115年03月
內湖區陽光街92巷24弄5號2樓
-
總價1,350 萬
-
建坪單價54.0萬/坪
-
建坪24.98坪
- 公寓
- 地坪7.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
內湖區陽光街161巷12之31號4樓
-
總價1,172 萬
-
建坪單價90.6萬/坪
-
建坪12.94坪
- 電梯大樓 文德好境
- 地坪6.67 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡6.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
內湖區陽光街92巷24弄14號3樓
-
總價1,650 萬
-
建坪單價86.6萬/坪
-
建坪19.05坪
- 電梯大樓 蓮園雅仕堡
- 地坪6.25 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡28.0年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年12月
內湖區陽光街265巷22號
-
總價1,000 萬
-
建坪單價25.9萬/坪
-
建坪38.66坪
- 電梯大樓 湖光國宅
- 地坪10.77 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年11月
內湖區陽光街132號6樓
-
總價2,218 萬
-
建坪單價89.6萬/坪
-
建坪24.75坪
- 電梯大樓 陽光碧湖
- 地坪7.50 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡27.8年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
內湖區陽光街90號4樓
-
總價1,605 萬
-
建坪單價61.8萬/坪
-
建坪25.95坪
- 公寓
- 地坪8.32 坪
- 格局 5房0廳5衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;含租約;
114年11月
內湖區陽光街161巷12之13號3樓
-
總價1,255 萬含車位150萬
-
建坪單價85.4萬/坪已扣除車位
-
建坪13.7坪含車位0.76坪
- 電梯大樓 文德好境
- 地坪6.69 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡6.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
內湖區陽光街321巷26號3樓之16
-
總價1,306 萬含車位200萬
-
建坪單價61.0萬/坪已扣除車位
-
建坪28.64坪含車位10.50坪
- 辦公 藏金閣
- 地坪3.65 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 0房1廳0衛
- 屋齡16.6年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
內湖區陽光街92巷2號3樓
-
總價1,968 萬
-
建坪單價71.5萬/坪
-
建坪27.52坪
- 公寓
- 地坪8.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年10月
內湖區陽光街92巷24弄29號
-
總價1,200 萬
-
建坪單價49.2萬/坪
-
建坪24.4坪
- 公寓
- 地坪7.23 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡43.0年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年10月
內湖區陽光街194號6樓
-
總價2,180 萬
-
建坪單價69.1萬/坪
-
建坪31.54坪
- 電梯大樓 湖光國宅
- 地坪11.22 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.7年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
內湖區陽光街157號4樓
-
總價1,598 萬
-
建坪單價62.7萬/坪
-
建坪25.49坪
- 公寓
- 地坪7.61 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
內湖區陽光街345巷10號7樓
-
總價8,358 萬含車位1,260萬
-
建坪單價38.5萬/坪已扣除車位
-
建坪231.35坪含車位46.88坪
- 電梯大樓 金矽谷NO.3
- 地坪38.34 坪
- 格局
- 屋齡25.9年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
內湖區陽光街321巷26號4樓之8
-
總價1,700 萬含車位250萬
-
建坪單價75.2萬/坪已扣除車位
-
建坪29.78坪含車位10.50坪
- 辦公 藏金閣
- 地坪3.86 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 0房1廳0衛
- 屋齡16.4年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
內湖區陽光街80、80之1、80之2、82、82之1至82之4號門牌房屋地下二層
-
總價160 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9.97坪
- 車位
- 地坪1.21 坪
- 格局
- 屋齡31.4年
- 樓層 -2 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年08月
內湖區陽光街82之3號5樓
-
總價2,840 萬
-
建坪單價76.5萬/坪
-
建坪37.12坪
- 電梯大樓 陽光綠地
- 地坪12.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.4年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年07月
內湖區陽光街161巷12之38號3樓
-
總價1,408 萬含車位160萬
-
建坪單價99.8萬/坪含車位計算
-
建坪14.1坪含車位坪數
- 電梯大樓 文德好境
- 地坪6.90 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡6.0年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
內湖區陽光街153號3樓
-
總價1,706 萬
-
建坪單價71.9萬/坪
-
建坪23.74坪
- 公寓
- 地坪7.19 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
內湖區陽光街216號3樓
-
總價1,080 萬
-
建坪單價71.0萬/坪
-
建坪15.21坪
- 電梯大樓 湖光國宅
- 地坪5.66 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
內湖區陽光街345巷10號4樓
-
總價2,100 萬含車位價
-
建坪單價17.7萬/坪含車位計算
-
建坪118.44坪含車位6.51坪
- 電梯大樓 金矽谷NO.3
- 地坪19.58 坪
- 格局
- 屋齡25.8年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
1/13
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。