110年05月
內湖區陽光街161巷12之17號4樓
-
總價1,560 萬含車位130萬
-
建坪單價80.0萬/坪已扣除車位
-
建坪18.65坪含車位0.76坪
- 電梯大樓 文德好境
- 地坪9.23 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡1.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
內湖區陽光街161巷12之23號5樓
-
總價2,650 萬含車位142萬
-
建坪單價77.0萬/坪已扣除車位
-
建坪33.35坪含車位0.76坪
- 電梯大樓 文德好境
- 地坪16.79 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡2.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
內湖區陽光街101號2樓之3
-
總價2,300 萬
-
建坪單價83.0萬/坪
-
建坪27.72坪
- 電梯大樓 文德好境
- 地坪14.02 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡2.1年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
內湖區陽光街161巷12之23號3樓
-
總價2,709 萬含車位130萬
-
建坪單價79.1萬/坪已扣除車位
-
建坪33.35坪含車位0.76坪
- 電梯大樓 文德好境
- 地坪16.79 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡2.1年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
內湖區陽光街101號3樓之3
-
總價2,541 萬含車位145萬
-
建坪單價86.4萬/坪已扣除車位
-
建坪28.48坪含車位0.76坪
- 電梯大樓 文德好境
- 地坪14.04 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡2.2年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
內湖區陽光街101號2樓之2
-
總價1,961 萬含車位130萬
-
建坪單價85.0萬/坪已扣除車位
-
建坪22.3坪含車位0.76坪
- 電梯大樓 文德好境
- 地坪10.92 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡2.2年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
內湖區陽光街161巷12之23號4樓
-
總價2,742 萬含車位130萬
-
建坪單價80.2萬/坪已扣除車位
-
建坪33.35坪含車位0.76坪
- 電梯大樓 文德好境
- 地坪16.79 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡2.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
內湖區陽光街161巷12之39號3樓
-
總價1,100 萬
-
建坪單價82.5萬/坪
-
建坪13.34坪
- 電梯大樓 文德好境
- 地坪6.88 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡2.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
內湖區陽光街101號3樓之5
-
總價2,521 萬含車位130萬
-
建坪單價85.5萬/坪已扣除車位
-
建坪28.73坪含車位0.76坪
- 電梯大樓 文德好境
- 地坪14.17 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡2.3年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
內湖區陽光街101號3樓之2
-
總價2,036 萬含車位130萬
-
建坪單價88.5萬/坪已扣除車位
-
建坪22.3坪含車位0.76坪
- 電梯大樓 文德好境
- 地坪10.92 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡2.3年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
內湖區陽光街161巷12之40號2樓
-
總價986 萬
-
建坪單價67.4萬/坪
-
建坪14.62坪
- 電梯大樓 文德好境
- 地坪7.53 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡2.6年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年05月
內湖區陽光街161巷12之17號5樓
-
總價1,486 萬
-
建坪單價83.1萬/坪
-
建坪17.88坪
- 電梯大樓 文德好境
- 地坪9.21 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡2.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
內湖區陽光街161巷12之6號2樓
-
總價1,375 萬
-
建坪單價76.9萬/坪
-
建坪17.88坪
- 電梯大樓 文德好境
- 地坪9.21 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡2.8年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
內湖區陽光街161巷12之3號2樓
-
總價2,688 萬含車位價
-
建坪單價80.6萬/坪含車位計算
-
建坪33.35坪含車位坪數
- 電梯大樓 文德好境
- 地坪16.79 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡2.8年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
內湖區陽光街161巷12之30號4樓
-
總價1,088 萬
-
建坪單價87.6萬/坪
-
建坪12.42坪
- 電梯大樓 文德好境
- 地坪6.40 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡2.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
內湖區陽光街161巷12之41號3樓
-
總價1,196 萬
-
建坪單價88.4萬/坪
-
建坪13.53坪
- 電梯大樓 文德好境
- 地坪6.97 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡2.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
內湖區陽光街161巷12之18號4樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價83.9萬/坪
-
建坪17.88坪
- 電梯大樓 文德好境
- 地坪9.21 坪
- 格局
- 屋齡3.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
內湖區陽光街161巷12之11號
-
總價1,050 萬含車位價
-
建坪單價86.4萬/坪含車位計算
-
建坪12.15坪含車位坪數
- 電梯大樓 文德好境
- 地坪5.89 坪
- 格局
- 屋齡3.1年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
內湖區陽光街161巷12之29號
-
總價932 萬
-
建坪單價81.8萬/坪
-
建坪11.4坪
- 電梯大樓 文德好境
- 地坪5.87 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡3.1年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
內湖區陽光街161巷12之27號
-
總價970 萬
-
建坪單價85.1萬/坪
-
建坪11.4坪
- 電梯大樓 文德好境
- 地坪5.87 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡3.2年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1/13
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。