111年10月
內湖區陽光街80、80之1、80之2、82、82之1至82之4號門牌房屋地下二層
-
總價140 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9.97坪
- 車位
- 地坪1.23 坪
- 格局
- 屋齡28.6年
- 樓層 -2 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年03月
內湖區陽光街80、80之1、80之2、82、82之1至82之4號門牌房屋地下二層
-
總價140 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9.97坪
- 車位
- 地坪1.23 坪
- 格局
- 屋齡29.0年
- 樓層 -2 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年08月
內湖區陽光街80、80之1、80之2、82、82之1至82之4號門牌房屋地下二層
-
總價160 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9.97坪
- 車位
- 地坪1.21 坪
- 格局
- 屋齡31.4年
- 樓層 -2 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年06月
內湖區瑞光路166、168號;陽光街236、238、240號地下一層
-
總價165 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9.53坪
- 車位
- 地坪0.28 坪
- 格局
- 屋齡22.0年
- 樓層 -1 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年06月
內湖區陽光街345巷10、12、14、16號門牌房屋地下一層
-
總價200 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.57坪
- 車位 金矽谷NO.3
- 地坪1.75 坪
- 格局
- 屋齡24.8年
- 樓層 -1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年04月
內湖區陽光街295號3樓
-
總價300 萬
-
建坪單價55.2萬/坪
-
建坪5.43坪
- 公寓
- 地坪1.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.2年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;其他增建;
110年11月
內湖區陽光街381號3樓
-
總價470 萬含車位價
-
建坪單價33.0萬/坪含車位計算
-
建坪14.24坪含車位坪數
- 電梯大樓 匯陽
- 地坪2.81 坪
- 格局 6房2廳2衛
- 屋齡22.3年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年03月
內湖區瑞光路166、168號;陽光街236、238、240號地下一層
-
總價552 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪28.61坪
- 車位
- 地坪0.40 坪
- 格局
- 屋齡20.8年
- 樓層 -1 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;僅車位交易;
111年04月
內湖區陽光街92巷8號2樓
-
總價700 萬
-
建坪單價53.6萬/坪
-
建坪13.06坪
- 公寓
- 地坪4.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年12月
內湖區陽光街161巷12之19號
-
總價725 萬含車位65萬
-
建坪單價89.3萬/坪含車位計算
-
建坪8.12坪含車位坪數
- 電梯大樓 文德好境
- 地坪4.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡4.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年08月
內湖區陽光街279號
-
總價789 萬
-
建坪單價20.8萬/坪
-
建坪38.02坪
- 電梯大樓 湖光國宅
- 地坪10.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.5年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
實質贈與房屋案件 因使用土增稅自用住宅優惠稅率 以賣賣移轉為登記原因.親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
111年08月
內湖區陽光街161巷12之29號
-
總價932 萬
-
建坪單價81.8萬/坪
-
建坪11.4坪
- 電梯大樓 文德好境
- 地坪5.87 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡3.1年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
內湖區陽光街161巷12之27號
-
總價970 萬
-
建坪單價85.1萬/坪
-
建坪11.4坪
- 電梯大樓 文德好境
- 地坪5.87 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡3.2年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
內湖區陽光街161巷12之29號
-
總價970 萬
-
建坪單價85.1萬/坪
-
建坪11.4坪
- 電梯大樓 文德好境
- 地坪5.87 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡4.2年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
內湖區陽光街161巷12之40號2樓
-
總價986 萬
-
建坪單價67.4萬/坪
-
建坪14.62坪
- 電梯大樓 文德好境
- 地坪7.53 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡2.6年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年05月
內湖區陽光街74號3樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價37.2萬/坪
-
建坪26.86坪
- 公寓
- 地坪10.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
內湖區陽光街265巷22號
-
總價1,000 萬
-
建坪單價25.9萬/坪
-
建坪38.66坪
- 電梯大樓 湖光國宅
- 地坪10.77 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年12月
內湖區陽光街161巷12之27號5樓
-
總價1,026 萬
-
建坪單價90.0萬/坪
-
建坪11.4坪
- 電梯大樓 文德好境
- 地坪5.87 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡4.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
內湖區陽光街92巷14弄3號4樓
-
總價1,050 萬
-
建坪單價51.0萬/坪
-
建坪20.59坪
- 公寓
- 地坪6.23 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年08月
內湖區陽光街161巷12之11號
-
總價1,050 萬含車位價
-
建坪單價86.4萬/坪含車位計算
-
建坪12.15坪含車位坪數
- 電梯大樓 文德好境
- 地坪5.89 坪
- 格局
- 屋齡3.1年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1/13
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。