112年08月
內湖區文德段二小段481-2地號
-
總價1,532 萬
-
建坪單價211.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪7.26 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年09月
內湖區文德段二小段481-2地號
-
總價1,482 萬
-
建坪單價204.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪7.26 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
內湖區文德段二小段481-2地號
-
總價1,452 萬
-
建坪單價200.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪7.26 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
內湖區文德段二小段579地號
-
總價2,510 萬
-
建坪單價199.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪12.55 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
內湖區文德段一小段223-32地號
-
總價4,101 萬
-
建坪單價162.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪25.31 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
畸零地或有合併使用效益;政府機關標讓售;
110年08月
內湖區文德段一小段259-3地號
-
總價3,200 萬
-
建坪單價160.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪20.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
內湖區文德段二小段564-8地號
-
總價5,715 萬
-
建坪單價150.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪38.10 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
內湖區文德路13號
-
總價3,028 萬
-
建坪單價137.1萬/坪
-
建坪22.09坪
- 店面
- 地坪5.05 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡41.3年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
內湖區內湖路二段82號 C2棟-14F
-
總價3,150 萬含車位330萬
-
建坪單價124.3萬/坪已扣除車位
-
建坪34.33坪含車位11.65坪
- 電梯大樓
- 地坪4.51 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
內湖區內湖路二段82號 B1棟-15F
-
總價1,600 萬
-
建坪單價124.2萬/坪
-
建坪12.88坪
- 電梯大樓
- 地坪2.57 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
內湖區內湖路二段82號 B1棟-14F
-
總價1,592 萬
-
建坪單價123.6萬/坪
-
建坪12.88坪
- 電梯大樓
- 地坪2.57 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
內湖區內湖路二段82號 C1棟-14F
-
總價2,100 萬
-
建坪單價123.3萬/坪
-
建坪17.04坪
- 電梯大樓
- 地坪3.43 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
內湖區內湖路二段82號 B1棟-13F
-
總價1,580 萬
-
建坪單價122.6萬/坪
-
建坪12.88坪
- 電梯大樓
- 地坪2.57 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
內湖區內湖路二段82號 C1棟-15F
-
總價2,080 萬
-
建坪單價122.1萬/坪
-
建坪17.04坪
- 電梯大樓
- 地坪3.43 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
內湖區內湖路二段82號 C1棟-13F
-
總價2,080 萬
-
建坪單價122.1萬/坪
-
建坪17.04坪
- 電梯大樓
- 地坪3.43 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
內湖區內湖路二段82號 B1棟-12F
-
總價1,568 萬
-
建坪單價121.7萬/坪
-
建坪12.88坪
- 電梯大樓
- 地坪2.57 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
內湖區內湖路二段82號 C2棟-15F
-
總價3,090 萬含車位330萬
-
建坪單價121.7萬/坪已扣除車位
-
建坪34.33坪含車位11.65坪
- 電梯大樓
- 地坪4.51 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
內湖區內湖路二段82號 A2棟-15F
-
總價3,647 萬含車位350萬
-
建坪單價121.7萬/坪已扣除車位
-
建坪38.74坪含車位11.65坪
- 電梯大樓
- 地坪5.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
內湖區內湖路二段82號 C2棟-13F
-
總價3,080 萬含車位330萬
-
建坪單價121.2萬/坪已扣除車位
-
建坪34.33坪含車位11.65坪
- 電梯大樓
- 地坪4.51 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
內湖區內湖路二段82號 A2棟-14F
-
總價3,610 萬含車位330萬
-
建坪單價121.1萬/坪已扣除車位
-
建坪38.74坪含車位11.65坪
- 電梯大樓
- 地坪5.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
內湖區內湖路二段82號 C1棟-12F
-
總價2,060 萬
-
建坪單價120.9萬/坪
-
建坪17.04坪
- 電梯大樓
- 地坪3.43 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
內湖區內湖路二段82號 B1棟-11F
-
總價1,556 萬
-
建坪單價120.8萬/坪
-
建坪12.88坪
- 電梯大樓
- 地坪2.57 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
內湖區文德路84號1樓
-
總價3,988 萬含車位500萬
-
建坪單價120.7萬/坪已扣除車位
-
建坪53.61坪含車位24.72坪
- 店面 長虹凌雲
- 地坪7.82 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡11.8年
- 樓層 1 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
內湖區內湖路二段82號 A2棟-13F
-
總價3,600 萬含車位330萬
-
建坪單價120.7萬/坪已扣除車位
-
建坪38.74坪含車位11.65坪
- 電梯大樓
- 地坪5.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
內湖區內湖路二段82號 C1棟-11F
-
總價2,043 萬
-
建坪單價119.9萬/坪
-
建坪17.04坪
- 電梯大樓
- 地坪3.43 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
內湖區內湖路二段82號 C2棟-12F
-
總價3,050 萬含車位330萬
-
建坪單價119.9萬/坪已扣除車位
-
建坪34.33坪含車位11.65坪
- 電梯大樓
- 地坪4.51 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
內湖區內湖路二段82號 B1棟-9F
-
總價1,540 萬
-
建坪單價119.5萬/坪
-
建坪12.88坪
- 電梯大樓
- 地坪2.57 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
內湖區內湖路二段82號 B1棟-7F
-
總價1,526 萬
-
建坪單價118.5萬/坪
-
建坪12.88坪
- 電梯大樓
- 地坪2.57 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
內湖區內湖路二段82號 B1棟-6F
-
總價1,520 萬
-
建坪單價118.0萬/坪
-
建坪12.88坪
- 電梯大樓
- 地坪2.57 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
內湖區內湖路二段82號 C1棟-9F
-
總價2,009 萬
-
建坪單價117.9萬/坪
-
建坪17.04坪
- 電梯大樓
- 地坪3.43 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1/32
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。