111年08月
南港區新光段一小段174-6地號
-
總價154 萬
-
建坪單價6.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪25.49 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
113年04月
南港區新光段一小段171-2地號
-
總價1,140 萬
-
建坪單價75.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪15.13 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;包含公共設施保留地用地;
111年03月
南港區玉成段四小段327地號
-
總價109 萬
-
建坪單價10.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪10.09 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
111年03月
南港區玉成段四小段327地號
-
總價109 萬
-
建坪單價10.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪10.09 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
111年10月
南港區玉成段四小段327地號
-
總價438 萬
-
建坪單價21.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪20.37 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
115年01月
南港區玉成段四小段324地號
-
總價01 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.01 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年01月
南港區新光段一小段168地號
-
總價108 萬
-
建坪單價120.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.90 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
南港區昆陽街 C07棟-7F
-
總價4,990 萬含車位330萬
-
建坪單價131.5萬/坪已扣除車位
-
建坪47.11坪含車位11.67坪
- 電梯大樓
- 地坪6.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
南港區昆陽街 F08棟-8F
-
總價3,968 萬含車位325萬
-
建坪單價130.5萬/坪已扣除車位
-
建坪39.59坪含車位11.67坪
- 電梯大樓
- 地坪5.20 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
南港區昆陽街 F14棟-14F
-
總價4,258 萬含車位340萬
-
建坪單價140.3萬/坪已扣除車位
-
建坪39.59坪含車位11.67坪
- 電梯大樓
- 地坪5.20 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
南港區昆陽街 F13棟-13F
-
總價4,230 萬含車位330萬
-
建坪單價139.7萬/坪已扣除車位
-
建坪39.59坪含車位11.67坪
- 電梯大樓
- 地坪5.20 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
南港區昆陽街 E07棟-7F
-
總價3,368 萬含車位330萬
-
建坪單價128.1萬/坪已扣除車位
-
建坪35.39坪含車位11.67坪
- 電梯大樓
- 地坪4.41 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
南港區昆陽街 D4棟-4F
-
總價4,865 萬含車位340萬
-
建坪單價127.7萬/坪已扣除車位
-
建坪47.1坪含車位11.67坪
- 電梯大樓
- 地坪6.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
南港區昆陽街 C06棟-6F
-
總價5,255 萬含車位340萬
-
建坪單價126.3萬/坪已扣除車位
-
建坪50.58坪含車位11.67坪
- 電梯大樓
- 地坪7.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
南港區昆陽街 F10棟-10F
-
總價4,649 萬
-
建坪單價128.1萬/坪
-
建坪36.29坪
- 電梯大樓
- 地坪6.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
南港區昆陽街 A14棟-14F
-
總價4,313 萬含車位320萬
-
建坪單價137.0萬/坪已扣除車位
-
建坪40.82坪含車位11.67坪
- 電梯大樓
- 地坪5.42 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
南港區昆陽街 B12棟-12F
-
總價3,615 萬含車位320萬
-
建坪單價136.8萬/坪已扣除車位
-
建坪35.76坪含車位11.67坪
- 電梯大樓
- 地坪4.49 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
南港區昆陽街 B06棟-6F
-
總價3,185 萬
-
建坪單價132.2萬/坪
-
建坪24.09坪
- 電梯大樓
- 地坪4.49 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
南港區昆陽街 A06棟-6F
-
總價4,418 萬含車位330萬
-
建坪單價127.3萬/坪已扣除車位
-
建坪43.78坪含車位11.67坪
- 電梯大樓
- 地坪5.98 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
南港區昆陽街 B8棟-8F
-
總價3,503 萬含車位330萬
-
建坪單價133.4萬/坪已扣除車位
-
建坪35.45坪含車位11.67坪
- 電梯大樓
- 地坪4.42 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
南港區昆陽街 D05棟-5F
-
總價4,770 萬含車位330萬
-
建坪單價125.3萬/坪已扣除車位
-
建坪47.1坪含車位11.67坪
- 電梯大樓
- 地坪6.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
南港區昆陽街 D11棟-11F
-
總價4,862 萬含車位330萬
-
建坪單價127.9萬/坪已扣除車位
-
建坪47.1坪含車位11.67坪
- 電梯大樓
- 地坪6.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
南港區昆陽街 B11棟-11F
-
總價3,587 萬含車位300萬
-
建坪單價138.2萬/坪已扣除車位
-
建坪34.33坪含車位10.55坪
- 電梯大樓
- 地坪4.42 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
南港區昆陽街 B7棟-7F
-
總價3,488 萬含車位330萬
-
建坪單價132.8萬/坪已扣除車位
-
建坪35.45坪含車位11.67坪
- 電梯大樓
- 地坪4.42 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
南港區昆陽街 F12棟-12F
-
總價4,248 萬含車位330萬
-
建坪單價133.9萬/坪已扣除車位
-
建坪40.93坪含車位11.67坪
- 電梯大樓
- 地坪5.45 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
南港區昆陽街 F5棟-5F
-
總價3,809 萬含車位330萬
-
建坪單價124.6萬/坪已扣除車位
-
建坪39.59坪含車位11.67坪
- 電梯大樓
- 地坪5.20 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
南港區昆陽街 A8棟-8F
-
總價4,243 萬含車位355萬
-
建坪單價133.4萬/坪已扣除車位
-
建坪40.82坪含車位11.67坪
- 電梯大樓
- 地坪5.42 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
南港區昆陽街 D12棟-12F
-
總價5,452 萬含車位360萬