115年03月
內湖區行善路48巷18號3樓之3
-
總價4,450 萬含車位360萬
-
建坪單價45.9萬/坪已扣除車位
-
建坪104.28坪含車位15.11坪
- 電梯大樓 煌達大都會
- 地坪26.45 坪
- 格局 5房1廳0衛
- 屋齡17.4年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
內湖區行善路89之1號3樓之3
-
總價2,550 萬含車位180萬
-
建坪單價92.9萬/坪已扣除車位
-
建坪29.22坪含車位3.70坪
- 電梯大樓 行善天下
- 地坪6.67 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡17.6年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
內湖區行善路58號3樓之3
-
總價7,800 萬含車位價
-
建坪單價38.1萬/坪含車位計算
-
建坪204.98坪含車位10.73坪
- 電梯大樓 登峰科技大樓
- 地坪52.95 坪
- 格局
- 屋齡24.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
內湖區行善路59巷15號8樓
-
總價2,600 萬
-
建坪單價67.1萬/坪
-
建坪38.74坪
- 電梯大樓 麥帥新城
- 地坪14.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.8年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
115年01月
內湖區行善路383巷27號3樓
-
總價3,600 萬含車位250萬
-
建坪單價60.6萬/坪已扣除車位
-
建坪66.27坪含車位11.03坪
- 辦公 悅峰
- 地坪12.82 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡16.7年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
內湖區行善路181巷39號6樓
-
總價750 萬含車位價
-
建坪單價32.4萬/坪含車位計算
-
建坪23.15坪含車位3.81坪
- 電梯大樓 遠雄賦邑
- 地坪5.17 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡7.1年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年01月
內湖區行善路209號5樓
-
總價7,158 萬含車位600萬
-
建坪單價107.4萬/坪已扣除車位
-
建坪80.33坪含車位19.25坪
- 電梯大樓 華固馥儷
- 地坪11.76 坪
- 格局 0房2廳2衛
- 屋齡4.2年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
內湖區行善路209號3樓
-
總價7,180 萬含車位600萬
-
建坪單價107.7萬/坪已扣除車位
-
建坪80.33坪含車位19.26坪
- 電梯大樓 華固馥儷
- 地坪11.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡4.1年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
內湖區行善路111巷8號6樓之1
-
總價3,128 萬含車位250萬
-
建坪單價84.1萬/坪含車位計算
-
建坪37.2坪含車位坪數
- 電梯大樓 勝瀚璞石
- 地坪11.06 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡18.4年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
內湖區行善路50、52、54、56、58、60、62、64號地下二層
-
總價152 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.73坪
- 車位
- 地坪0.08 坪
- 格局
- 屋齡24.1年
- 樓層 -2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年11月
內湖區行善路59巷3號7樓
-
總價2,490 萬
-
建坪單價67.0萬/坪
-
建坪37.17坪
- 電梯大樓 麥帥新城
- 地坪14.09 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡27.5年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年11月
內湖區行善路59巷20弄2號7樓之2
-
總價6,150 萬含車位250萬
-
建坪單價94.9萬/坪已扣除車位
-
建坪67.66坪含車位5.48坪
- 電梯大樓 ICRT國際社區
- 地坪24.86 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡23.8年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年11月
內湖區行善路25巷12號6樓
-
總價2,350 萬
-
建坪單價63.8萬/坪
-
建坪36.83坪
- 電梯大樓 麥帥新城
- 地坪13.87 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡28.5年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年10月
內湖區行善路295號6樓
-
總價3,075 萬含車位價
-
建坪單價83.4萬/坪含車位計算
-
建坪36.88坪含車位10.60坪
- 電梯大樓 國泰沐善
- 地坪4.98 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡7.3年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
內湖區行善路417巷26號3樓
-
總價2,680 萬含車位250萬
-
建坪單價72.6萬/坪已扣除車位
-
建坪43.18坪含車位9.72坪
- 電梯大樓 新潤峰哲
- 地坪5.79 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡14.0年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
內湖區行善路417巷30號2樓
-
總價3,430 萬含車位價
-
建坪單價59.6萬/坪含車位計算
-
建坪57.59坪含車位8.38坪
- 電梯大樓 新潤峰哲
- 地坪7.63 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡13.9年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
內湖區行善路50、52、54、56、58、60、62、64號地下二層
-
總價168 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.73坪
- 車位
- 地坪0.08 坪
- 格局
- 屋齡23.8年
- 樓層 -2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年07月
內湖區行善路25巷40弄12號3樓
-
總價2,475 萬
-
建坪單價62.4萬/坪
-
建坪39.69坪
- 電梯大樓 麥帥新城
- 地坪15.04 坪
- 格局 3房2廳1.5衛
- 屋齡28.2年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
內湖區行善路25巷1弄2號5樓之1
-
總價825 萬
-
建坪單價21.1萬/坪
-
建坪39.04坪
- 電梯大樓 麥帥新城
- 地坪14.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.2年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
車位一年一抽籤決定親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年07月
內湖區行善路385號9樓之3
-
總價2,718 萬含車位250萬
-
建坪單價68.1萬/坪已扣除車位
-
建坪42.73坪含車位6.47坪
- 電梯大樓 新潤城峰
- 地坪7.38 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡11.8年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1/26
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。