111年12月
內湖區文德段二小段187地號
-
總價00 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.02 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年04月
內湖區文德段二小段179-1地號
-
總價00 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
地清或未辦繼承標售;
111年05月
內湖區文德段二小段612-3地號
-
總價02 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.18 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
112年03月
內湖區文德段一小段218-2地號
-
總價05 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.05 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
內湖區文德段二小段612-3地號
-
總價07 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.23 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年04月
內湖區文德段二小段602-5地號
-
總價08 萬
-
建坪單價26.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.31 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年06月
內湖區文德段二小段610-3地號
-
總價09 萬
-
建坪單價20.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.41 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年09月
內湖區文德段二小段220-10地號
-
總價11 萬
-
建坪單價12.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.91 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年09月
內湖區文德段二小段217-2地號
-
總價11 萬
-
建坪單價12.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.91 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年03月
內湖區文德段二小段371地號
-
總價13 萬
-
建坪單價34.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.39 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
內湖文德2小段322-1地號金額新台幣5300元正,同段322-2地號交易金額新台幣5300元正,同段371地號交易金額新台幣122000元正畸零地或有合併使用效益;
114年03月
內湖區文德段二小段371地號
-
總價13 萬
-
建坪單價34.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.39 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
內湖區文德段2小段322-1地號交易金額新台幣5300元,同段322-2地號交易金額新台幣5300元,同段371地號交易金額新台幣122000元畸零地或有合併使用效益;
112年07月
內湖區文德段三小段481-1地號
-
總價14 萬
-
建坪單價8.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.70 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本土地使用分區為公共設施保留地親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年02月
內湖區文德段一小段260地號
-
總價16 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.14 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
地清或未辦繼承標售;
114年04月
內湖區文德段二小段602-5地號
-
總價24 萬
-
建坪單價26.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.92 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年03月
內湖區文德段二小段348-1地號
-
總價27 萬
-
建坪單價20.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.31 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
現況做既成巷道
114年03月
內湖區文德段二小段348-1地號
-
總價41 萬
-
建坪單價31.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.31 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
現況做既成巷道
111年09月
內湖區文德段一小段212-4地號
-
總價45 萬
-
建坪單價13.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.33 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
111年09月
內湖區文德段一小段212-4地號
-
總價45 萬
-
建坪單價13.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.33 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
111年09月
內湖區文德段一小段212-4地號
-
總價45 萬
-
建坪單價13.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.33 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
111年09月
內湖區文德段一小段212-4地號
-
總價45 萬
-
建坪單價13.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.33 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
112年08月
內湖區文德段二小段131地號
-
總價92 萬
-
建坪單價15.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪6.02 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年04月
內湖區文德段二小段117-1地號
-
總價107 萬
-
建坪單價9.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪11.52 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年12月
內湖區文德段三小段432-4地號
-
總價109 萬
-
建坪單價3.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪29.57 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年06月
內湖區文德路90巷43、45、47、49、43之1、43之2,208巷16、18、20號門牌房屋地下二層
-
總價110 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪8.96坪
- 車位 公園EQ
- 地坪0.06 坪
- 格局
- 屋齡23.5年
- 樓層 -2 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年06月
內湖區文德段二小段128地號
-
總價120 萬
-
建坪單價4.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪27.53 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;包含公共設施保留地用地;
114年12月
內湖區文德段二小段341-5地號
-
總價121 萬
-
建坪單價18.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪6.52 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年09月
內湖區文德段一小段215-3地號
-
總價122 萬
-
建坪單價25.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.77 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年09月
內湖區文德段一小段215-3地號
-
總價122 萬
-
建坪單價25.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.77 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
1/32
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。