115年03月
內湖區陽光街92巷24弄5號2樓
-
總價1,350 萬
-
建坪單價54.0萬/坪
-
建坪24.98坪
- 公寓
- 地坪7.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年03月
內湖區文德路73號地下4層
-
總價200 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.56坪
- 車位 華固碧連天
- 地坪0.58 坪
- 格局
- 屋齡17.7年
- 樓層 -4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
115年03月
內湖區文德路171巷3弄16號2樓
-
總價2,568 萬
-
建坪單價63.3萬/坪
-
建坪40.55坪
- 公寓 柳中園
- 地坪12.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.2年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
鐵鋁窗增建
115年02月
內湖區文德路22巷9弄34號地下二層
-
總價150 萬
-
建坪單價28.6萬/坪
-
建坪5.24坪
- 車位 東王京畿
- 地坪0.88 坪
- 格局
- 屋齡35.2年
- 樓層 -2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
內湖區文德段二小段341-5地號
-
總價180 萬
-
建坪單價27.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪6.52 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
115年01月
內湖區瑞光路168號7樓之2
-
總價6,350 萬含車位1,000萬
-
建坪單價65.0萬/坪已扣除車位
-
建坪129.6坪含車位47.33坪
- 辦公 APEC國家科技總部
- 地坪17.83 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 1 廳 0 衛 2房1廳0衛
- 屋齡23.6年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
內湖區文德路115號2樓
-
總價1,938 萬
-
建坪單價71.6萬/坪
-
建坪27.06坪
- 公寓
- 地坪8.26 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡38.0年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
內湖區文德路66巷36弄1號
-
總價1,300 萬
-
建坪單價72.2萬/坪
-
建坪18.02坪
- 公寓 湖光國宅
- 地坪6.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本次移轉為本標的物權利範圍之1/2親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年01月
內湖區文德路22巷59弄18號5樓
-
總價2,300 萬
-
建坪單價58.9萬/坪
-
建坪39.04坪
- 電梯大樓 湖光國宅
- 地坪10.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
車位是抽籤制親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年01月
內湖區文德路210巷30弄81號12樓
-
總價6,800 萬含車位250萬
-
建坪單價108.6萬/坪已扣除車位
-
建坪68.29坪含車位8.00坪
- 電梯大樓 碧湖天
- 地坪8.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.1年
- 樓層 12 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
內湖區陽光街161巷12之31號4樓
-
總價1,172 萬
-
建坪單價90.6萬/坪
-
建坪12.94坪
- 電梯大樓 文德好境
- 地坪6.67 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡6.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
內湖區文德路22巷9弄34號房屋地下二層
-
總價200 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪5.24坪
- 車位 東王京畿
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡35.0年
- 樓層 -2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:文德段二小段561地號;僅車位交易;
115年01月
內湖區陽光街92巷24弄14號3樓
-
總價1,650 萬
-
建坪單價86.6萬/坪
-
建坪19.05坪
- 電梯大樓 蓮園雅仕堡
- 地坪6.25 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡28.0年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
115年01月
內湖區文德路210巷8號3樓之2等
-
總價230 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.88坪
- 車位 公園VIP
- 地坪0.03 坪
- 格局
- 屋齡30.0年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
115年01月
內湖區文德路210巷8號7樓之3
-
總價1,040 萬
-
建坪單價113.8萬/坪
-
建坪9.14坪
- 電梯大樓 公園VIP
- 地坪1.84 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡29.9年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
115年01月
內湖區文德路210巷8號10樓之3
-
總價1,280 萬
-
建坪單價110.7萬/坪
-
建坪11.56坪
- 電梯大樓 公園VIP
- 地坪2.33 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡29.9年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年12月
內湖區陽光街265巷22號
-
總價1,000 萬
-
建坪單價25.9萬/坪
-
建坪38.66坪
- 電梯大樓 湖光國宅
- 地坪10.77 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年12月
內湖區文德路22巷53弄31號3樓
-
總價2,288 萬
-
建坪單價75.3萬/坪
-
建坪30.4坪
- 電梯大樓 湖光國宅
- 地坪10.66 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建陽台增設廁所未屬建物現況格局其他增建;
114年12月
內湖區文德路210巷30弄102號14樓之1
-
總價5,088 萬含車位260萬
-
建坪單價87.0萬/坪已扣除車位
-
建坪68.38坪含車位12.85坪
- 電梯大樓 陽光生活
- 地坪11.12 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡23.2年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
內湖區瑞光路122巷42弄24號
-
總價3,625 萬
-
建坪單價72.2萬/坪
-
建坪50.22坪
- 透天厝 別墅青山
- 地坪25.77 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡28.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
內湖區江南街65巷35號4樓
-
總價2,570 萬
-
建坪單價80.4萬/坪
-
建坪31.99坪
- 電梯大樓
- 地坪10.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
內湖區文德段二小段341-8地號
-
總價142 萬
-
建坪單價28.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.07 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年12月
內湖區文德段二小段341-5地號
-
總價121 萬
-
建坪單價18.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪6.52 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年11月
內湖區陽光街132號6樓
-
總價2,218 萬
-
建坪單價89.6萬/坪
-
建坪24.75坪
- 電梯大樓 陽光碧湖
- 地坪7.50 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡27.8年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
內湖區文德路96號5樓之1
-
總價2,580 萬
-
建坪單價76.3萬/坪
-
建坪33.82坪
- 電梯大樓 文德佳園
- 地坪8.91 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡25.9年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
內湖區內湖路二段62號
-
總價2,750 萬
-
建坪單價98.6萬/坪
-
建坪27.89坪
- 店面
- 地坪8.08 坪
- 格局 加蓋 3 房(室) 0 廳 0 衛 3房0廳2衛
- 屋齡45.3年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
內湖區文德路208巷56號5樓
-
總價3,880 萬含車位250萬
-
建坪單價78.9萬/坪已扣除車位
-
建坪59.01坪含車位12.99坪
- 電梯大樓 波綠露花園大廈
- 地坪9.58 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡30.9年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
內湖區文德路66巷101號4樓之2
-
總價2,820 萬
-
建坪單價73.0萬/坪
-
建坪38.64坪
- 電梯大樓 景中樓
- 地坪10.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡33.0年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年11月
內湖區文德路210巷30弄102號5樓
-
總價4,180 萬含車位價
-
建坪單價84.8萬/坪含車位計算
-
建坪49.31坪含車位8.77坪
- 電梯大樓 陽光生活
- 地坪7.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.1年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
1/32
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。