113年04月
內湖區新明路491號
-
總價5,295 萬
-
建坪單價425.8萬/坪
-
建坪12.44坪
- 透天厝
- 地坪53.85 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡66.9年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
內湖區舊宗段101-3地號
-
總價110,534 萬
-
建坪單價180.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪612.13 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
內湖區新明路491號
-
總價2,210 萬
-
建坪單價177.7萬/坪
-
建坪12.44坪
- 透天厝
- 地坪17.55 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡66.1年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
內湖區舊宗段91-12地號
-
總價61,806 萬
-
建坪單價148.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪417.61 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
內湖區舊宗段91-16地號
-
總價145,804 萬
-
建坪單價148.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪985.17 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
內湖區潭美段四小段278地號
-
總價4,410 萬
-
建坪單價121.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪36.30 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
具重建或重劃、都更等效益;
113年03月
內湖區潭美段四小段278地號
-
總價4,356 萬
-
建坪單價120.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪36.30 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年02月
內湖區潭美段四小段549-6地號
-
總價81 萬
-
建坪單價110.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.73 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
地清或未辦繼承標售;
113年02月
內湖區舊宗段87-5地號
-
總價45,785 萬
-
建坪單價106.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪431.94 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
內湖區舊宗段87-4地號
-
總價48,501 萬
-
建坪單價106.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪457.55 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
內湖區舊宗段87-3地號
-
總價43,320 萬
-
建坪單價106.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪408.68 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
內湖區舊宗段87-12地號
-
總價27,321 萬
-
建坪單價106.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪257.75 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
內湖區舊宗段87-2地號
-
總價42,345 萬
-
建坪單價106.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪399.48 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
內湖區舊宗段87-2地號
-
總價42,345 萬
-
建坪單價106.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪399.48 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
內湖區新湖二路109號
-
總價17,500 萬含車位1,200萬
-
建坪單價101.0萬/坪已扣除車位
-
建坪200.59坪含車位39.13坪
- 電梯大樓 國揚洲際企業總部
- 地坪37.48 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年11月
內湖區新湖二路111號
-
總價17,640 萬含車位1,200萬
-
建坪單價101.0萬/坪已扣除車位
-
建坪201.92坪含車位39.13坪
- 電梯大樓 國揚洲際企業總部
- 地坪37.80 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年11月
內湖區新湖二路113號
-
總價17,740 萬含車位1,200萬
-
建坪單價101.0萬/坪已扣除車位
-
建坪202.92坪含車位39.13坪
- 電梯大樓 國揚洲際企業總部
- 地坪38.08 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年11月
內湖區新湖二路101號
-
總價25,560 萬含車位1,440萬
-
建坪單價100.7萬/坪已扣除車位
-
建坪286.5坪含車位46.95坪
- 電梯大樓 國揚洲際企業總部
- 地坪56.10 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年10月
內湖區舊宗路一段46號3樓之12
-
總價1,450 萬
-
建坪單價100.4萬/坪
-
建坪14.44坪
- 電梯大樓 南京MUCH
- 地坪4.57 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 1 衛 0房2廳1衛
- 屋齡22.1年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
內湖區潭美段四小段278地號
-
總價5,390 萬
-
建坪單價100.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪53.85 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
具重建或重劃、都更等效益;
110年06月
內湖區潭美段四小段613地號
-
總價12,092 萬
-
建坪單價100.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪120.92 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
內湖區舊宗路一段46號5樓之3
-
總價1,470 萬
-
建坪單價99.4萬/坪
-
建坪14.79坪
- 電梯大樓 南京MUCH
- 地坪4.67 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡18.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年05月
內湖區新明路428巷1號19樓之7
-
總價2,700 萬含車位250萬
-
建坪單價96.2萬/坪已扣除車位
-
建坪34.78坪含車位9.30坪
- 電梯大樓 翔譽愛力
- 地坪4.13 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡5.0年
- 樓層 19 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年11月
內湖區行善路59巷20弄2號7樓之2
-
總價6,150 萬含車位250萬
-
建坪單價94.9萬/坪已扣除車位
-
建坪67.66坪含車位5.48坪
- 電梯大樓 ICRT國際社區
- 地坪24.86 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡23.8年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年08月
內湖區行善路59巷20弄2號6樓之1
-
總價5,450 萬含車位250萬
-
建坪單價94.5萬/坪已扣除車位
-
建坪61.58坪含車位6.58坪
- 電梯大樓 ICRT國際社區
- 地坪22.57 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡22.6年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
內湖區行善路89之1號3樓之3
-
總價2,550 萬含車位180萬
-
建坪單價92.9萬/坪已扣除車位
-
建坪29.22坪含車位3.70坪
- 電梯大樓 行善天下
- 地坪6.67 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡17.6年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
內湖區舊宗路一段46號2樓之7
-
總價1,338 萬
-
建坪單價92.7萬/坪
-
建坪14.44坪
- 辦公 南京MUCH
- 地坪4.57 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 1 衛 0房2廳1衛
- 屋齡18.0年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
內湖區新明路498巷14弄11號4樓
-
總價2,486 萬含車位150萬
-
建坪單價92.5萬/坪已扣除車位
-
建坪34.58坪含車位9.32坪
- 電梯大樓 員邦夢想家
- 地坪5.34 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡12.6年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1/17
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。