115年02月
士林區福德路62巷1號
-
總價3,200 萬
-
建坪單價71.4萬/坪
-
建坪44.8坪
- 透天厝
- 地坪28.74 坪
- 格局
- 屋齡64.8年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
士林區福德路31巷11號5樓之7
-
總價1,175 萬
-
建坪單價111.4萬/坪
-
建坪10.55坪
- 電梯大樓 小貴馥
- 地坪2.18 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡13.8年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
114年10月
士林區福德路57巷39號
-
總價10 萬
-
建坪單價26.9萬/坪
-
建坪0.37坪
- 透天厝
- 地坪0.25 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡65.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年10月
士林區福德路31巷11號3樓之11
-
總價1,188 萬
-
建坪單價92.2萬/坪
-
建坪12.89坪
- 電梯大樓 小貴馥
- 地坪2.26 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡13.8年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;夾層;
114年09月
士林區福德路57巷25弄15號
-
總價650 萬
-
建坪單價92.2萬/坪
-
建坪7.05坪
- 透天厝
- 地坪3.63 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡58.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
為兄弟間3分之1產權買賣/1樓為1廳1衛,2F為2房1衛親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年09月
士林區福德路31巷11號4樓之11
-
總價1,337 萬
-
建坪單價103.7萬/坪
-
建坪12.89坪
- 電梯大樓 小貴馥
- 地坪2.26 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡13.7年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
士林區福德路57巷39號
-
總價15 萬
-
建坪單價26.8萬/坪
-
建坪0.56坪
- 透天厝
- 地坪0.38 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡65.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年09月
士林區福德路57巷39號
-
總價15 萬
-
建坪單價26.8萬/坪
-
建坪0.56坪
- 透天厝
- 地坪0.38 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡65.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年09月
士林區福德路57巷39號
-
總價15 萬
-
建坪單價26.8萬/坪
-
建坪0.56坪
- 透天厝
- 地坪0.38 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡65.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年09月
士林區福德路57巷39號
-
總價15 萬
-
建坪單價26.8萬/坪
-
建坪0.56坪
- 透天厝
- 地坪0.38 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡65.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年05月
士林區福德路31巷11號3樓之18
-
總價1,070 萬
-
建坪單價103.9萬/坪
-
建坪10.3坪
- 電梯大樓 小貴馥
- 地坪2.13 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房2廳1衛
- 屋齡13.3年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
士林區福德路77號4樓之1
-
總價860 萬
-
建坪單價70.2萬/坪
-
建坪12.26坪
- 電梯大樓
- 地坪3.85 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡25.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
士林區福德路57巷16號3樓
-
總價2,620 萬
-
建坪單價66.0萬/坪
-
建坪39.7坪
- 公寓
- 地坪19.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡49.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台加窗其他增建;
114年01月
士林區福德路57巷39號
-
總價60 萬
-
建坪單價80.6萬/坪
-
建坪0.74坪
- 透天厝
- 地坪0.51 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡64.8年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年11月
士林區福德路31巷11號4樓之9
-
總價900 萬
-
建坪單價85.4萬/坪
-
建坪10.55坪
- 電梯大樓 小貴馥
- 地坪2.18 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡12.8年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;夾層;
113年10月
士林區福德路57巷5號
-
總價2,680 萬
-
建坪單價134.9萬/坪
-
建坪19.86坪
- 公寓
- 地坪11.50 坪
- 格局
- 屋齡63.5年
- 樓層 1 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
地清或未辦繼承標售;
113年09月
士林區福德路31巷11號2樓之17
-
總價1,238 萬
-
建坪單價123.1萬/坪
-
建坪10.06坪
- 電梯大樓 小貴馥
- 地坪2.08 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡12.7年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年08月
士林區福德路57巷22號4樓
-
總價800 萬
-
建坪單價36.7萬/坪
-
建坪21.81坪
- 公寓
- 地坪8.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.9年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
113年07月
士林區福德路31巷11號地下三層
-
總價178 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪6.51坪
- 車位 小貴馥
- 地坪0.27 坪
- 格局
- 屋齡12.5年
- 樓層 -3 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年06月
士林區福德路31巷11號2樓之1
-
總價1,080 萬
-
建坪單價102.4萬/坪
-
建坪10.55坪
- 電梯大樓 小貴馥
- 地坪2.18 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡12.4年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1/3
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。