113年06月
南港區玉成段四小段710-2地號
-
總價19,920 萬
-
建坪單價130.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪152.82 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
南港區昆陽街177號7樓
-
總價11,600 萬含車位1,200萬
-
建坪單價116.6萬/坪已扣除車位
-
建坪138.87坪含車位49.66坪
- 電梯大樓 映東騰
- 地坪16.53 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡7.1年
- 樓層 7 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
南港區玉成段四小段665地號
-
總價6,803 萬
-
建坪單價130.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪52.33 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
110年12月
南港區忠孝東路六段438號
-
總價6,350 萬
-
建坪單價116.3萬/坪
-
建坪54.62坪
- 公寓
- 地坪15.83 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本買賣標的1筆2棟戶2戶分價出售門牌438號1359建號買賣價4530萬元;門牌438號2樓1360建號買賣價1820萬元親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年09月
南港區東新街180巷12號3樓
-
總價6,218 萬含車位400萬
-
建坪單價102.4萬/坪已扣除車位
-
建坪82.58坪含車位25.78坪
- 電梯大樓 德杰琉森
- 地坪40.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
買賣標的含新光段一小段338建號權利範圍3893/100000
113年02月
南港區東新街180巷12號4樓
-
總價6,150 萬含車位250萬
-
建坪單價104.2萬/坪已扣除車位
-
建坪72.62坪含車位16.00坪
- 電梯大樓 德杰琉森
- 地坪40.25 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本買賣標的含新光段一小段338建號權利範圍3877/100000
113年06月
南港區東新街180巷12號2樓
-
總價5,850 萬含車位250萬
-
建坪單價98.6萬/坪已扣除車位
-
建坪72.8坪含車位16.00坪
- 電梯大樓 德杰琉森
- 地坪40.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本買賣標的含新光段一小段338建號權利範圍3893/100000
113年02月
南港區東新街170巷19之1號
-
總價5,850 萬
-
建坪單價83.8萬/坪
-
建坪69.8坪
- 電梯大樓
- 地坪28.74 坪
- 格局 5房3廳6衛
- 屋齡14.3年
- 樓層-1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
南港區東新街138號6樓
-
總價5,760 萬含車位250萬
-
建坪單價74.1萬/坪含車位計算
-
建坪77.78坪含車位坪數
- 電梯大樓 森之丘
- 地坪11.45 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡13.7年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
南港區昆陽街 C09棟-9F
-
總價5,718 萬含車位330萬
-
建坪單價135.5萬/坪已扣除車位
-
建坪51.43坪含車位11.67坪
- 電梯大樓
- 地坪7.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
南港區東新街77巷15弄1號 A3棟-11F
-
總價5,586 萬含車位640萬
-
建坪單價122.5萬/坪已扣除車位
-
建坪62.88坪含車位22.49坪
- 電梯大樓
- 地坪7.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
南港區東新街138號4樓
-
總價5,550 萬含車位250萬
-
建坪單價81.8萬/坪已扣除車位
-
建坪72.93坪含車位8.10坪
- 電梯大樓 森之丘
- 地坪11.45 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡15.7年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
南港區昆陽街 C14棟-14F
-
總價5,481 萬含車位330萬
-
建坪單價145.4萬/坪已扣除車位
-
建坪47.11坪含車位11.67坪
- 電梯大樓
- 地坪6.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
南港區昆陽街 D12棟-12F
-
總價5,452 萬含車位360萬
-
建坪單價130.9萬/坪已扣除車位
-
建坪50.57坪含車位11.67坪
- 電梯大樓
- 地坪7.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
南港區玉成段四小段709地號
-
總價5,445 萬
-
建坪單價125.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪43.56 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
依土地法34條之1執行買賣
113年04月
南港區昆陽街 C12棟-12F
-
總價5,433 萬含車位340萬
-
建坪單價130.9萬/坪已扣除車位
-
建坪50.58坪含車位11.67坪
- 電梯大樓
- 地坪7.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
南港區東新街142號12樓
-
總價5,416 萬含車位價
-
建坪單價80.6萬/坪含車位計算
-
建坪67.22坪含車位坪數
- 電梯大樓 森之丘
- 地坪9.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.4年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
臺北市政府市有房地標售政府機關標讓售;
113年06月
南港區昆陽街 F09棟-9F
-
總價5,278 萬含車位330萬
-
建坪單價131.5萬/坪已扣除車位
-
建坪49.31坪含車位11.67坪
- 電梯大樓
- 地坪7.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
南港區昆陽街 D14棟-14F
-
總價5,268 萬含車位330萬
-
建坪單價139.4萬/坪已扣除車位
-
建坪47.1坪含車位11.67坪
- 電梯大樓
- 地坪6.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
南港區昆陽街 C06棟-6F
-
總價5,255 萬含車位340萬
-
建坪單價126.3萬/坪已扣除車位
-
建坪50.58坪含車位11.67坪
- 電梯大樓
- 地坪7.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
南港區昆陽街 C03棟-3F
-
總價5,230 萬含車位335萬
-
建坪單價125.8萬/坪已扣除車位
-
建坪50.58坪含車位11.67坪
- 電梯大樓
- 地坪7.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
南港區東新街140號4樓
-
總價5,228 萬含車位300萬
-
建坪單價74.2萬/坪已扣除車位
-
建坪74.56坪含車位8.10坪
- 電梯大樓 森之丘
- 地坪11.67 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡12.5年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
南港區東新街77巷15弄1號 A1棟-4F
-
總價5,172 萬含車位610萬
-
建坪單價113.3萬/坪已扣除車位
-
建坪62.75坪含車位22.49坪
- 電梯大樓
- 地坪7.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
南港區昆陽街 D6棟-6F
-
總價5,170 萬含車位330萬
-
建坪單價124.4萬/坪已扣除車位
-
建坪50.57坪含車位11.67坪
- 電梯大樓
- 地坪7.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
南港區東新街138號2樓
-
總價5,150 萬含車位250萬
-
建坪單價75.6萬/坪已扣除車位
-
建坪72.93坪含車位8.10坪
- 電梯大樓 森之丘
- 地坪11.45 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡12.5年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
南港區昆陽街 D03棟-3F
-
總價5,135 萬含車位360萬
-
建坪單價122.8萬/坪已扣除車位
-
建坪50.57坪含車位11.67坪
- 電梯大樓
- 地坪7.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登