搜尋結果
  • 台北市
  • 中正區
  • 西大路
113年07月
中正區福和段一小段49地號
  • 總價
    1,300
  • 建坪單價
    430.2萬/坪
  • 建坪
    0
  • 土地
  • 地坪3.02 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 --F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
大安區龍泉段三小段430地號
  • 總價
    1,205
  • 建坪單價
    329.2萬/坪
  • 建坪
    0
  • 土地
  • 地坪3.66 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 --F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本筆買賣為與建商合建過程中,出售與羅OO,當下土地因信託中,協議至塗銷信託後再行移轉。
111年02月
中正區羅斯福路三段68之1號
  • 總價
    18,000
  • 建坪單價
    297.8萬/坪
  • 建坪
    60.44
  • 透天厝
  • 地坪24.20 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層1~3 F/3 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本標的經都市計畫及權利變換核訂在案,尚未更新完成,故本買賣包含買方承受委建及都市更新及權利變換所有權益及內容。
113年11月
大安區師大路119之1號
  • 總價
    2,550
  • 建坪單價
    258.9萬/坪
  • 建坪
    9.85
  • 店面
  • 地坪2.38 坪
  • 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 0房1廳0衛
  • 屋齡46.2年
  • 樓層 1 F/5 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
中正區河堤段一小段319地號
  • 總價
    413
  • 建坪單價
    195.0萬/坪
  • 建坪
    0
  • 土地
  • 地坪2.12 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 --F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
畸零地或有合併使用效益;政府機關標讓售;
110年09月
中正區福和段一小段405地號
  • 總價
    10,500
  • 建坪單價
    191.8萬/坪
  • 建坪
    0
  • 土地
  • 地坪54.75 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 --F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
大安區師大路80巷2號
  • 總價
    11,500
  • 建坪單價
    180.9萬/坪
  • 建坪
    63.56
  • 公寓
  • 地坪23.90 坪
  • 格局 0房2廳2衛
  • 屋齡47.6年
  • 樓層 1 F/4 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
大安區浦城街13巷9號4樓之9
  • 總價
    950
  • 建坪單價
    170.8萬/坪
  • 建坪
    5.56
  • 電梯大樓 師大金冠
  • 地坪1.31 坪
  • 格局 1房0廳1衛
  • 屋齡17.4年
  • 樓層 4 F/6 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年06月
中正區河堤段三小段679-1地號
  • 總價
    150
  • 建坪單價
    165.3萬/坪
  • 建坪
    0
  • 土地
  • 地坪0.91 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 --F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
依土地法第34條之1處分親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年12月
中正區辛亥路一段6之1號
  • 總價
    2,910
  • 建坪單價
    165.1萬/坪
  • 建坪
    17.63
  • 電梯大樓 潤泰新雙子星
  • 地坪2.32 坪
  • 格局 1房2廳1衛
  • 屋齡5.4年
  • 樓層 1 F/15 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
大安區浦城街6巷7號
  • 總價
    2,125
    含車位250萬
  • 建坪單價
    164.6萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    17.57
    含車位6.17坪
  • 電梯大樓 展宜拾秋
  • 地坪2.32 坪
  • 格局 1房1廳1衛
  • 屋齡1.3年
  • 樓層 1 F/7 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
土地價款新台幣1480萬元整、建物價款新台幣395萬元整、車位價款新台幣250萬元整
114年08月
中正區羅斯福路二段200號
  • 總價
    852
  • 建坪單價
    164.5萬/坪
  • 建坪
    5.18
  • 電梯大樓
  • 地坪0.53 坪
  • 格局
  • 屋齡37.6年
  • 樓層 1 F/12 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
大安區浦城街13巷9號5樓之10
  • 總價
    866
  • 建坪單價
    161.3萬/坪
  • 建坪
    5.37
  • 電梯大樓 師大金冠
  • 地坪1.26 坪
  • 格局 1房0廳1衛
  • 屋齡17.6年
  • 樓層 5 F/6 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
中正區羅斯福路三段136號22樓
  • 總價
    16,575
    含車位2,000萬
  • 建坪單價
    160.0萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    149.53
    含車位58.43坪
  • 電梯大樓 冠德羅斯福
  • 地坪9.54 坪
  • 格局 3房2廳3衛
  • 屋齡0.5年
  • 樓層 22 F/22 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
大安區師大路59巷9號3樓之2
  • 總價
    1,415
  • 建坪單價
    159.9萬/坪
  • 建坪
    8.85
  • 電梯大樓 師大.com
  • 地坪2.34 坪
  • 格局 1房1廳1衛
  • 屋齡18.9年
  • 樓層 3 F/7 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
114年03月
大安區師大路105巷18號9樓之2
  • 總價
    1,320
  • 建坪單價
    159.4萬/坪
  • 建坪
    8.28
  • 電梯大樓 璞慧SOFA
  • 地坪1.45 坪
  • 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
  • 屋齡17.3年
  • 樓層 9 F/10 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
中正區汀州路二段185號
  • 總價
    3,750
  • 建坪單價
    158.9萬/坪
  • 建坪
    23.6
  • 公寓
  • 地坪8.02 坪
  • 格局
  • 屋齡52.4年
  • 樓層 1 F/4 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年11月
中正區辛亥路一段12之2號
  • 總價
    2,820
  • 建坪單價
    158.8萬/坪
  • 建坪
    17.76
  • 電梯大樓
  • 地坪2.41 坪
  • 格局 0房1廳2衛
  • 屋齡5.3年
  • 樓層 1 F/15 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
大安區浦城街13巷9號3樓之2
  • 總價
    1,100
  • 建坪單價
    157.4萬/坪
  • 建坪
    6.99
  • 電梯大樓 師大金冠
  • 地坪1.67 坪
  • 格局 1房0廳1衛
  • 屋齡18.3年
  • 樓層 3 F/6 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
大安區師大路59巷12號
  • 總價
    4,750
  • 建坪單價
    156.5萬/坪
  • 建坪
    30.34
  • 公寓
  • 地坪11.83 坪