.5萬/坪
-
建坪11.04坪
- 電梯大樓 ME原宿
- 地坪0.89 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡21.3年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年01月
萬華區貴陽街二段 A7棟-7F
-
總價2,285 萬
-
建坪單價114.4萬/坪
-
建坪19.98坪
- 電梯大樓
- 地坪1.55 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
萬華區貴陽街二段 A3棟-3F
-
總價2,428 萬含車位220萬
-
建坪單價110.5萬/坪已扣除車位
-
建坪23.25坪含車位3.26坪
- 電梯大樓
- 地坪1.55 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
萬華區貴陽街二段 G14棟-14F
-
總價2,858 萬
-
建坪單價113.6萬/坪
-
建坪25.16坪
- 電梯大樓
- 地坪1.96 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
萬華區貴陽街二段 G15棟-15F
-
總價2,873 萬
-
建坪單價114.2萬/坪
-
建坪25.16坪
- 電梯大樓
- 地坪1.96 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
萬華區貴陽街二段 D03棟-3F
-
總價2,450 萬含車位220萬
-
建坪單價110.2萬/坪已扣除車位
-
建坪23.5坪含車位3.26坪
- 電梯大樓
- 地坪1.57 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
萬華區隆昌街36號2樓之6
-
總價500 萬
-
建坪單價63.2萬/坪
-
建坪7.92坪
- 公寓
- 地坪1.64 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡48.7年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:鐵窗增建。其他增建;
115年01月
萬華區貴陽街二段15號10樓
-
總價2,600 萬
-
建坪單價103.2萬/坪
-
建坪25.19坪
- 電梯大樓 新碩華御
- 地坪2.46 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡2.8年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
萬華區隆昌街36號2樓之6
-
總價280 萬
-
建坪單價35.4萬/坪
-
建坪7.92坪
- 電梯大樓
- 地坪1.64 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡48.7年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1/66
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。