114年12月
內湖區行善路50、52、54、56、58、60、62、64號地下二層
-
總價152 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.73坪
- 車位
- 地坪0.08 坪
- 格局
- 屋齡24.1年
- 樓層 -2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年09月
內湖區行善路50、52、54、56、58、60、62、64號地下二層
-
總價168 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.73坪
- 車位
- 地坪0.08 坪
- 格局
- 屋齡23.8年
- 樓層 -2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年08月
內湖區新明路460巷21弄16號2樓之2等共用部分
-
總價160 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪2.87坪
- 車位
- 地坪0.68 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年03月
內湖區新湖二路101號等共有部分
-
總價3,120 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪101.73坪
- 車位
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:舊宗段83-1地號;僅車位交易;
114年03月
內湖區新湖二路101號等共有部分
-
總價960 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪31.3坪
- 車位
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:舊宗段83-1地號;僅車位交易;
114年03月
內湖區新湖二路101號等共有部分
-
總價1,440 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪46.95坪
- 車位
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:舊宗段83-1地號;僅車位交易;
114年03月
內湖區新湖二路101號等共有部分
-
總價720 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪23.47坪
- 車位
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:舊宗段83-1地號;僅車位交易;
112年08月
內湖區新明路498巷14弄1號
-
總價40 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪7.38坪
- 車位 員邦夢想家
- 地坪0.02 坪
- 格局
- 屋齡11.8年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;僅車位交易;
113年09月
內湖區新明路498巷14弄1號
-
總價67 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪5.5坪
- 車位 員邦夢想家
- 地坪0.02 坪
- 格局
- 屋齡12.8年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年11月
內湖區新明路498巷14弄1號
-
總價70 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪5.5坪
- 車位 員邦夢想家
- 地坪0.02 坪
- 格局
- 屋齡13.0年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年05月
內湖區南京東路六段70號
-
總價230 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.02坪
- 車位 福一潭美
- 地坪0.08 坪
- 格局
- 屋齡0.9年
- 樓層 1 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年07月
內湖區南京東路六段70號
-
總價215 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.02坪
- 車位 福一潭美
- 地坪0.08 坪
- 格局
- 屋齡1.1年
- 樓層 1 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年08月
內湖區南京東路六段70號
-
總價215 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.02坪
- 車位 福一潭美
- 地坪0.08 坪
- 格局
- 屋齡1.2年
- 樓層 1 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年10月
內湖區南京東路六段70號
-
總價395 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪20.04坪
- 車位 福一潭美
- 地坪0.17 坪
- 格局
- 屋齡1.3年
- 樓層 1 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年12月
內湖區南京東路六段70號
-
總價240 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.02坪
- 車位 福一潭美
- 地坪0.08 坪
- 格局
- 屋齡1.5年
- 樓層 1 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年02月
內湖區南京東路六段70號
-
總價215 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.02坪
- 車位 福一潭美
- 地坪0.08 坪
- 格局
- 屋齡1.7年
- 樓層 1 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年02月
內湖區南京東路六段70號
-
總價238 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.02坪
- 車位 福一潭美
- 地坪0.08 坪
- 格局
- 屋齡1.7年
- 樓層 1 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年08月
內湖區新明路498巷14弄6號
-
總價160 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪6.52坪
- 車位 員邦夢想家
- 地坪0.04 坪
- 格局
- 屋齡13.8年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年01月
內湖區新明路498巷14弄6號
-
總價55 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪6.52坪
- 車位 員邦夢想家
- 地坪0.04 坪
- 格局
- 屋齡11.2年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年03月
內湖區新明路498巷14弄6號
-
總價40 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪4.65坪
- 車位 員邦夢想家
- 地坪0.04 坪
- 格局
- 屋齡11.3年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年04月
內湖區新明路498巷14弄6號
-
總價160 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪6.52坪
- 車位 員邦夢想家
- 地坪0.04 坪
- 格局
- 屋齡11.4年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年09月
內湖區新明路498巷14弄6號
-
總價70 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪4.65坪
- 車位 員邦夢想家
- 地坪0.04 坪
- 格局
- 屋齡11.8年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年09月
內湖區新明路460巷18弄6、8、10、12、14號,498巷7、9、11號門牌房屋地下一層
-
總價158 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪8.87坪
- 車位 東天廈
- 地坪0.47 坪
- 格局
- 屋齡20.7年
- 樓層 -1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年08月
內湖區潭美街117號
-
總價235 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9.8坪
- 車位 上河曼哈頓
- 地坪0.03 坪
- 格局
- 屋齡14.4年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年03月
內湖區新明路312巷2之1號等共有部分
-
總價195 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪4.53坪
- 車位 南京金鑽
- 地坪0.11 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年09月
內湖區潭美段四小段415-2地號
-
總價56 萬
-
建坪單價6.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪8.38 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
110年10月
內湖區潭美段四小段415-2地號
-
總價55 萬
-
建坪單價7.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪7.79 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
110年08月
內湖區潭美段四小段416-5地號
-
總價13 萬
-
建坪單價7.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.88 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
110年08月
內湖區潭美段四小段416-5地號
-
總價13 萬
-
建坪單價7.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.88 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
110年08月
內湖區潭美段四小段416-5地號
-
總價09 萬
-
建坪單價7.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.26 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
1/17
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。