111年10月
內湖區陽光街80、80之1、80之2、82、82之1至82之4號門牌房屋地下二層
-
總價140 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9.97坪
- 車位
- 地坪1.23 坪
- 格局
- 屋齡28.6年
- 樓層 -2 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年03月
內湖區陽光街80、80之1、80之2、82、82之1至82之4號門牌房屋地下二層
-
總價140 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9.97坪
- 車位
- 地坪1.23 坪
- 格局
- 屋齡29.0年
- 樓層 -2 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年03月
內湖區瑞光路166、168號;陽光街236、238、240號地下一層
-
總價552 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪28.61坪
- 車位
- 地坪0.40 坪
- 格局
- 屋齡20.8年
- 樓層 -1 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;僅車位交易;
113年06月
內湖區陽光街345巷10、12、14、16號門牌房屋地下一層
-
總價200 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.57坪
- 車位 金矽谷NO.3
- 地坪1.75 坪
- 格局
- 屋齡24.8年
- 樓層 -1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年06月
內湖區瑞光路166、168號;陽光街236、238、240號地下一層
-
總價165 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9.53坪
- 車位
- 地坪0.28 坪
- 格局
- 屋齡22.0年
- 樓層 -1 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年08月
內湖區陽光街80、80之1、80之2、82、82之1至82之4號門牌房屋地下二層
-
總價160 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9.97坪
- 車位
- 地坪1.21 坪
- 格局
- 屋齡31.4年
- 樓層 -2 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年06月
內湖區陽光街345巷10號4樓
-
總價2,100 萬含車位價
-
建坪單價17.7萬/坪含車位計算
-
建坪118.44坪含車位6.51坪
- 電梯大樓 金矽谷NO.3
- 地坪19.58 坪
- 格局
- 屋齡25.8年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年08月
內湖區陽光街279號
-
總價789 萬
-
建坪單價20.8萬/坪
-
建坪38.02坪
- 電梯大樓 湖光國宅
- 地坪10.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.5年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
實質贈與房屋案件 因使用土增稅自用住宅優惠稅率 以賣賣移轉為登記原因.親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
114年12月
內湖區陽光街265巷22號
-
總價1,000 萬
-
建坪單價25.9萬/坪
-
建坪38.66坪
- 電梯大樓 湖光國宅
- 地坪10.77 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年10月
內湖區陽光街80號
-
總價2,260 萬
-
建坪單價29.6萬/坪
-
建坪76.25坪
- 公寓 陽光綠地
- 地坪15.72 坪
- 格局 3房3廳3衛
- 屋齡28.6年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年03月
內湖區陽光街208號4樓
-
總價1,060 萬
-
建坪單價31.2萬/坪
-
建坪33.99坪
- 電梯大樓 湖光國宅
- 地坪12.71 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡39.2年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年11月
內湖區陽光街381號3樓
-
總價470 萬含車位價
-
建坪單價33.0萬/坪含車位計算
-
建坪14.24坪含車位坪數
- 電梯大樓 匯陽
- 地坪2.81 坪
- 格局 6房2廳2衛
- 屋齡22.3年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年12月
內湖區陽光街381號6樓
-
總價5,250 萬含車位價
-
建坪單價34.5萬/坪含車位計算
-
建坪152.08坪含車位坪數
- 電梯大樓 匯陽
- 地坪26.09 坪
- 格局 7房1廳3衛
- 屋齡23.4年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
內湖區陽光街347號4樓
-
總價5,400 萬含車位400萬
-
建坪單價36.3萬/坪含車位計算
-
建坪148.78坪含車位坪數
- 電梯大樓 華盛頓科技中心
- 地坪35.08 坪
- 格局
- 屋齡24.3年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
內湖區陽光街74號3樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價37.2萬/坪
-
建坪26.86坪
- 公寓
- 地坪10.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
內湖區陽光街345巷12號7樓
-
總價4,000 萬含車位價
-
建坪單價37.5萬/坪含車位計算
-
建坪106.63坪含車位坪數
- 電梯大樓 金矽谷NO.3
- 地坪17.94 坪
- 格局
- 屋齡24.9年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
內湖區陽光街381號7樓
-
總價4,650 萬含車位價
-
建坪單價37.6萬/坪含車位計算
-
建坪123.56坪含車位坪數
- 電梯大樓 匯陽
- 地坪23.81 坪
- 格局 5房1廳2衛
- 屋齡22.4年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
內湖區陽光街381號7樓
-
總價4,720 萬含車位價
-
建坪單價38.2萬/坪含車位計算
-
建坪123.56坪含車位坪數
- 電梯大樓 匯陽
- 地坪23.81 坪
- 格局 9房1廳2衛
- 屋齡25.6年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
內湖區陽光街345巷10號7樓
-
總價8,358 萬含車位1,260萬
-
建坪單價38.5萬/坪已扣除車位
-
建坪231.35坪含車位46.88坪
- 電梯大樓 金矽谷NO.3
- 地坪38.34 坪
- 格局
- 屋齡25.9年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
內湖區陽光街345巷5號6樓
-
總價7,300 萬含車位價
-
建坪單價38.8萬/坪含車位計算
-
建坪188.28坪含車位22.98坪
- 電梯大樓 長虹經緯科技大樓
- 地坪27.17 坪
- 格局 6房1廳0衛
- 屋齡22.1年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1/13
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。